21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Работяга
26 июл 2012 в 00:12

Так в этом году ни разу и не искупался в местных водоёмах, некогда...

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2012 в 00:22

А с вертолета бердские пляжи смахивают на курорт: 3d панорама с высоты http://aircam.pro/3d-photo/berdsk1/

ОТВЕТИТЬ
hooray
26 июл 2012 в 00:23

Вот бы еще бы круглый год так, ну с минимальным сезоном дождей! Тогда бы слово Сибирь стало звучать иначе. И жизнь стала бы прекрасна!

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 июл 2012 в 00:34

Кто подскажет где найти чистый пляж на правом берегу?
Заельцовский не рассматриваем

ОТВЕТИТЬ
Зелёная улица (на Башне)
26 июл 2012 в 00:35

Да, водица что надо. Хожу с мылом мытся. Одно плохо, цепляютя. Им не нравится что мылися. А какя разница, купатся и мытся. Как будто это ихний водоём:( И вобще, какое кому должно быть дело кто и как моется?

ОТВЕТИТЬ
Маша
26 июл 2012 в 00:44

Как я устала от этой жары,я уже и накупалась,и назнакомилась с парнями,и кучу нарядом сменила за это лето,и два раза насморком болела,ангиной,ну сколько можно,хочу дождик:((

ОТВЕТИТЬ

Какие "жаркие" сибирячки на первом фото:)
Вчера купался в озере - вода чудесная

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
26 июл 2012 в 00:59

На Кипре температура воды 29-30, коллеги наши в Лимассоле там от жары изнывают, 41-42 на прошлой неделе, говорили, было. Какой уж тут комплайнс и подписание документов...Хорошо хоть аудита нет в это время, видимо, аудиторы тож на с пляжей уйти не могут))
А я жару выше 30 не люблю, рад, что в мск этим летом умеренно тепло, последние пару недель вообще отличная погода стоит с периодическими быстрыми дождями и потом ,быстро снова солнцем, когда тепло, но не жарко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 01:00

Чтобы мировые курорты начали завидовать Обскому морю, окромя тёплой воды нужно ещё ой как много чего! Ну, как минимум, чтобы люди не гадили под себя там, где загорают. А то стоило воде нагреться, и завспоминали про Ниццу и Сорренто. Прямо как в старой присказке: "А у нас всё как в Париже, только дома пониже, да грязь пожиже"...

ОТВЕТИТЬ

Вот только странно, почему к нам на чудо-курорт туристы не едут отдыхать)))

ОТВЕТИТЬ
Андрю
26 июл 2012 в 07:22

Вот из-за таких девушек, как на первом фото хочется жить. А мои коллеги женского пола вызывают только жалость.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 июл 2012 в 07:57

Лучше уж на пляже Марселя лежать и думаю мало волновать будет, что вода холоднее на 3,5 градуса чем в Новосибирске))))

Манометр
26 июл 2012 в 08:25

Да ладно заливать водохранилища. Ледниковая вода с алтайских гор никогда не прогреется так, как вода из Чёрного моря.

Фото пользователя
26 июл 2012 в 08:32

как можно сравнивать соленую морскую воду в естественном водоеме и пресную в искуксственном? Ясно-понятно что в водохранилище с биоценозами туго и с самоочищением тоже, во всяком случае эти биоценозы точно не рассчитаны на внедрение толп людей в этот водоем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 08:35

надо запретить курение на пляжах. для курящих специальные места выделить. а то в воде бычки плавают, в песке тоже бычки. и запретить выпуск в стране пэт бутылок

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 июл 2012 в 09:01

Не понимаю смысла ехать купаться на водохранилище - на старом Бугринском пляжике как то лучше. Людей в сто раз меньше, волн нет.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 09:05

Наивный
тогда весь пляж в битом стекле будет!Пусть уж лучше пэт)))Запретить курить можно, только кто за соблюдением запрета следить будет? Мы ж в России живем!

ОТВЕТИТЬ
Katze
26 июл 2012 в 09:08

вчера вечером решила искупнуться в Бердском заливе. Вода как парное молоко, большая волна-короче, красотища. Так меня погрызли какие-то твари. Было такое ощущение, что я купаюсь в период размножения медуз-никого не видно, но ощущения еще те! При ближайшем рассмотрении обнаружились микроскопические-несколько миллиметров-зеленовато-прозрачные рачки. И не раз, два обчелся, а до фига! Сижу чешусь даже после душа...Что это, кто это? кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
26 июл 2012 в 09:29

Странно, что при такой высокой температуре вода ещё не протухла и водоёмы не превратились в помойку!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 09:30

Лето в этом году нас балует ))) а оно у нас короткое в Сибири, поэтому все ловим летние деньки и принимаем солнечные ванны! ))) Все на природу, играем в волейбол, купаемся, знакомимся...!

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
26 июл 2012 в 09:36

"...вода в новосибирских реках стала соленой".

Это скакого перепугу О_о? Хотя, наверное, в Черном море вода тоже когда-то была пресной.Но потом набежали туристы и она стала крепко посоленой.

gtnheif
26 июл 2012 в 09:47

Судя по фотографиям - бакланы и пеликаны совсем не экзотические.

саша белый
26 июл 2012 в 09:54

а кусучие мухи на "море" закончились? давеча только из воды вынырнешь, так тут же присаживаются крылатые.

ОТВЕТИТЬ
Анька
26 июл 2012 в 10:22

Неважно какой температуры водохранилище, все равно это не море! но радость приносит)) но не море, но радует.

Cherry pie
26 июл 2012 в 10:27

В местных водоемах не купалась уже лет 5 и не тянет совершенно. Предпочитаю андаманское море или средиземное, на красном еще не была, но когда-нибудь обязательно). С нетерпением жду очередную поездку.)) Всем удачного отпуска (кому он еще предстоит)

ОТВЕТИТЬ
chipie
26 июл 2012 в 10:30

я сколько себя помню, каждый год вижу цапель на Боровом, с фига экзотика то?

26 июл 2012 в 10:32

А где фото бакланов, пеликанов, цапель!?Их кто-нибудь видел?!?!!

ОТВЕТИТЬ
Зелёная улица (на Башне)
26 июл 2012 в 10:33

Прикольно... Как заговорили за запрет курить и пить, сразу и сдесь заговорили на запред курить. Массы подхватили эту мысль) Ага, подойдёт мне дяденька и скажет... не курите на пляжу! То, бычки валяются... Дворников надо, да минталитет. А вобщем, массы подхвотили, ЗАПРЕТИТЬ! в СССР тоже говорили секса нет... в СССР тоесть. И знаете, люди верили...

ОТВЕТИТЬ

... я купался только на этих выходных в Чулышмане (вода из ледников алтая) ... там вода как в колодце ))) пили прямо из реки!

ОТВЕТИТЬ
Рыба
26 июл 2012 в 10:40

"Уже сейчас речные рыбы, спасаясь от недостатка кислорода, перебрались жить в озера"

КАК ???

ОТВЕТИТЬ
Я
26 июл 2012 в 11:02

меня в прошлые выходные на обском тоже покусали какие то зеленые мелкие твари, кто знает что это?

ОТВЕТИТЬ
Леонид
26 июл 2012 в 11:11

Вода в Обском море очень грязнвя. После купания шорты и все тело пахнет какой то разложившейся рыбой.

Из Бургаса
26 июл 2012 в 11:14

Прям не знаю кому верить, статье или своим ощущениям? Купался в Бургасе 14 июня, там уже тогда вода была 24 градуса, куда там обскому морю. А уж сейчас так вообще наверное под 30, как у нас в озерах... Лукавая статистика...

Фото пользователя
26 июл 2012 в 11:22

В Москве все водоёмы (имею ввиду в первую очередь озёра) раз в две недели очищают с помощью спец.порошка, состоящего из особых бактериальных культур. Эти бактерии необходимым образом поглощают вредоносные взвеси в верхних слоях воды (как правило, это верхний полуметровый-метровый слой), а потом смешиваются с более низкими слоями воды. Затем, по истечению двух недель, порошок равномерно рассыпают по-новой, и т.д... Есть особые реагенты, которые за счет фотосинтеза приводят воду в порядок в водоемах, вплоть до того, что вода становится подходящей под основные нормы САНПИН. И это значит, что в ней можно спокойно купаться без опасений за самочувствие, своё и своих детей. Согласен, что эта технология очистки воды наверняка недешева для местного обл.бюджета, да и применительно к Оби (в которой присутствует течение реки) это малость непросто, но... Неужели это столь и весьма запредельно, хотя бы очистить и основательно подготовить прибрежную часть водохранилища, береговую кромку городского пляжа?

