NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Активисты потребовали отменить домашний арест вице-мэра Бердска (фото)

Активисты потребовали отменить домашний арест вице-мэра Бердска (фото)

В акции приняли участие движение «Реформация» и организация «Авангард Красной Молодёжи»

Вчера, 27 июля, активисты вышли к воротам Следственного комитета Новосибирской области с пикетом в защиту первого вице-мэра Бердска Владимира Мухамедова, находящегося под домашним арестом.

Около 18 часов 8 участников пикета развернули у здания Следственного комитета плакаты, призывающие освободить Мухамедова из-под домашнего ареста и закрыть уголовные дела, которые они считают несправедливо возбужденными.

Сейчас следователи подозревают Мухамедова в том, что он устроился на работу по подложным документам, а также, пользуясь своим положением, помешал деятельности двух компаний, вывозящих мусор.

Участник пикета и лидер общественно-политического движения «Реформация» Андрей Терехин сообщил, что протестующие поддерживают бердскую администрацию и недовольны тем, что Следственный комитет, по их мнению, действует по политическим мотивам, преследуя Мухамедова. Преследование вице-мэра активисты считают попыткой оказать давление на мэра Бердска Илью Потапова.

Также протестующие считают, что СК «подавляет человеческие права и свободы». «Я защищаю не столько этого человека, сколько права всех людей на улице», — пояснил Терехин.

Справка: В отношении Мухамедова возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), а также по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа. 29 июня сотрудники ГИБДД составили на него административный протокол за нахождение за рулем в нетрезвом виде.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления