24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Фото пользователя
31 июл 2012 в 15:54

Главная новость на сегодня: В Новосибирске пошол дождь!!!

ОТВЕТИТЬ
Взгляд изнутри
31 июл 2012 в 16:53

Когда "специалисты" пишут про то, что испытания высоким давлением - единственный метод, они попросту лгут!

Ну-ка, расскажите народу про акустические методы, корреляционные методы, тепловизионные методы (наземные и с аэросъемкой), магнитные методы (контактные и томографические) и т.д. Плюс к этому в Японии, Чехии, Канаде существуют готовые разработки роботов для проверки труб большого диаметра. Да уже и в России гугл подсказывает ряд фирм проводящих исследования современными методами (ссылки не привожу, чтобы не обвинили в рекламе).

Причина применения только опрессовки - одна. Ее можно проводить каждый год - и каждый год тратить выделяемые деньги.

А теперь немного инсайда. Московские сети лет пять назад заказали исследование влияния опрессовки на трубы. НИИ провело лабораторные и внелабораторные испытания и посчитало: проведение испытаний избыточным давлением снижает ресурс всех труб. Т.е. в одном "самом узком" месте прорвалось, а в десятке других стало "тоньше". Как Вы догадываетесь, результаты исследований убрали подальше в стол.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
31 июл 2012 в 16:47

"вода вырвала из асфальта бетонное кольцо — основание канализационного люка"
"Канализационный люк" может быть только на канализации, но никак не на теплотрассе или водопроводе. Эта прямоугольная конструкция больше похожа на железобетонное перекрытие теплофикационной камеры.

ОТВЕТИТЬ
Народ
31 июл 2012 в 17:23

Наша страна колония, ни кому нет дела до до состояния жилищно-коммунальной инфраструктуры... Работает да работает, где случится авария- быстро залатают..
А в данном случае могли бы пострадать случайные прохожие, владельцы авто..
Самое страшное что такое состояние дел во всех отраслях нашей колониальной страны... Отовсюду выжимают только доход и прибыль...
Знакомый говорит что сейчас на железной дороге поезда ремонтируют разными китайскими дешевыми запчастями и агрегатами, и беда может произойти в любой момент...
Уровень жизни падает... все плохо..

ОТВЕТИТЬ
12345
31 июл 2012 в 16:08

содержание коммунального хозяйства хуже чем в африке!? а туда же - лезут на олимпиаду! позор стране, позор власти, позор коммунальщикам!

ОТВЕТИТЬ
мдааа
31 июл 2012 в 16:00

Смею предположить, что если бы в белой машине находились люди могли быть жертвы...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 16:18

"Подсчетом нанесенного ущерба занимается юрист «Новосибирскгортеплоэнерго»"

С каких пор юристы занимаются оценкой ущерба? Ой, чувствую насчитает....

ОТВЕТИТЬ
НиколайВалерьич
31 июл 2012 в 16:25

А когда ежегодное открытие гейзеров на Лежена?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 17:54

там же только в начале июля закатали асфальт - что-то делали водопроводчики (?), успело сгнить за 3-4 недели?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 июл 2012 в 15:56

офигеть.Ничего себе прилетело на машины!!!Хорошо хоть,что в машинах никто не сидел.Ужас.Трубы в центре не проверяют тчо лим?только и знают воду отключать,а толку ноль

ОТВЕТИТЬ
Лир
31 июл 2012 в 15:59

Кайен свеженький...

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
31 июл 2012 в 16:15

Чо-то ролик не зрелищный совсем!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 16:36

работал в ГОРВОДОКАНАЛЕ(на Демьянке)
знаю всю кухню.
Денег нет.всегда зашиваются!
точнее тратят не целесобразно

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 16:40

На Красном проспекте даже канализационному люку упасть негде - попадает в машину, отскакивает и опять попадает в машину.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 16:43

Т.е. сгнила ровно в одном месте, а все остальные трубы - как новенькие. Интересно такое выборочное гниение...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 17:34

А если бы в ЕДэхе сидел кто нибудь, ужас!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 21:04

А где там кольцо? Это та железобетонная плита с отверстием кольцом названа что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2012 в 15:59

Надеюсь у «Новосибирскгортеплоэнерго» все работы застрахованы.

Юся
31 июл 2012 в 15:57

теперь боюсь люков...((((

потап
31 июл 2012 в 16:06

не зря придупреждали поставил машину на маркса и на метро по делам в центр.

