17 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

25 июл 2012 в 12:40

интересно: а животные которые в лесах - успевают спастись от огня ? ни разу не видел как горит лес, но представляю что не особо то он молниеносно разростается в своих масштабах огня ! стало быть всякие олени, лоси и медведи бегут от огня в разные стороны

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2012 в 12:42

не знаю что горит, но у нас всю ночь пожарная машина приезжала на заправку к гидранту - мы в Оби живём, значит где-то рядом...

12345
25 июл 2012 в 12:51

"В настоящее время ПДК вредных веществ воздуха в Новосибирске не превышает нормы."
"В то же время МЧС рекомендует ограничить пребывание на открытом воздухе: пользоваться марлевой повязкой или влажной тканью, защищая органы дыхания."
Странно, не правда ли?
ПС Повезло тем кто курит, на сигаретах можно сэкономить))

Хюррем
25 июл 2012 в 12:52

http://fires.kosmosnimki.ru/ - мониторьте пожары!
это ненормально. что прошлый плотный смог накапливался несколько днеЙ, а этот за полдня по сути налетел. а что вы там говорите про норма вредных веществ? тут же недавно публиковали интервью эколога, который говорил, что красное солнце как раз и свидетельствует, что норма вредных веществ превышена в воздухе! мы скоро будем как ёжики в тумане, но провоняем гарью.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2012 в 13:25

Они хоть бы раз написали - Люди! Капец! Все ПДК превышены! Спасайся кто может! - Так нет - пишут мол все в пределах ПДК. Чтоб паники не было. Ну и накой нам нужны их предупреждения? Мы и так все видим.

гость
25 июл 2012 в 13:29

Почему, в прошлом году в Москве смог стоял,так каждый день по новостям трубили. А у нас,то будут меры какие-то принимать? Зато сказали на 7тыс га горящего леса -4 тыс пожарных. Тушите господа,тушите.......А народ пусть задыхается!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Slava
25 июл 2012 в 13:40

После событий в Крымске оповешать нас будут по поводу и без повода, хотя развёрнутой информации по обстановке видимо не дожёмся, сами не владеют.

Ю.А.
25 июл 2012 в 14:07

Какая наглая ложь!
"ПДК не превышает"
Ваш ПДК виден в окно невооруженным глазом, и ничего кроме этих ПДК не видно!

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
25 июл 2012 в 15:02

Самое страшное что последствия этого смога мы потом ощутим на своем здоровье (у меня коллега кашляет постоянно, тк дерёт горло) а последствия могут быть разные от головной боли до астмы((((

правильный
25 июл 2012 в 15:13

А где же герой России со своими генералами, полковниками и чудо-самолетами, почему не тушат, куда деньги налогоплатильшиков идут?

Фото пользователя
25 июл 2012 в 15:25

В Томской области торфяники горят (леса в меньшей степени), и ничем их рукотворно не потушить, только ждать дождей, проливных и многодневных.

Фото пользователя
25 июл 2012 в 20:34

идиотский совет "В квартире и офисе следует закрывать окна и форточки, использовать кондиционер".
Насколько я понимаю принцип действия кондиционера, это просто холодильник такой. По трубкам бегает фреон (или что-то подобное). Он просто охлаждает воздух, а не генерирует кислород. Из этого следует, что содержание кислорода в уличном воздухе (каким бы грязным он ни был) заведомо больше, чем в комнатном. Потому что в комнате кислород только потребляется, а не вырабатывается.
Комнатные растения не в счёт.
Так бы и написали: у кого нет возможности свалить из региона, рекомендуем не дышать до конца лета

Загрузка...