23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Фото пользователя
26 июл 2012 в 13:32

Похвально. Видать очень хочет чтобы за него проголосовали на следующих выборах.

ХАХАХА!!!
26 июл 2012 в 13:32

Поясняю: тонировка была запрещена и ранее, просто сейчас стали проверять ее не только при техосмотре, увеличили штрафы и стали забирать номера.
Так что раз она стояла, то уже нарушала закон :-)

26 июл 2012 в 13:36

А что запрет на тонировку передних стекол и лобового введен 01.07.12? НЕТ! значит раньше плевали на закон!!!!!

Максим Николаевич
26 июл 2012 в 13:36

А "президент" России по прежнему ездит на тонированном авто и без переднего номера

ОТВЕТИТЬ
Хъ
26 июл 2012 в 13:40

В соответствии с законодательством, он её и клеить не должен был.

Житель
26 июл 2012 в 13:41

Наш губернатор не считает себя исключительным и небожителем, соблюдает законы. Зато очень много делает для жителей, спасибо ему. А с тонировкой ездит каста неприкасаемых, для которых законы не писаны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 13:41

Вообще-то ГОСТ по светопропусканию допускает ненормированную тонировку на передних боковых стёклах, при условии, что её границы не будут выходить за пределы угла, равного 180 градусам от точки, приходящейся от уровня глаз водителя.

ОТВЕТИТЬ
Сергей_
26 июл 2012 в 13:42

Так то и до 1 июля нельзя было ездить с тонировкой на передних стеклах, превышающая допустимые нормы. А так получается Юрченко испугался снятия номеров и убрал тонировку в соответствии с законодательством. Я все верно понял?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 13:49

Прям день ото дня моя любовь к губернатору растет. Прям страшно новости читать.

26 июл 2012 в 13:49

Заблаговременно это года этак до 90?
Нынешние требования к светопропусканию стекол еще в ГОСТ 5727-88 прописаны были. А может и в более раннем...

Фото пользователя
26 июл 2012 в 13:50

Тонир был запрещен соклько себя помню, еще 15 лет назад приезжая посты ДПС опускали стекла, а то что он снял, говорит о том, что признался в нарушении.

запрет - бред. нужно влиять на законы, а не тупо исполнять.

ОТВЕТИТЬ
pasynkov
26 июл 2012 в 13:51

Путин по-прежнему гоняет на тонированной по кругу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 13:52

Очень полезная информация ))))) Напишите еще что еще и кого он снял, чего одел, где чего купил итд итп. ))))
зачем писать об этом, он такой же, хочется верить, законопослушный Гражданин РФ )

ЖУжу
26 июл 2012 в 13:58

Губернатор сообщил, что и его служебный автомобиль, и автопарк правительства Новосибирской области также соответствуют требованиям автоинспекции, он лично проконтролировал этот процесс.

Ага так мы и поверили ваш служебный автомобиль затанирован так что даже дневной свет в салон не пропускает сама лично видела

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 13:58

"Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заблаговременно снял тонировку со своего личного автомобиля в соответствии с законодательством"

Взял бы и уточнил, когда именно он снял тонировку - 30 или 40 лет назад. Если он имеет в виду 1 июля 2012... Так с этого числа значительно увеличился штраф. А запрет был введён гора-а-аздо раньше

26 июл 2012 в 14:03

Молодец , так не сделал ни один до него !! Уважаю !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 14:04

Лучше поздно, чем никогда! Еще бы на велосипед пересел и цены бы губернатору не было. Блин, что помечтать нельзя? :)

ОТВЕТИТЬ
Кот II
26 июл 2012 в 14:16

Губернатор не сказал на сколько заблаговременно, может и давно. Он просто недавно СКАЗАЛ об этом. Может он давно снял тонировку. А на онлайн-конференции только озвучил свой поступок.

26 июл 2012 в 14:19

У меня на лисапеде нет тонировки и гаишники не тормозят.Только посмеиваются вслед.

ОТВЕТИТЬ
St.
26 июл 2012 в 14:21

В смысле "заблаговременно"? Тонировка уже давным давно под запретом!! только штрафы тогда были смешные.

26 июл 2012 в 14:24

Предлагаю рассказать всему городу, что губернатор еще и коммуналку вовремя оплачивает!

Фото пользователя
26 июл 2012 в 14:26

надеюсь он шторки не повесит. а то нынче мода такая пошла

ОТВЕТИТЬ
Васильевна
26 июл 2012 в 14:29

Это просто новость дня. Главная!

26 июл 2012 в 14:50

ну в общем то похвально)) типа - смотрите и мы, правители, тоже как простые смертные )))))))))))

26 июл 2012 в 14:53

В демократию играет господин Губернатор. Это так ему не свойственнно, но что поделаешь - надо готовиться к выборам !