Кто-нибудь в курсе таких возможностей очистки? Пару раз был на "Наутилусе", заметил, как детишки плещутся у самой кромки воды, возятся руками с этим грязнющим песком, а их мамаши даже не брезгуют... На ст.Обское море вроде чуть чище, но тоже не мешало бы сан.обработку кромки воды основательно провести.

ОТВЕТИТЬ
Клава
26 июл 2012 в 11:29

была позавчера на море обском, холодрыга в воде, ничего она не прогрелась.

ОТВЕТИТЬ
кошка
26 июл 2012 в 11:40

ЖЕНЩИНА
черпает энергию, прежде всего, у Природы,
общаясь с ней, впитывая в себя ее красоту и силу Матушки-Земли,
вдохновляясь и интуитивно чувствуя ее гармонию и обучаясь у нее чувствительности.
Поэтому, девочки, все на пляж, за энергией !!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 11:43

Пеликаны и прочая "экзотика" каждый год тут летает, независимо от погоды. Маршрут у них здесь проходит.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
26 июл 2012 в 12:21

Только на одной фотографии пеликан, а где же фотки бакланов?

ОТВЕТИТЬ
perekati poly
26 июл 2012 в 12:53

Меня всегда поражают высказывания людей, которые имеют возможность отдыхать на "андаманских и средиземных морях", что типа здесь они купаться брезгуют, мол вода грязная, а на "тех" морях чистая? Ведь там наверное гораздо больше отдыхающих и туристов, да ещё и из разных стран, и что они святые и как то по другому купаются в воде не оставляя после себя "биологических следов" в воде?
А заметка создала впечатление полного хаоса. Факты надерганы отовсюду, такое впечатление, что и у нас Иня засолела, а рыбы перебрались в озера из рек, так это вообще смех на палочке:-)))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 13:17

Народ посоветуйте нормальный пляж чтобы можно было удобно доехать хоть на электричке и вода более менее чистая. Мне это обское вроде 45 автобуса и грязный пляж только настроение портит.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 13:21

Вода прогрелась так что до ноября еще можно будет купаться :)

НиНОЧКА
26 июл 2012 в 13:27

ну не знаю, какие там рекордные температуры, вчера только ездила на обское, так я, не смотря на свою "моржовость", и то не стала купаться - показалась вода прямо-таки ледяной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гы
26 июл 2012 в 14:27

>так я, не смотря на свою "моржовость", и то не стала купаться

Какая-то не такая у вас "моржовость". Даже утром - часов в 7 вода вполне приличная. Если в неё заходить часа в 2 дня, предварительно прокалившись на солнце - то при входе может показаться очень холодной из-за контраста.

ля-ля-ля
26 июл 2012 в 15:47

Где можно увидеть пеликанов?Скажите...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июл 2012 в 15:51

... Уже сейчас речные рыбы, спасаясь от недостатка кислорода, перебрались жить в озера,...
Интересно как? На плавниках перешли??? )))) жесть

ОТВЕТИТЬ
куда нам
26 июл 2012 в 16:24

только с береговой.ездила с детьми у них губы посинели от купания и я тоже не почувствовала что вода теплая

соловей
26 июл 2012 в 16:27

Ну не знааааю!
Только что вернулась с водохранилища-холодная вода! Не более 21 градуса. Ноги мёрзнут, купаться не очень приятно. Может, конечно, сегодня не так жарко в целом.

ОТВЕТИТЬ
мур
26 июл 2012 в 16:53

уже скоро все рыбы от этой адской жары передохнут. А тем людям,кто работает в такую погоду,я бы зарплату повысила в 3-4 раза,надбавка за невыносимые условия работы и жизни. сама сижу весь день под кондеем,на улицу стараюсь не соваться вообще

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
26 июл 2012 в 17:33

От этого смрада даже коршуны с ума сходят. Летают низко. А утром кричат так громко, будто им на хвост наступили.

ОТВЕТИТЬ