21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
26 июл 2012 в 12:33

Ну да, всё под контролем, а дышать - нечем.

ОТВЕТИТЬ
Медведко
26 июл 2012 в 12:37

Плавали, знаем. Когда главные лица сообщают, что всё под контролем, то стоит запасаться консервами)

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 12:39

Да, насчет «верхних слоев атмосферы» у меня большие сомнения. Воздух липкий, непрозрачный, и сладко пахнет гарью... Какие уж тут «верхние слои».

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июл 2012 в 12:40

ПДК не превышает норм???? Убейте меня, но я что-то ПОСТОЯННО чувствую запах гари, плюс к этому примешивается вонь бензином, плюс, в некоторых местах, ещё и химичекие примеси от заводов, в итоге получается очень даже тяжёлый воздух! Повсюду в городе дым, ничего не видно, дышать нечем, а вы говорите, что у вас "всё под контролем"?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 июл 2012 в 12:41

Конечно под контролем. В Томске молебен о дожде прошел а по центральным каналам только о пожарах в испании говорят.

ОТВЕТИТЬ

Совершенно непонятно, почему Томск отказался от помощи? Не сами чиновники горят - и ладно? А лес и животный мир пусть гибнут? Что за безответственность такая. Куда федералы смотрят?

ОТВЕТИТЬ

"Всё под контролем" как приговор нашим лёгким...

123654
26 июл 2012 в 12:56

все стабильно и под контролем... ха ха ... 3 пожара... вот карта http://fires.kosmosnimki.ru/

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 июл 2012 в 13:31

Под каким контролем! О чем Вы говорите? Это шутка что-ли? Пора режим чрезвычайной ситуации вводить в городе, почему это не делается?!

ОТВЕТИТЬ
Slava
26 июл 2012 в 13:35

Почему как губернатор, так конкретика в сообщении, как рангом пониже чиновник, так очередная белиберда на страницах сайта. По поводу воздуха, тут некоторые впечатлительные натуры писали о характерных запахах. Ерунда, кто бывал в питере тот знает, что атмосфэра там летом душная, "липкая" как писал один респондент выше, уже при плюс 20С. Кто сушил бельё на балконе наверно замети, что за ночь, как обычно оно сейчас не просыхает. Просто повышенная влажность.

Очень радует, что под диким нажимом наше и кузбасское мчс вышли тушить пожары в Томск, наконец то!

Елена
26 июл 2012 в 14:39

А я чувствую как мои легкие страдают! 2 дня подряд закашливаюсь, особенно вечером. 15 минут подряд вечером непреодолимый сухой кашель, затем переходящий в мокрый. Таким образом организм видимо пытается избавиться от этой гадости, накопившейся за день. Это называется "не превышает нормы"???

Красавица
26 июл 2012 в 15:52

Дождей в конце недели никто не обещал!В начале следующей тоже! каждый день отодвигают на день, когда же они уже начнутся???

ОТВЕТИТЬ
дачник
26 июл 2012 в 16:04

А в Бумистрово два дня горел лес, пока 200 м до лагеря не осталось, не тушили. А говорят, что постоянно верталётами контролируют территорию.

Фото пользователя
26 июл 2012 в 16:09

иначе не возможно лес вывезти, ни чего личного, просто бизнесс

Умная
26 июл 2012 в 17:29

Хватит нас водить за нос! Мы всё-таки живём здесь и видим, какая у нас ситуация в городе сложилась за последние 2 месяца! Никакого "контроля" у вас и в помине нет! Вам на всё наплевать, на нас, горожан, задыхающихся угарным газом, природу, живность!... Вам никого не жалко, кроме себя любимых! Так скажите правду, глядя в глаза народу! Нечего врать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 17:43

Надо искать во всём положительное!. Дымка, значит прямые лучи солнца слабее. Значит не так много тепловых ударов и нетак жарко!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 22:16

"Под контролем..." Глаза щипит. Как дышат дети и люди с больными легкими????

Житель
27 июл 2012 в 08:45

Я не знаю как в регионе, но то что сейчас в городе стоит этот смог это ЧП для Новосибирска, если для того чтобы от этого избавится нужно выходить на федеральный уровень, почему этого не происходит? Насколько все это понимают это здоровья нам не добавляет и необходимо решать вопросы по тушению в соседних регионах иначе нам здоровье задуматься придется. Я вообще жду новостей вот в Москве похожая ситуация была, так в программе "Время" каждый выпуск начинали как у них там дела, а у нас просто рекомендации дали : не дышите, на улицу не ходите и всё, где справедливость, где ежедневная сводка которую отслеживает Премьер или Президент о борьбе с лесными пожарами в Сибири или что там самим дышать приходилось а тут не звонит никто и не проит никто и ладно. Юрченко звони и проси Мы тебя просим.

Житель
27 июл 2012 в 09:01

Жара кончается надо лес тушить срочно,Н.А. звони в Москву проси помощи, это нормально, за это ненаказывают