7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

27 июл 2012 в 10:06

если в вогоне рванула половина и половину просто раскидало , то вагон пришлоль бы собирать по кускам и соведниее тоже... что то гонят вояки.

ОТВЕТИТЬ

В Рашке жить опасно. То потоп, то взрывы, то еще какое нибудь ЧП.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
27 июл 2012 в 10:17

А кто-нибудь может прояснить возможную связь между неисправностью тормозной колодки и возгоранием вагонов???

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 10:24

Власти подсуетились, стали население вывозить, дорогу оцеплять. Думаю, если бы не было до этого ЧП с водой на юге - то и эти меры были бы половинчатыми. Получается, чтобы лучше власти работали, нужны чаще показательные ЧП? Вот страна....

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 10:25

однозначно почтой россии везли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2012 в 10:48

Инсценировка - однозначно. Груз давно у покупателя, а "взрыв" так - игра на публику...

ОТВЕТИТЬ
Танюша
27 июл 2012 в 10:56

По поводу что никто не пострадал, мой сын со снохой и годовалым внуком возвращались в то время из деревни в Новосибирск на машине. Выехали специально в 7 утра, чтобы успеть по холодку приехать, так как маленький ребенок. Но из-за перекрытой дороги ехали почти 12 часов, ребенок в жаре измучался ужасно. Так что я считаю постадавшие были.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 10:57

"...военные решили утилизировать снаряды без взрывов". Что это значит? Закапывают в Шилово, что ли? И каковы будут последствия?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 11:00

Напоминает недавний фильм С.Спилберга - "Супер 8". Аналогично поезд вес секретный груз. Скоро в округе начнут бесследно исчезать собаки, кошки, итд

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 11:47

Моя сестра ехала в чулым на электричке в тот день. Полдня прокантовалсь с ребенком на руках на вокзале в дупленской. Автобуса не было

27 июл 2012 в 11:47

Деньги за проезд РЖД вернуть отказалось.

va
27 июл 2012 в 12:27

Я общалась с реальными участниками этих событий.Трактор который разгребал подходы к этому вагону ездил прямо по снарядам. Потом набежали военные с автоматами, всех разогнали и оцепили состав.Так что снаряды были и вагоны на станцию пригнали все в дырках.

27 июл 2012 в 13:22

Сто процентов какой то замут. Нас дурят по полной. Ну что за бред то? Я согласен с некоторыми комментаторами... Не поверю никогда в такую случайность! Всё давным давно продумано за нас!

серж
27 июл 2012 в 13:35

В чем секретность 30 мм снаряда от пушек 2А42 и 2А72?

ОТВЕТИТЬ
Kirill - брат машиниста
27 июл 2012 в 14:31

Вообщем граждане, возгорание буксы вагона довольно таки возможное событие, хоть из и проверяют. Может проверили в Чулыме а может нет - не было остановки например. Вагоны деревянные(? почему - есть же железные) судя по фото вот и загорелось. Хотя брат говорит это больше приводит к сходу вагона, но сухое дерево - искры - пламя. Машинист и помощник все не видят, потому осматривают по инструкции встречные и на станциях перегонах.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 15:29

Народ...вы чего все саперы чтоли??
там везли 23 и 30 мм снаряды от пушки БМП... они не взрывались,они просто выстреливали... причем стреляли и в 12 часов ночи и 10 утра следующего дня...
боеприпасы от огня детонировали и будут детонировать..поверь.. я сапер)
ничего там секретного не было...это точно)

Ольга
27 июл 2012 в 15:50

а мы из болгарии летели с пересадкой 11 часов так измучались а тут повезло успели проскочить до взрывов в свой барабинск а так бы еще 12 часов в поезде пришлось бы сидеть!

Павел_п
27 июл 2012 в 16:21

Кто пишет в воровство, и отчего не было взрыва- вдумайтесь!!!! 23, или 30 ли мм!!!!!
Крупнокалиберный пулемёт- 12.7 мм. А это по сути - ненамного более крупный патрон, с минимальной взрывчаткой. Ну загорелся порох. в одном- двух, сработали- остальные просто из вагона пораскидало, и всё, может, сколько то боеголовок сработало.
Да и кому они нужны? это припасы к чисто армейскому оружию, приделанному к боевой технике, как вертолёты и БМП

Stan
27 июл 2012 в 16:25

Вот фотки самих пожарных и МЧС с места крушения и взрыва вагона http://ofps8.nsk.ru/fire_vagon

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 июл 2012 в 19:10

Налицо нарушения правил перевозок грузов. Взрывчатка и боеприпасы должны перевозиться в Бронированных вагонах. Они имеют спецзащиту и изоляцию,а эти вагоны на фото,обычные крытые!
Оборонка давно распродала свои спецвагоны-и вот теперь пусть пожинает плоды своего варварского отношения к подвижному составу!!!

Сергей
27 июл 2012 в 19:23

G-gXc участник Технически сделать видеонаблюдение за составом не представляет труда и стоит это копейки.

Оттуда родом
27 июл 2012 в 19:29

И даже известно, где этот специальный полигон в Кемеровской области находится, город Юрга называется.

27 июл 2012 в 22:12

Сразу же после развала союза враги наши уничтожают все боеприпасы самыми различными способами, это же понятно даже пионеру ! А кстати новые уже давно не выпускают! Взять хотя бы наш сибсельмаш!

ОТВЕТИТЬ
угу
27 июл 2012 в 22:13

Видно, что статью писала девушка, слабо представляющая тему повествования. Снаряды 30 мм к орудию БМП-2. Они также секретные как запчасти к "Жигулям".Разлет минимальный, метров 50-100, т.к. в открытом пространстве.Горит себе и постреливает, без опасности детонирования. Хорошо вагоны вовремя расцепили.

28 июл 2012 в 07:29

Павел_п Вы не правы, если это действительно были 30мм гранаты от АГС-30, то от них взрыв не намного слабее ручной гранаты.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2012 в 10:22

Не знаю что там рассказывали в кассах и кто в какой объезд поехал....
Мы ехали в 92 поезде, Когда доехали до Барабинска, то сажали пассажиров, которые едут до Новосибирска (ехать 3 часа). В это время к составу уже цепляли электропоезд с хвоста, что бы отправить нас назад в Омск.
Пассажиры, которые сели в Барабинске были просто в бешенстве: в тот момент, когда все было перекрыто им спокойно продали в кассе билеты и посадили в поезд.
Нас отвезли назад в Омск, что бы ехать по объездной, а потом мы поехали назад в Барабинск, по той же ветке, т.е. разрушения были не серьезные.
Поражает насколько плохо работает система оповещения, неслаженность в работе. Пассажиры все узнавали только по телефону от свои родственников, по вагонам неслись слухи и взрыве и терактах. Опоздание составило 7 часов.

немо
28 июл 2012 в 16:08

Когда заметили нарушение в эшелоне, задымления не было, бригада встречного поезда оперативно среагировала, молодцы, если бы не они, кто знает когда бы заметили, что начались взрывы, а если бы навстречу ехали пассажирские поезда......Так что надо орден дать машинисту который первый заметил нарушение!

ОТВЕТИТЬ
Сергофанчик
28 июл 2012 в 22:21

Пассажирам встречного пассажирского , машинист которого в боковое зеркало увидел взрыв очень сильно повезло! Очень рад что обошлось без пострадавших!

Наёмник
29 июл 2012 в 16:17

воинский груз без караула отправили что ли? что за халатность?...погоны полетят.

2 авг 2012 в 10:57

6545 гость
27.07.2012 12:59
Вы себя в неудачники записали?
- Я здесь вообще никак не привязан . ))))
Тут ведь давно уже каждый сам за себя ?.. ))))
Я вообще не понимаю,зачем по телевизору сообщают о гражданах РФ за рубежом (в связи с различного рода происшествиями),неужели эта тема кого то трогает ?...