9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

hungarikosta
31 июл 2012 в 11:41

если ехать на метро в сторону Студенческой, то сразу после отправления от платформы Речного в окна галереи четко просматривается желтая конструкция будущего моста

31 июл 2012 в 11:45

"завершено бетонирование тела опоры, ведется устройство арматурного каркаса тела опоры» - сколько лет проектирую строительные конструкции, и всегда думал что сначала арматуру монтируют а потом уже бетон укладывают, а здесь все наоборот....

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 11:56

Фотографий с моста и 5-ой опоры http://vk.com/wall-30981821_5655

здорово!!!
31 июл 2012 в 11:59

Ух,ты...ух,ты... ЗДОРОВО!!! Мы являемся свидетелями рождения нового моста!!! :))

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 12:03

А почему некоторые считают, что третий мост ничего не изменит в плане пробок?

ОТВЕТИТЬ
123
31 июл 2012 в 12:04

а почему опоры в центре не залиты?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 12:06

Вот тут ребята всю хронологию с начала строительства ведут: http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Оловозаводской_мост Интересно наблюдать за возведением.

ОТВЕТИТЬ
Петя
31 июл 2012 в 13:12

осталось чуть-чуть и поедем на автомобильчиках там.

ОТВЕТИТЬ
бетонщик
31 июл 2012 в 13:23

странно..
по проекту - общий объем бетона - около 20тыс. м3
да даже взять объем самой массивной 5 или 6 опоры - это около 3,6 т.м3
а куда ушёл остальной бетончег?? =)

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
31 июл 2012 в 13:34

Они мои герои!
Такое нереальное по красоте и сложности сооружение воздвигают, в нереально короткие сроки и практически бесплатно...

ОТВЕТИТЬ
л
31 июл 2012 в 13:36

Грандиозно, фотока здоровская

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 14:11

подскажите плановую дату завершения

ОТВЕТИТЬ
короновод
31 июл 2012 в 16:07

Мост с расселением и связанными проектами стоит 17 млрд. 17 млрд это:
100 детских садов за 15млрд на 250 малышей каждый - полное решение проблемы детских садов в городе (нужно 24000 мест) + полное расселение ветхого жилья (2млрд).
Или полное строительство скоростного трамвая (легкого метро) с современным подвижным составом по всему городу, подвязанного на существующее метро (15млрд) + 20-40 тыс. лотов на муниципальных (дешевых или бесплатных) перехватывающих парковках (2млрд) около станций скоростного трамвая и метро.

Но такой красивый мост конечно важнее!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 июл 2012 в 17:52

Врут!!! Еще пять рядов балок по правому берегу надвинуть надо, а они еще даже не смонтированы!!!

ОТВЕТИТЬ