NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Замглавы новосибирской полиции: «черный список» сайтов нужен

Замглавы новосибирской полиции: «черный список» сайтов нужен

Закон о создании в России списка сайтов с запрещенным контентом — это нужное решение, которое в том числе облегчит работу новосибирской полиции, считает заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по НСО Вячеслав Певнев.

Свое мнение он высказал в ходе пресс-конференции 30 июля, отвечая на вопросы журналистов.

Закон о «черных списках» интернет-ресурсов подписал вчера Президент РФ Владимир Путин, сообщили РИА Новости. Новый закон дает возможность без суда закрывать сайты, страницы и сетевые адреса с детским порно, инструкциями по самоубийству, изготовлению наркотиков и т.п.

«Это совершенно нужное, обоснованное решение, нам будет легче. У нас необузданный интернет. Там можно найти все, и молодежь зачастую, когда ищет ответ на учебный вопрос для какого-то реферата, может наткнуться на изготовление взрывчатки. И мы не можем этот ресурс заблокировать или убрать, потому что ресурс не нашего права пользования», — посетовал Вячеслав Певнев.

Он также сообщил, что новосибирская полиция сейчас увеличивает численность подразделения, которое мониторит социальные сети.

«Мы понимаем, что время не стоит на месте, и все больше преступлений совершается бесконтактным способом», — рассказал Вячеслав Певнев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления