NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Правительство НСО недовольно работой мэра Бердска

Правительство НСО недовольно работой мэра Бердска

В Бердске снижаются темпы развития города, а необходимые решения со стороны представителей мэрии готовятся недостаточно оперативно.

Об этом министры Новосибирской области сообщили на совещании по рассмотрению социально-экономической ситуации в Бердске, которое губернатор Василий Юрченко провел в конце прошлой недели.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, в частности, на совещании стало известно, что в неудовлетворительном состоянии находится 70 % дорог Бердска с асфальтобетонным покрытием и 80 % со щебеночным, однако мэрия Бердска не разработала целевую программу развития дорожной инфраструктуры. Средства, выделенные из областного бюджета на дороги в 2010–2011 годах, не были освоены полностью из-за позднего проведения конкурсов.

Медленно идут выполнение программы «Школьное окно», строительство новых детсадов, подготовка города к зиме, а расходы на содержание муниципального аппарата Бердска на 20 % превышают средний уровень по области.

«Мэр Бердска Илья Потапов признал, что информация соответствует действительности», — отметили в пресс-службе губернатора.

Губернатор призвал мэрию Бердска к «совместной конструктивной работе» и отметил, что предвзятого отношения к Бердску у него нет, а «управленец должен показывать эффективность, независимо от его политических предпочтений».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления