NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мгла зависла над Новосибирском до конца июля

Мгла зависла над Новосибирском до конца июля

Избавить Новосибирск и область от нависшей мглы смогут интенсивные дожди в Томской области, однако как минимум до конца июля синоптики обещают сухую погоду.

Как сообщила сегодня главный синоптик Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик, полностью избавиться от нависшей мглы Новосибирск и область смогут только когда в Томской области будут потушены все лесные пожары и пройдут интенсивные дожди. Однако сейчас синоптики не прогнозируют сильных дождей в регионе вплоть до конца месяца.

Анна Лапчик также напомнила, что шлейф от лесных пожаров вновь накрыл Новосибирскую область с 20-х чисел июля, когда на территории региона ветер приобрел в основном северное и северо-восточное направление. «Как раз шлейф от пожаров смещается на юг — на территорию Новосибирской области», — отметила синоптик, напомнив, что усугубляют положение аномально жаркая погода и слабый ветер.

В то же время, по информации Лапчик, воздух в Новосибирской области может очиститься от мглы уже 28 июля с изменением направления ветра. «У нас воздух будет поступать с юго-запада, тогда дым от пожаров будет смещаться в другую сторону и воздух очистится», — заключила синоптик.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления