28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
26 июл 2012 в 16:12
"Площадь лесных пожаров в Сибири расширяется с огромной скоростью. Этому способствует усиление ветра и очень жаркая погода. Как сообщает сайт "Гринписа" России площадь охваченной огнем территории Сибири приблизилась к 5 млн. гектаров(!!). Вот что сообщается на сайте организации:
В Центральной Сибири продолжаются катастрофические лесные пожары и катастрофическое же задымление огромных территорий, в том числе крупнейших городов - Новосибирска, Томска, Красноярска, Кемерово и других. Общая площадь, пройденная лесными пожарами в Центральной Сибири с начала пожароопасного сезона 2012 года, по предварительной оценке, составляет уже около пяти миллионов гектаров (основная часть этой площади приходится на Красноярский край, Томскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа). Задымление, вызванное лесными и торфяными пожарами, создает чрезвычайную угрозу жизни и здоровью миллионов людей, особенно жителей крупных городов, где воздействие дыма усиливается комплексом неблагоприятных факторов городской среды".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

26 июл 2012 в 15:29

Томск же сказал, что им не нужна помощь?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 15:39

Главное, чтобы потушили и целые остались! Это их работа. Удачи вам!

Танечка
26 июл 2012 в 15:41

Томск передумали )Ггггы

ssssss
26 июл 2012 в 15:42

Давно пора. Страна одна.

Нюська
26 июл 2012 в 15:47

Ребята, удачи Вам всем, берегите себя и успешой работы!!!

хеп
26 июл 2012 в 15:56

Молодцы! Хорошая новость! Хотелось бы таких верных
решений и от соседних городов. Если верить интернету и нынешней задымленности в нашем городе проблема там огромнейшая.

Фото пользователя
26 июл 2012 в 16:12

"Площадь лесных пожаров в Сибири расширяется с огромной скоростью. Этому способствует усиление ветра и очень жаркая погода. Как сообщает сайт "Гринписа" России площадь охваченной огнем территории Сибири приблизилась к 5 млн. гектаров(!!). Вот что сообщается на сайте организации:
В Центральной Сибири продолжаются катастрофические лесные пожары и катастрофическое же задымление огромных территорий, в том числе крупнейших городов - Новосибирска, Томска, Красноярска, Кемерово и других. Общая площадь, пройденная лесными пожарами в Центральной Сибири с начала пожароопасного сезона 2012 года, по предварительной оценке, составляет уже около пяти миллионов гектаров (основная часть этой площади приходится на Красноярский край, Томскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа). Задымление, вызванное лесными и торфяными пожарами, создает чрезвычайную угрозу жизни и здоровью миллионов людей, особенно жителей крупных городов, где воздействие дыма усиливается комплексом неблагоприятных факторов городской среды".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 16:18

Бедолаги! Один, на фото, даже застегнуть ботинки не успел))))

Юля
26 июл 2012 в 16:23

Ура! Молодцы! Всё потушат, это же наши!!!Только пожалуйста без жертв!

26 июл 2012 в 16:33

конечно молодцы, опомнились, томск 2 месяца горит, а они дождались пока мы задыхаться начали.

Выражаю огромное спасибо Сми и активным людям, рассказавшим о лесных пожарах в сибирском регионе.

Параллельная реальность
26 июл 2012 в 17:06

А где МЧСники из Москвы, которых обычно посылают на помощь братским капиталистическим народам? Или в Томске предпочитают гордо гореть, или федералы тоже за деньги тушат?

ОТВЕТИТЬ
ZzZzZzZ
26 июл 2012 в 17:23

Вот хотелось бы понять сколько людей уже занимается тушением пожаров? есть ли знаменитый самолет - тушилка? или героических пожарных соседнего региона только подрядили на это?

Фото пользователя
26 июл 2012 в 17:27

Позор центральным телеканалам, которые освещают лесные пожары в Испании и ни слова не говорят о лесных пожарах в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Степан
26 июл 2012 в 17:40

Недавно показали программу по ТВ3, не помню, как называется, помню только "X" в названии есть, а вот второе слово не помню. Рассказывали о том, что у нас в Сибири катастрофические пожары и о том, что Одессу ужасно топит. Кто смотрел, расскажите, пожалуйста, вкратце, что там говорили про пожары? Я в тот день работал, а так хотелось посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Умная
26 июл 2012 в 17:45

Ребята из МЧС, конечно, молодцы, что поехали помогать Томичам справляться с их пожарами! Но обязательно было для этого ждать 2 месяца, пока мы тут совсем задохнемся???? Увидели, услышали, что где-то (поблизости, не поблизости) бушуют лесные пожары, сразу команду на построение и вперёд! Почему нет организованности абсолютно ни в одной сфере?????

мы - бедные родственники
26 июл 2012 в 17:59

В самом деле, где супер-вертолеты на несколько тонн воды, которые из России в Европу на помощь отправляли ?

Клава
26 июл 2012 в 18:30

Наконец-то! Спасибо! Удачи, ребятки.

Фото пользователя
26 июл 2012 в 19:30

А почему только сейчас?! Давно пора было на подмогу выезжать и не ждать, пока нас ароматным облаком накроет!!!

26 июл 2012 в 20:53

"На помощь соседнему региону отправилась колонна из 10 единиц техники, 2 автобусов для перевозки личного состава (50 человек)"

Не серьезно это..

агроном
26 июл 2012 в 23:01

да не уш то, и пол года не прошло, как европа горит, вся мчс летит на помощь, самолёты вертолёты и т.д., здесь свои же горят, вся Сибирь в дыму и всем пофигу, где логика?

Ирина
26 июл 2012 в 23:55

Не думаю что это поможет, у меня родители там живут, огонь уже видно, а реакции ноль, в метре не видно ничего и всё завалено пеплом, до ближайшего населенного пункта 500 км , за два месяца не видели ни одной единицы авиатехники, которая бы тушила тайгу, я уже не говорю о том что в поселки выходят оставшиеся в живых звери из горящего леса, мало приятно когда ты выходишь из дома а на крыльце медведь лежит.Там нужно что то по мощнее (((

Ляля
27 июл 2012 в 00:03

Я слышала,что тушат пожары с 8-00 до 17-00,т.е. рабочий день,а потом домой и на боковую.Правда или нет не знаю,но хочется верить,что это не так.

Фото пользователя
27 июл 2012 в 00:07

Может уже волонтеров из Новосибирска собрать - думаю народ наберется, достало уже дымом дышать!!!! Я бы сама пошла

Dick Lozann
27 июл 2012 в 06:52

Проснулись, блин!

Житель
27 июл 2012 в 08:59

Мужики спасайте Новосибирск- это без шуток

Акилина
27 июл 2012 в 09:27

"весной этого года помогали тушить лесные пожары в Забайкальском крае" хаха) У меня знакомый пожарный есть в ЗБК... так он сказал, что наши наотрез отказались в леса заходить... помощнички...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 11:07

Ээээ, а горит только Томская область?????
мы в стороне от Томска (Каргат), а дым и гарь посильнее ,чем в Новосибирске...я думала около нас, рядом, тоже что-то горит...

Спасатель из мчс
28 июл 2012 в 16:43

Хочу рассказать, что мы ездили на тушение пожаров.Все это-пожары-отмывка денег и ничего другого, пожары никто не тушит, а делает вид, что якобы тушит.все сидят, а денежки капают.

ОТВЕТИТЬ