17 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

ал-ра
25 июл 2012 в 10:01

Ничего себе дымка! Дымина, я бы сказала. И гарь очень сильно чувствуется. Мчс, поставьте мне кондиционер, чтобы я им пользовалась! ))) Вчера закупорила все окна, чтобы гарь не шла, выдержали часа 3 только, пришлось открывать - дышать то чем-то надо. Подскажите - беременным этим дышать сильно опасно? И уехать то некуда - по всей области такое ((

ОТВЕТИТЬ
Volf
25 июл 2012 в 10:01

А смысл предупреждениями заниматься?Ну не предупредят меня - я вышел на улицу и сам все увидел.

маруся
25 июл 2012 в 10:03

Главная задача мчс-предупредить Пожары сами рассосуться

Ваня
25 июл 2012 в 10:06

Что интересно = ведь до недавнего времени официально говорилось что пожары в Сибири только в Томской обл, и что уже несколько недель стоящая дымка - это не от пожаров, а тут эвона как: проснулись и из-за тумана с запахом дыма соседнего дома не видно. Неожиданно.

сама видела
25 июл 2012 в 10:08

Сегодня проснулась на даче и была в шоке! Видимость 10 метров (практически до Гусинки ехала 40 км\час), все в дыму, а горит не в Томске, а лес в НСО. Конкретно, в районе Плотниково, за деревней Боровушка и никакого тушения там нет!!!!! Вопрос к МЧС: ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!

ОТВЕТИТЬ
12345
25 июл 2012 в 10:20

а я за детей переживаю!Мы то взрослые можем и потерпеть а ребятишкам запах не приятен!

Гость
25 июл 2012 в 10:23

Почему то как только загорится костерок за бугром МЧС тут же пакует чУмоданы и демонстративно летит спасать аборигенов, у нас все лето горит и никакой губер из калифорнии, никто не бежит помогать России.
Под Нижним новгородом селения горели, Едро только фоталось на фоне пожара с лопатами...
Где вы все?

25 июл 2012 в 10:26

"ПДК вредных веществ воздуха в Новосибирске не превышает нормы.
При ухудшении самочувствия обращаться к врачам."

И это считается нормой...

ОТВЕТИТЬ
12345
25 июл 2012 в 10:26

А на кондиционер денег дадут?

Автолюбитель
25 июл 2012 в 10:26

мда... "предупредили"???
предупредить(толковый словарь Ушакова) - 1. кого-что. Сделать что-н. ранее кого-чего-н., опередить кого-что-н. в каком-н. действии, поступке
подобрали бы какой-нибудь другой глагол, после недели как смог над городом висит, чтоб не позориться-то... МЧС оповещает, к примеру... или рассказывает...

Дмитрий
25 июл 2012 в 10:28

Почему люди такие злые?
Сами-то хоть понимаете какие масштабы пожаров и каково сотрудникам МЧС?!
Бытовой пожар тушить долго и не особо легко...
Проще писать комменты из офисов!

ОТВЕТИТЬ
ну чтож
25 июл 2012 в 10:37

зато отличный повод бросить курить :), а то как вышел я вчера с офиса и понял что закурить совсем лишнее, убрал сигареты обратно в портфель..

ОТВЕТИТЬ
гном
25 июл 2012 в 10:45

горят торфянники-так что тушить долго будут. ждем сильных дождей или западного ветра

Китаев
25 июл 2012 в 11:02

Кондиционера в офисе нет. Поэтому всё открыто. Единственно в дни этого смога не курю полностью, совсем нет желания.

МЧС
25 июл 2012 в 11:03

И это все, на что способно МЧС, только предупреждать, при свершившихся фактах ..., о неблагоприятных для нормальной жизни условий. А деньги там не маленькие!

Владелец Эскалэйда
25 июл 2012 в 11:05

Я бы на месте МЧС запретил бы сейчас посещать леса и пляжи, рядом с опушками леса. От греха подальше. Люди шашлыки жарят, а тушить угли не все хотят.

25 июл 2012 в 11:05

Спасибо что предупредили. Третью неделю не мог понять что твориться. Теперь знаю. Спасибо МЧС!

щщщ
25 июл 2012 в 11:07

А почему пожары. Никто не подумал. Не потушенный огонь, сигарета и тд.

ОТВЕТИТЬ
Клава
25 июл 2012 в 11:08

А респиратор где купить нормальный, не подскажете? Скоро пригодится.