Ольга
31 июл 2012 в 16:21

Да, уж... Слов нет... Слава Богу, что люди живы.

zigzog
31 июл 2012 в 16:40

доиграются коммунальщики.. чудом ! никто не пострадал;

11
31 июл 2012 в 16:44

все устаревает, имеет определенный срок эксплуатации, необходимы обновления, реконструкции и т.д.,а значит выделение средств и их освоение по целевому назначению.

Да ладно вам! Зато прибавится работы автосалонам и мастерским :о)

Зелёная улица (на Башне)
31 июл 2012 в 16:55

Да ладно Вам, бедному люку упасть негде даже было. Машины кругом, хорошо жить стали!

V_
31 июл 2012 в 18:55

Наш народ уже убедили в том, что смысл существования людей заключается в соревновании, у кого больше денег. Поэтому отвлекаться на всё остальное будут только в крайнем случае. И коммуникации будут чинить так, чтобы осваивать за это максимум средств, но не так, чтобы они долго служили.

31 июл 2012 в 20:06

А если бы там кто шел? как будто минное поле, не туда наступил и...
а если в людей отскочить?
я очень люблю Новосибирск, но такое уму непостижимо!
делали бы ночью, когда на улице минимальное количество людей, машины ладно, но люди!!!

Иван
31 июл 2012 в 20:13

Освоение бюджетных средств прошло успешно :)

ирина
31 июл 2012 в 21:24

Была в 10 метрах от места ,посчастливилось что прощла уже это бетонное кольцо,был взрыв с высотой воды и кусков асфальта выше рядом расположенного дома ,было реально страшно ,мысль сразу что взрыв здания...и сейчас будет рушиться... посетители летного кафе выбежать наверно не успели ,не верю что нет пострадавших... Нельзя так испытания проводить

Фото пользователя
31 июл 2012 в 21:58

во время таких испытаний должны предупреждать по громкой связи"Граждане,воздушная тревога,граждане, воздушная тревога..." как во время войны...

Местный
31 июл 2012 в 22:26

Они нас всех когданибудь угробят такими испытаниями, вот когда рванет у мэрии так и сразу роботы появятся. Опять же на устранение аварии деньги выделят, каждый год то там то сям прорыв

Аркадий
31 июл 2012 в 23:18

а я там был, вода может и теплая была , но куски асфальта размером с кулак минимум , точно могли убить.) чудом жив остался. Пострадали ED-кольцо именно на нее упало, каен, ешка, мл-у стекла выстегнуло наглухо. Вода была теплая-хоть купайся), то что никто не пострадал, божья помощь. машину убрал 2 мин. назад до прорыва. И кольцо битонное не шутки совсем.

31 июл 2012 в 23:25

Новосибирскгортеплоэнерго, СИБЭКО и другие подобные компании с дико раздутыми штатами управленцев и престарелыми работягами за 60 работающими за тарелку супа и дорабатывающих свой век, так как молодёжь не пойдёт на зарплату в 15000, то ли ещё ждёт наш город.

антон
1 авг 2012 в 00:35

Я один из пострадавших. У меня ущерб признан незначительным - 6 элементов на ремонт, 1 на замену. Всего пострадало 11 автомобилей(11 протоколов с описью ущерба было зафиксировано полицией. Угрозы для людей не было - "разлет осколков" по пол кило более 10 метров(один из них выбил мне дверь, другой Вы видели на фото - это крышка люка, втроем ее поднять с поврежденной машины не смогли, ее поднял автокран МАЗ. Кстати, юрист компании записал марки авто и гос номера и уехал через 15-17 минут после приезда из-за обилия вопросов, на которые был ответ: пишите заявления на ген директора, если страховая решит выплатить, то ждите 2 месяца, если откажет - идите в суд, в таком случае сроки предсказать сложно...

red
1 авг 2012 в 08:32

Вчера рядом с улицей Дунаевского что-то похожее было, куски бетона от основания люка на дороге, перекрыли полностью полосу, дыра в обочине, пара поваленных деревьев и два прорванных люка, из-под которых льёт вода.

Игорь
1 авг 2012 в 08:44

Прикольный у нас городок, веселенький...
Интересно, во всем мире ТАК испыания проводят или только у нас?
И если бы на прохожего это счастье свалилось, конечно бы за это никто не ответил?

1 авг 2012 в 09:35

Ща паклей замотают, хомут поставят и все ОК, а нет ( инновации же нужны) фум-лентой замотают:-)))))

Abyss
1 авг 2012 в 10:08

А кто будет ущерб возмещать автомобилистам?

Фото пользователя
1 авг 2012 в 15:32

Их счастье, что люди не пострадали, а то встряли бы ребята из-за своей трубы..

Загрузка...