NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Промзону в Заельцовском районе урежут в пользу жилой застройки

Промзону в Заельцовском районе урежут в пользу жилой застройки

25 июля в Новосибирске прошли публичные слушания по проекту планировки территории в Заельцовском районе между улицами Богдана Хмельницкого, Дуси Ковальчук, Жуковского, Тимирязева и Сухарной.

Как отметил главный архитектор города Владимир Фефелов, сегодня использование территории площадью более 600 га в Заельцовском районе характеризуется чересполосицей. Крупные промышленные площадки, расположенные на востоке, западе и в центре, чередуются с кварталами различной застройки.

В дальнейшем — до 2030 года — планируется переориентация части промышленной зоны, например возле приборостроительного завода, в общественно-деловую зону с жилой застройкой.

«Новые технологические требования предполагают, что приборостроительному заводу не надо столько территории», — рассказал Владимир Фефелов.

Согласно плану архитекторов, до 2030 года население проектируемой территории увеличится с 60 тыс. до 74 тыс. чел. Объемы нового жилищного строительства увеличатся на 1 млн кв. м, в 1,5 раза удлинится улично-дорожная сеть, а число парковочных мест вырастет почти в 5 раз и составит 49 тыс.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления