26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

26 июл 2012 в 11:49

я так все время замечаю что эти стражи закона любого человека с утра разводят... пил вчера??? кто с полной уверенностью может сказать что у него ни сотой доли промилле не окажется??? а уж если с утра в жару кваса попил!

Водитель
26 июл 2012 в 11:56

абсолютно логичная инициатива. Вечером выпил с любимой по стаканчику слабого (8 процентов) вина, а в 7 утра за рулем боишься как дурак - покажет тестер 0,01 или не покажет? Дебильный закон. А кто пьет за рулем - тому что 0 промилле, что 0,3, что 0,8 - по барабану...

ОТВЕТИТЬ
николай
26 июл 2012 в 12:00

какие промили трезвые то ездят как хотят а с промилями вообще ...... Купят развалину в виде дорогой иномарки и едут как члены правительства.

26 июл 2012 в 12:05

а еще после булочек с маком вы не пройдете тест на морфин,так что и булочки нельзя есть.В интернете есть такой тест поищите.

ОТВЕТИТЬ
050778
26 июл 2012 в 12:29

Нужно как в Тайланде ,выпивши ездить можно и никто тебя никуда дуть не заставляет, но если ты сбил человека и он стал калекой то пожизненное заключение, сбил насмерть расстрел.

ОТВЕТИТЬ
сергей
26 июл 2012 в 12:35

Купил алкотестер,в инструкции написано "до 0.2 пр/миле человек ТРЕЗВЫЙ, от 0.2пр/миле в организме есть небольшая доза алкоголя, более 0.5пр/миле человек в нетрезвом состоянии" Выпил вечером 2 литра пива до 19-00 (4%) продул - 0,78 пр/миле, продул утром в 6-00 показал 0,00

Фото пользователя
26 июл 2012 в 12:45

Достаточно 0.1 промилле. С лихвой хватит на все остаточные и квасы.

Интересно, когда примут, тех кто лишен за 0.05 амнистируют?

ОТВЕТИТЬ
за
26 июл 2012 в 12:51

За увеличение до 3 промилле, но так же за уголовную ответсвенность при езде в пьяном виде. Первый раз - штраф в 15-20 тысяч. Второй раз уже суд и тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Dimple
26 июл 2012 в 12:54

Нужно возвращать 0,3. А то полгода судов, 25 тыс. адвокату и уйма истраченных нервов и времени слишком суровое наказание за 0,19 промилле. Расскажи кому на Западе - не поверят.

павел
26 июл 2012 в 13:02

Такое ощущение,что у нас в городе все культуропитейщики)). 50 грамм вечером, бокал вина с любимой и т.д.))Да вы оглянитесь вокруг-сколько пьяных людей вокруг в выходные. Причем самых разных-богатых и не очень,женщин и мужчин. Не нужны эти 0.3 промилле, 0 и все.

ОТВЕТИТЬ
павел
26 июл 2012 в 13:04

Согласен только с одним предложением-ввести уголовную ответственность за вождение в алк. опьянении.

26 июл 2012 в 14:02

депутату Ильенко рекомендуем сначала заняться проблемой "Борьбы с алкоголизмом" в России, чтобы меньше пили взрослые и не приучали молодежь! Выходит этим "смелым предложением" г-н депутат поощряет легализацию того, что можно немного и выпить..! Жаль, не в ту сторону меняете законы... Нам нужны в том числе и думающие, трезвые депутаты для принятия правлиьных решений!

Мамочка
26 июл 2012 в 14:18

а я за 0,3 промилле, вот как то поела окрошки с квасом в жаркий вечер, а мне надо было за руль,пришлось ждать больше часа, чтобы за него сесть, а то мало ли чего.

Mike
26 июл 2012 в 14:20

Город алкоголиков.

мужчина 1983 г .р.
26 июл 2012 в 14:24

я тоже считаю , что нужен закон допускающий содержание алкоголя в крови на уровне 0,3 промилле, которая соответствует примерно выпитой бутылке светлого пива обьемом 0,5 литра

Фото пользователя
26 июл 2012 в 14:40

Водитель должен быть трезв абсолютно!!! Я думаю многие проживут без кваса и булочек с маком? Не бабы сахарные, попейте чаю с пироженкой!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2012 в 14:50

считаю что за 0,1-0,3 промилля штраф 5000 тысяч, а за более чем 0,7 промиллей - домашний арест и лишение прав на три года. За нарушение режима домашнего ареста в тюрьму до конца срока.

Алик
26 июл 2012 в 15:18

Нужно расширить 213 УК "Хулиганка" - грубое нарушение общественного порядка порядка, добавив туда езду в нетрезвом виде. Например: до 0,3 можешь ехать, 0,3-1 - лишение прав на пять лет, более 1 - статья УК плюс лишение. Если ДТП - плюсом к предыдущему умышленная порча чужого имущества или умышленное причинение вреда здоровью, все статьи УК ессно

Иван
26 июл 2012 в 16:05

мало чтоли гибели людей, по вине таких пьяниц, если это еще офф. разрешат, что будет на дорогах?!

Фото пользователя
26 июл 2012 в 16:10

на микстурах и аэрозолях, у меня хоть как 0,1-0,2 есть

26 июл 2012 в 16:39

А вот ответте пожалуйста, Закон о ноле промилей как то сдерживает наплевательских водителей. Если водитель сознательный он и так пить перед поездкой не быдет.

26 июл 2012 в 18:41

В начале 70-х прошлого века в Европе проводились исследования о влиянии алкоголя на аварийность, реакцию и т.д.
Выводы были, что влияние начинается после 1 (одного) промилле. И то - это нижняя граница. Европейская комиссия перестраховалась и в рекомендациях указала 0,5 промилле как границу пьяный/непьяный (было это аж году так в 1972). Большинство европейских стран приняли эту величину. Правда некоторые (Англия и еще кто-то) возмутились - влияет на безопасность >1, а норма 0,5! И приняли у себя 0.8.

Так что 0.3 мало, нужно, как в цивилизованных странах, 0.5!

Загрузка...