ОТВЕТИТЬ
котик
25 июл 2012 в 11:20

А искусственно можно организовать дождь?

ОТВЕТИТЬ
Все стабильно
25 июл 2012 в 12:02

Охрану леса передали от лесхозов вырубщикам, вот они и "охраняют", несколько лет уже. Вряд ли от непогашенной сигареты пол Сибири бы загорелось - посмотрите на снимки, сделанные из космоса, к северу и северо-востоку от нас все горит, как ветер оттуда, так нас и накрывает дымом. И пожарной авиации нормальной нет, опять волонтеры пытаются с огнем бороться.

Дмитрий
25 июл 2012 в 12:12

Что толку предупреждать! Мы что за это налоги платим!? Необходимо устранять причины, а не предупреждать уже второй месяц! Живем как тараканы в дихлофосе.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2012 в 12:40

интересно: а животные которые в лесах - успевают спастись от огня ? ни разу не видел как горит лес, но представляю что не особо то он молниеносно разростается в своих масштабах огня ! стало быть всякие олени, лоси и медведи бегут от огня в разные стороны

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2012 в 12:42

не знаю что горит, но у нас всю ночь пожарная машина приезжала на заправку к гидранту - мы в Оби живём, значит где-то рядом...

12345
25 июл 2012 в 12:51

"В настоящее время ПДК вредных веществ воздуха в Новосибирске не превышает нормы."
"В то же время МЧС рекомендует ограничить пребывание на открытом воздухе: пользоваться марлевой повязкой или влажной тканью, защищая органы дыхания."
Странно, не правда ли?
ПС Повезло тем кто курит, на сигаретах можно сэкономить))

Хюррем
25 июл 2012 в 12:52

http://fires.kosmosnimki.ru/ - мониторьте пожары!
это ненормально. что прошлый плотный смог накапливался несколько днеЙ, а этот за полдня по сути налетел. а что вы там говорите про норма вредных веществ? тут же недавно публиковали интервью эколога, который говорил, что красное солнце как раз и свидетельствует, что норма вредных веществ превышена в воздухе! мы скоро будем как ёжики в тумане, но провоняем гарью.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2012 в 13:25

Они хоть бы раз написали - Люди! Капец! Все ПДК превышены! Спасайся кто может! - Так нет - пишут мол все в пределах ПДК. Чтоб паники не было. Ну и накой нам нужны их предупреждения? Мы и так все видим.

гость
25 июл 2012 в 13:29

Почему, в прошлом году в Москве смог стоял,так каждый день по новостям трубили. А у нас,то будут меры какие-то принимать? Зато сказали на 7тыс га горящего леса -4 тыс пожарных. Тушите господа,тушите.......А народ пусть задыхается!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Slava
25 июл 2012 в 13:40

После событий в Крымске оповешать нас будут по поводу и без повода, хотя развёрнутой информации по обстановке видимо не дожёмся, сами не владеют.

Ю.А.
25 июл 2012 в 14:07

Какая наглая ложь!
"ПДК не превышает"
Ваш ПДК виден в окно невооруженным глазом, и ничего кроме этих ПДК не видно!

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
25 июл 2012 в 15:02

Самое страшное что последствия этого смога мы потом ощутим на своем здоровье (у меня коллега кашляет постоянно, тк дерёт горло) а последствия могут быть разные от головной боли до астмы((((

правильный
25 июл 2012 в 15:13

А где же герой России со своими генералами, полковниками и чудо-самолетами, почему не тушат, куда деньги налогоплатильшиков идут?

Фото пользователя
25 июл 2012 в 15:25

В Томской области торфяники горят (леса в меньшей степени), и ничем их рукотворно не потушить, только ждать дождей, проливных и многодневных.

Фото пользователя
25 июл 2012 в 20:34

идиотский совет "В квартире и офисе следует закрывать окна и форточки, использовать кондиционер".
Насколько я понимаю принцип действия кондиционера, это просто холодильник такой. По трубкам бегает фреон (или что-то подобное). Он просто охлаждает воздух, а не генерирует кислород. Из этого следует, что содержание кислорода в уличном воздухе (каким бы грязным он ни был) заведомо больше, чем в комнатном. Потому что в комнате кислород только потребляется, а не вырабатывается.
Комнатные растения не в счёт.
Так бы и написали: у кого нет возможности свалить из региона, рекомендуем не дышать до конца лета

Загрузка...