1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

гость81
26 июл 2012 в 14:43

Мне больше понравилось то, что поставили кадки, после этого положили асфальт не поднимая их. Клево будет когда эти деревца уберут.

Палаточки бы ещё с зеленью бы поставили - подышать чистым воздухом...

26 июл 2012 в 14:47

Как-то не смотрится. Может другие деревья нужно было в кадках выставлять?
Да уж, сначала весь хвойный лес на пл. Калинина уничтожили, а теперь в кадках выставили хвойники. Соседка пенсионерка рассказывала, что когда-то они за грибами в лес на пл. Калинина ходили. Жаль, что в Новосибирске власти и архитекторы так ненавидят деревья и лес(( Так и стараются последнее вырубить. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
водолей
26 июл 2012 в 14:48

надеюсь поливать их будут вовремя.. а то на такой жаре да в кадках они просто сгорят

gb
26 июл 2012 в 14:48

уродство какое то

ОТВЕТИТЬ
Vasya
26 июл 2012 в 14:49

А в Красноярске таким образом выставляют пальмы.

ОТВЕТИТЬ
как так
26 июл 2012 в 14:51

Может я чего-то не понимаю.... А как же потом эти деревья будут расти в этих меленьких кадках, когда их корни будут становиться массивными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2012 в 14:55

Кадка больше елки!

ОТВЕТИТЬ
Олька
26 июл 2012 в 14:58

Да что все злые-то такие?? Вечно одно нытье в комментариях...Только и способны на всё жаловаться...Прям зло берет. Порадовались бы хоть чему-нибудь. =) Глядишь, и жизнь наладится =)))

ОТВЕТИТЬ

Твой подарок очень мил,
Достоин восхищения!
В кадке ты мне подарил
Бревно на день рождения!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 15:03

а поливать их будут? чтоб в жару такую они свои веточки не опустили? а то жалко их =( и вообще мне в жару жалко все растения, около работы стоят кадки с цветами, теперь уже просто солома. Ходила пару раз их поливала, коллеги засмеяли, ну а что в этом такого???Все пьют, цветы тоже хотят, а всех цветов не польешь, это уже тогда надо работать не в офисе. а ходить цветочки по городу поливать

Андрий
26 июл 2012 в 15:04

голубая ель -из благородных сортов и дорогих.и сколько оное проживет там?

гость
26 июл 2012 в 15:04

Кстати про полив кто то написал, действительно главное чтобы поливали вовремя, а то засохнут как газон возле парковки зоопарка- ПОЗОРНИКИ!

ОТВЕТИТЬ
arak
26 июл 2012 в 15:05

А я было подумал, что посадили в землю и поставили оградку, чтобы сразу не сломали. А кадки - глупость, имхо.

49349
26 июл 2012 в 15:05

Убого. Ни тени ни пыль собрать

гость
26 июл 2012 в 15:06

Все конечно отлично, но только не надо в кучу одну все кадки громоздить

Ирина
26 июл 2012 в 15:06

город не спасешь деревьями в кадках и цветами на столбах(((пустая трата наших денег...

ОТВЕТИТЬ
H2O
26 июл 2012 в 15:26

"там, где невозможно посадить новые деревья, будут выставлять деревья в кадках"

А там где можно посадить(и надо и дешевле будет) садить НЕ БУДЕМ (т.к. денег нет - ушли на кадки с елками и вазы с петуньями)...

Странная логика у зеленхоза.

38
26 июл 2012 в 15:30

Осталось только гирлянды на них повесить...

alex01
26 июл 2012 в 15:31

Ёлочки еще маленькие им лучше в тени расти.

Ю.А.
26 июл 2012 в 16:03

Нелепо смотрится, мало кто оценит это начинание.
Эта концепция с треском провалится.

Александра
26 июл 2012 в 16:14

Около отделения Сбербанка на остановке Зональный институт ёлочки маленькие засохли :( Их в бетонные вазоны запихнули прямо в кадках, в которых они были изначально. И в остатки вазона досыпали землю. И не поливали. Жалко страшно, такие хорошенькие :( Ну разве же можно их оставлять так на лето, на самом солнцепеке, они ведь тенелюбивые. Может быть, на площади Калинина будут ухаживать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 16:17

а почём кадочки-то? думаю, не дешевле 100 т.р. за штуку вместе с деревом? :)

Зоолог
26 июл 2012 в 16:40

А зачем спилили деревья на пл. Калинина? (и места срубов тщательно замаскировали - не поленились). Чтобы потом убогие кадки поставить? Ну где логика? Отдел благоустройства района переехав в помещения на ул. Перевозчикова первым делом вырубил деревья и сделал себе а/стоянку на цепочке. Тоже, как то нелогично.

26 июл 2012 в 16:49

А у нас во дворе голубые ели посадили. Душа радуется.

Просьба активных жителей города по всем волнующим вопросам озеленения и варварского ухода обращаться в администрации нсо и города, они очень ждут ваших предложений)))

Фото пользователя
26 июл 2012 в 16:58

Читаю комментарии и вырисовывается портрет жителей НСК:
злобные дядьки и тётьки, с опущенными головами и взглядом из подо лба, удручённые серостью города. Совсем не хотите видеть позитивные изменения в городе. Вы как не поймете-без таких изменений совсем зачахнете! Или вам просто это слишком дешево?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 17:33

Уберите кадки и посадите там деревья в землю навсегда!!!

Ирина
26 июл 2012 в 17:44

Уберите этот ужас. Надо обязать каждый магазит и бизнес-центр ,,чтобы озеленяли свои территории.Тогда город будет ярче и веселей

Apostol
26 июл 2012 в 17:46

вот бред-кадки ставить... с какой целью??? не знаю как остальные, но я эстетического удовольствия не получаю, воссоединения с природой в каменных джунглях - тоже... нелепо как-то выглядит!

Apostol
26 июл 2012 в 17:51

А вообще, прежде чем принимать решение, неплохо бы и советоваться (пути и методы стоило бы разработать)! вот поставили кадки, а народу не нравится... зачем спрашивается их ставили??? денюжки отмыть! Правильно,детишки!

Фото пользователя
26 июл 2012 в 18:53

А какие деревья могут прижиться в грунте в центре душного пыльного города, где зимой минус 30, а летом плюс 30?
И где гарантии, что снегоуборочные машины не станут еще и "деревьяуборочными"?

Смешная
26 июл 2012 в 19:17

А почему в городе не сажают дубки?Четыре года назад на даче прикопала 3 желудя,один из них взялся,уже такой крепенкий дубок,Только я не думала,что он прорастет поэтому посадила очень близко к забору

26 июл 2012 в 19:41

Страшнее елок найте не могли? Сейчас выбор большой))

Фото пользователя
26 июл 2012 в 20:35

нелепо смотрится.. как будто их просто выгрузили временно и сейчас снова загрузят.

26 июл 2012 в 21:19

Ну липы, что в кадках выставили на той же пл. Калинина уже почти засохли... Жаль деревца.(

26 июл 2012 в 21:31

Идея хорошая, глядя на пальмы в Красноярске, но елочки и правда жидко выглядят на фоне огромных кадок.

Катрис
26 июл 2012 в 21:35

А ведь еще не так давно на площади Калинина в центре кольца ели и росли. Ну вот кому они помешали?!
То, что сделали вместо них оправдывается только в новогодний период.

Елена
26 июл 2012 в 21:59

Уважаемые земляки,а если просто порадоваться? Что же все вокруг критикуется только? Если говорить объективно, то город становится все лучше и лучше. Меня лично, это очень радует!Увидев елочки, я улыбнулась. Улыбайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 07:05

За ней ухаживать нужно в два раза тщательнее, чем за обычной. В землю посаженные елки и то могут засохнуть от солнца и не прижиться в земле. И век такой елки, мне кажется не долог. Но для города и такая елка хороша, а то местами там совсем плохо с зеленью. А про воздух вообще нечего сказать, его там нет.

Без тени сомнения
27 июл 2012 в 08:52

Креативный маразм.Имитация благоустройства и озеленения.

Оля
27 июл 2012 в 09:28

Неделю назад прилетела из Алма-Аты.Вот это город! Весь в зелени, несмотря на 30 градусную жару! И что удивительно -каждое дерево побелено, глядя на это,понимаешь, что там ценят и любят деревья, и осознают, что только деревья спасают город от жары, пыли и смога.И никаких кадок с деревьями там нет....

Сибирская язва
27 июл 2012 в 10:18

Жуткое убожество.Почему нельзя оставлять место в асфальте для посадки деревьев?Не понимаю, почему не высаживают красивые и не ломкие деревья типа дуба, канадского клена да те же ёлки?

маруся
27 июл 2012 в 22:41

Посадили бы лучше карагач Он устойчив к засухе жаре и сильному морозу Его можно красиво стрич
на Плехановском есть аллейка из карагача Жаль только что стригут его криворучки

Загрузка...