Настоящий читатель НГС
26 июл 2012 в 15:21

Комментарии показывают, что чтобы ни делали представители власти, всегда будет масса недовольных. Не снял - плохо. Снял - тоже плохо: "а почему раньше не снял". Такое впечатление, что если каждому за счет госс-тва построят виллу где-нибудь в Ницце, и будут платить пожизненю пенсию с рождения по 1000000баксов, все равно найдутся недовольные

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 15:39

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заблаговременно снял тонировку со своего личного автомобиля в соответствии с законодательством.
-----

что значит "заблаговременно"? Они(машины) в принципе не должны были быть затонированны со времён изначального написания ПДД при ссср.

ОТВЕТИТЬ
маркиз Карабас
26 июл 2012 в 15:58

Хорошая новость:теперь жители области смогут увидеть губернатора и приветствовать его с обочины глубокими поклонами

26 июл 2012 в 16:12

Тренировку снял... А штрафчик, за то, что клеил ее заплатил?))). И не повесил ли шторы с бахромой))) Ща это практически "тренд"... Когда-то так выходцы жиз Ср. Азии на своих шестерках делали... Скоро на клейки с девицами на перейдет панели клеить начнут )))

ОТВЕТИТЬ
Черная пленка
26 июл 2012 в 16:49

Ну снял человек тонировку, опять не то сделал. "Раньше надо было", "А штраф заплатил?", то да се. Снял ведь. По большому счету событие невиданное для губернатора. Сами-то сняли раньше? Или вообще еще не думали этого делать? Как один правильные...

Фото пользователя
26 июл 2012 в 16:52

Ну да конечно, он же на переднем сидении не ездит!

ОТВЕТИТЬ
Валентин
26 июл 2012 в 17:04

Я что-то не понял, у нас губернатор вроде области, а все за город да за город. Ну и становился бы мэром, а не губернатором. Тем, кто живет не в городе, что теперь лечь и помереть из-за ваших автовокзалов и бизнесцентров?

ОТВЕТИТЬ
х-0
26 июл 2012 в 19:09

Адекватный представитель власти, который начинает с себя заслуживает уважения! На фоне большинства назначенцев, которые кичаться властью и статусными цацками это тем более очевидно.

ОТВЕТИТЬ
вася
26 июл 2012 в 22:17

Интересно было бы посмотреть на гаишника скручивающего номера с губернаторской машины и отправляющей ее на штрафстоянку.Фантаст Герберт Уэлc нервно курит в сторонке.

Фото пользователя
26 июл 2012 в 22:57

да что тут говорить, по прошествии 3-х недель с момента вступления закона в силу, видел проезжающий по советскому шоссе Лэнд крузер с номерами аХХХно - в круг наглухо тонированный.

26 июл 2012 в 23:14

а некоторым специальные талоны ТО дали. где с пленкой ездить разрешено.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 00:54

Кто бы объяснил грамотно, если по ГОСТ 5727-88 разрешено задержание света не более 30%, почему любая тонировка запрещена? Если допустить, что само стекло пропускает 80-85%, то есть еще 10-15% на светоотражающую тонировку, но нарушением считается любая. Причем техник на пункте ТО измерял пропускание света у моего авто в обратном направлении, т.е. не снаружи в салон, а из салона. Прибор, конечно, показал задержание/рассеивание 90% света, при том, что стояла очень светлая тонировка на передних стеклах. Есть правда какая-то? Или одна кампанейщина опять.

ОТВЕТИТЬ
Суровый
27 июл 2012 в 08:02

со своего личного снял.....а с государственного снял?

арысдфлыо
27 июл 2012 в 10:31

А как же люди которые ездят летом на шипованной резине, это нормально?? Тонировка - бредовый запрет,также как ксенон,как было так и осталось..

qwerty
27 июл 2012 в 10:36

вот когда на тазик пересядет, тогда будет РЕСПЕКТ

ОТВЕТИТЬ
Квадрига
27 июл 2012 в 10:56

Тут намедни по радио слышал - прижучили одного Айболита за то, что за долю малую выдавал липовые справки о наличии у водителя фотодерматоза. С такой болячкой вроде как можно пепелац вкруговую затонировать...

KirSteinNSK
27 июл 2012 в 11:47

Так то тонировка уже давно запрещается более 70% на передних стеклах, с 1 июля только ужесточение ответственности идет. Это что получается Василий Юрченко до 1 июля тоже с тонировкой ездил и ничего ему за это не было!!!

женя--!
27 июл 2012 в 11:59

а разве им по правилам раньше можно было с тонировкой ездить?

Фото пользователя
27 июл 2012 в 12:47

его оштрафовали, наверное...
вот он от греха подальше и снял, зачем гаишников кормить?

денис
27 июл 2012 в 13:09

ну ну. с служебного снял тонировку и теперь у него сьёмная.
а зато на лично в "хлам" тонированном рассекает ))))

тыц
27 июл 2012 в 22:00

"Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заблаговременно снял тонировку со своего личного автомобиля в соответствии с законодательством."

А по законодательству уже оооочень давно нельзя с тонировкой ездить.
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко не знал действующего законодательства? Или уже давно не считал нужным его соблюдать? До сего момента...

Загрузка...