NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Василий Юрченко: ситуация с пожарами под контролем

Василий Юрченко: ситуация с пожарами под контролем

В Новосибирской области ситуация с лесными пожарами находится под контролем, заявил губернатор Василий Юрченко в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ 26 июля.

Губернатор напомнил, что ситуация с лесными пожарами была напряженной в апреле, тогда ее удалось стабилизировать.

Как сообщил губернатор Василий Юрченко, за прошлые сутки в регионе было зарегистрировано только 3 пожара на площади 4,5 гектара. Ежесуточно территорию патрулируют 550 человек, закуплена новая техника, на особо напряженных участках установлены видеокамеры, при необходимости ведется авиапатрулирование.

Он подчеркнул, что задымленность Новосибирска — это принесенный ветром в верхних слоях атмосферы дым от пожаров в Томской области, а три недели назад это также был дым из Красноярского края.

Новосибирская область с пожарами справляется, а также принимает меры, чтобы пожары из Томской области не перешли в наш регион. От предложенной помощи (тяжелой техники) Томская область отказалась, добавил Василий Юрченко.

«Замеры, которые были проведены, показали, что превышения ПДК воздушной среды этот дым не приносит», — сообщил губернатор, добавив, что обстановка должна стабилизироваться с приходом дождей в конце недели – начале следующей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления