NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Forbes включил Лоскутова в список пострадавших за политику

Forbes включил Лоскутова в список пострадавших за политику

Журнал Forbes включил новосибирского художника Артема Лоскутова в список деятелей искусства, подвергавшихся преследованиям за политические протесты.

Вспомнить деятелей искусства, арестованных за политику, российское издание Forbes побудило неожиданно жесткое решение суда, продлившего еще на полгода срок содержания под стражей участницам группы Pussy Riot.

Составители списка включили в него 12 деятелей искусства, которые в последние пять лет подвергались арестам и попадали в заключение за участие в политических и художественных акциях протеста.

Россию в списке представляют художник Артем Лоскутов и музыкант Noize MC. В профайле художника, опубликованном на сайте Forbes, напоминается, что в июне 2012 года два новосибирских мировых суда приговорили Лоскутова к штрафу 500 руб. каждый за оскорбление религиозных чувств граждан. Поводом стало размещение Лоскутовым на уличных билбордах в Новосибирске изображений, стилизованных под православные иконы, с призывом освободить арестованных участниц группы Pussy Riot.

Также компанию Артему Лоскутову в списке Forbes составили, в частности, американские актеры Джордж Клуни, Мартин Шин и китайский художник Ай Вэйвэй.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления