NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фонтан на Красном проспекте забил из-за коррозии трубы

Фонтан на Красном проспекте забил из-за коррозии трубы

Фонтан воды на Красном проспекте в центре Новосибирска был спровоцирован прорывом трубы, на которой образовалась коррозия.

Как сообщил приехавший на место прорыва заместитель главного инженера «Новосибирскгортеплоэнерго» Олег Баев, в центре города произошел прорыв трубы диаметром около 700 мм. По оценке специалиста, это случилось из-за образовавшейся на трубе коррозии. На устранение последствий аварии, по словам Олега Баева, потребуется от одного до нескольких дней.

По свидетельствам очевидцев, вода вырвала из асфальта бетонное кольцо — основание канализационного люка. Кольцо взлетело вверх и, падая, ударило по крыше одну машину, отскочило в другую, повредив бампер, и упало в полуметре от летнего кафе сети кофеен «Чашка кофе», в котором в это время находились люди. Как пояснил Олег Баев, никакой опасности вырвавшаяся наружу вода для людей не представляла, ее температура составляла 40 градусов. По мнению эксперта, в такой воде «можно купаться».

Подсчетом понесенного ущерба сейчас занимается юрист «Новосибирскгортеплоэнерго», отметил Олег Баев. Он также добавил, что деятельность компании застрахована.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления