31 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

НеРомантик
24 июл 2012 в 13:56

Уникальный бой: губернатор против гостиницы!
Делаем Ваши ставки господа!
Пока со счетом "много начальства" : 0 выигрывает гостиница!
Да, гостиница это бывалый игрок. Она уже полюбилась телезрителю. Это наш чемпион долгостроя! Посмотрим кто же выиграет в этом раунде. Вы на кого ставите?

ОТВЕТИТЬ
W T F
24 июл 2012 в 14:13

Пора уже эту гостинницу переименовать в памятник долгострою )) И представлять её как одну из достопримечательностей города ))))

ОТВЕТИТЬ
к9
24 июл 2012 в 14:13

какой еще облик города?

изгадили весь город точечной застройкой.. парков в городе мало, а они еще и застраиваются разными кафе и т.д. город выглядит - отвратительно, по сравнению с другими городами России. везде где я был, сравнение не в пользу Новосибирска. "спасибо" Городецкому, Арбатскому, Толоконскому, Юрченко... низкий поклон...

Умник
24 июл 2012 в 14:13

гостиница смотрит на "разборщиков с ней" и ухмыляется - посмотрим кто кого. я вас всех переживу. )

vb
24 июл 2012 в 14:16

Вот тут я вспомнил под какие гарантии отдавали эту гостиницу. А Вы друзья?

Уже тогда было понятно что ни о каком восстановлении речи идти не может. Застроили вокруг торговые центры, а гостиницу снести или привести соответствующее состояние так руки и не дошли. Забыли они наверно.
Как всегда честный и неподкупный частный предприниматель выполнил все условия договора перед дьяволом, а вот перед народом и администрацией забыл. И надо же, администрация тоже вдруг забыла и о сроках и о результатах.

Даааа. А кто это сделал?

ОТВЕТИТЬ
pupkin
24 июл 2012 в 14:17

1- Ничего не выйдет, земля в частной собственности.
2- Все экспертизы сделаны, здание в очень хорошем состоянии.
3- Губернатор должен заниматься своими делами...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 14:37

Возле пл. Лыщинского на стороне Горского тоже снесли бы все гаражи и свалки да построили парк или сквер там. Стоит уже сколько лет заброшенное место и никто не строит ничего. Там университет должен был быть и часовня журналистам еще. Можете памятник поставить там и сквер разбить? В округе катастрофически не хватает зон отдыха. С детьми вообще негде гулять. Сделайте там велодорожки и для роликов дорожки,либо хоккейную коробку хоть поставьте со спортивной площадкой для детей и взрослых. И тротуары нам нужны в Ленинском р-не!!! Где наши налоги с транспорта? Даешь тротуары пешеходам!!! И деревья вдоль них. Хватит рубить деревья и застраивать офисами! Мы хотим дышать воздухом, а не выхлопными газами от машин.
Респект за Маркса вам, губернатор. Только уж доведите дело до конца, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
александр
24 июл 2012 в 14:38

В этой площади, похоже
Неразумен капитал...
Эту истину,положим,
Карл Маркс ещё сказал...

Даешь зоны отдыха на Левом берегу!
24 июл 2012 в 14:44

Даешь зоны отдыха и скверы горожанам вместо офисов и торгашей!!!
Хотим театры на Левом берегу! Детский театр постройте или новый цирк. Уж здесь концентрация молодежи и детей, как нигде в городе. Диснейленд сибирский на Горском давайте построим вместо аквапарка, раз уж не строит его владелец земли))

Fat 32
24 июл 2012 в 14:51

Китайцы за неделю разберут, я видел, как они монолит разбирают вручную, выколупывают арматуру и сдают на металллолом.

Строим строим
24 июл 2012 в 15:03

Уже внуки тех (кто пошел в первый класс,памятник уже был)
школу в этои году закончили.

И вот шэф увидел...
Ну а раз увидел-победит.
А мэр выкрутится.

Насчет разобрать...ДА нужно.
Но лучше ГУМ, хорошая площадка под очередной небоскреб.

А в целом в городе все нормально

Фото пользователя
24 июл 2012 в 15:04

Респект, господин Юрченко! Неужели найдется хоть кто-то, кто справится с этим памятником развала СССР?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 15:06

Был примерно в 1998 - 2000 году в Красноярске. У них там два самых красивых здания в том же состоянии, что и Турист стояли (почти достроены и брошены). Интересно, смогли их там достроить?

Леший
24 июл 2012 в 15:11

Сделайте из нее монумент "единой россии" мол стоит и стоять будет хоть и страшная

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
24 июл 2012 в 15:22

Эта гостиница, а также ещё одна недостроенная гостиница на территории нынешнего авторынка - самые большие косяки далёкого прошлого. Будь они в своё время достроены, сданы и запущены в эксплуатацию - на развитии городской инфраструктуры, особенно в 90-е и 00-е годы, это сказалось бы самым положительным образом: площадь Маркса не была бы такой уродливой, а вместо авторынка (который мог быть расположен на другой территории, на Сибсельмаше или ещё где) был бы, так сказать, цветущий сад возле гостиницы, примыкающей к заводской территории. Смотрю на это - и удивляюсь, как много мы потеряли, потому как недостроенная гостиница на площади Маркса просто-таки повлекла за собой тот самый "снежный ком", постепенно превращавший её в бесформенную торговую площадь.

ОТВЕТИТЬ
finn
24 июл 2012 в 15:36

Из этого недостроя получился бы прекрасный рекламный объект. Например - гигантская пачка сигарет. Или, фиг с ним, тетрапак сока или молока. Или на худой конец можно было бы засобачить гигантского Губку Боба.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
24 июл 2012 в 15:42

я -за сквер и фонтан!гостиницу снести.недострой ДК Сибсельмаш достроить и отдать сиротам под бесплатные кружки.недострой на Покрышкина(напротив Сан-Сити)отдать охранникам под пейнтбол,пускай играют,животы понаели.и хочется верить,что Юрченко не пустобрех.

Даёшь ООгромную скульптурищу тиранозавра на остов гостиницы и чтобы фонтаны из окон прыскали во все стороны!)))

ОТВЕТИТЬ
суши
24 июл 2012 в 15:56

думаю, тема сквериков последнее время - это просто пиар-кампания, цель которой - помочь общественности забыть про кусок нарымского сквера, который откусили под очередной ТРЦ. там большие деньги на кону, и наверняка они уже дадены и получены. плюс одним выстрелом двух зайцев: юрченко наберет несколько очков к выборам.

востоков
24 июл 2012 в 15:57

Ну явно парень метит на мэра, чёт очень уж он делами города занимается-фонтаны там всякие.... Можно подумать в области их меньше- дел.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 16:08

Ну неужели! я так раду буду! Пусть там что угодно, пусть даже еще один ненужный ТЦ, только не этот скелет!

Александр
24 июл 2012 в 16:12

А вот так площадь Маркса выглядит с вертолета сейчас: 3d панорама http://aircam.pro/3d-photo/marksa/

Евгений
24 июл 2012 в 16:13

А мне кажется там не нужен сквер, а нужен торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июл 2012 в 16:21

А когда губернатор разберется с остановкой "Речной вокзал"? Надоели игруны-плясуны в подземном переходе, а к торговцам очками, тряпками и прочей ерундой присоединились загадочные люди с подозрительными животными, в городе с частыми вспышками бешенства это надо немедленно прекращать. Если уж взялся, то ...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 16:22

Господи, да неужели! Там этих догостроев минимум три: Сибиряков Гвардейцев 2, пл. Маркса 3/1 и этот самый "Турист". И неужели со всеми тремя начнут разбираться???

Мила
24 июл 2012 в 16:23

Складывается впечатление, что наша Администрация (и новая и бывшая) ничего не может построить! Это что, преемственность стиля управления, символом которого является данная гостиница?

40 лет стоит этот скелет на площади К.Маркса! Автовокзал уже наверное лет 10 перестраивают!
За последние лет 20ть из городской инженерной инфраструктуры хоть что-нибудь нового построили? По-моему, только гипермаркеты растут где можно и где нельзя.

Зелёная улица (на Башне)
24 июл 2012 в 16:46

О каком парке можно говорить? Это Маркса!!! Вокруг транспартная развязка, во все стороны. Пылью дышать? А гопники да мои братья и сестры меньшие. Мы ведь облюбуем это место. Не, в самом деле! Питачёк что надо будет... Елочки, деревья, природа и свобода. Скупнутся можно будет, да и на лавочке посидеть... Не дело это, парк. Лучше вправду, сделать пачку сигорет, и надпись на ней АНТИтобачную!

45439
24 июл 2012 в 16:46

Говорят, в начале смутных 90-х эта гостиница использовалась ОПГ для сброса сверху участников других ОПГ. Не знаю, байка или нет.

ОТВЕТИТЬ
не Сингапур
24 июл 2012 в 16:51

Только вчера смотрел передачу про Сингапур. Там снесли небоскрёб, который мог прослужить ещё лет 30, чтобы построить новый, ещё выше и современней. Живут же люди ...

ОТВЕТИТЬ
Зоя
24 июл 2012 в 16:54

Да, что то, часто губернатор начал в дела города "заглядывать", звоночек Городецкому, а полностью ли он справляется со своими функциями, раз "вышестоящее руководство" в дела вмешивается, хотя если объективно посмотреть на город и на его "развитие" за последние 12 лет и так все понятно.

Игорь
24 июл 2012 в 17:02

На Речном Юрченко порядок навел, в переход приятно стало зайти. Спасибо губернатору! Может и на маркса порядок наведет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2012 в 17:27

Давно пора снести и че нить дельное построить. Я за парк - факт. Парк большой и зеленый с детскими площадками и огромным фонтаном, а может и не одним. А развязку можно перенести в сторону новогодней

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива!
24 июл 2012 в 17:36

Отдайте эту гостиницу под детский садик!

ОТВЕТИТЬ
DDD
24 июл 2012 в 17:38

МОЛОДЕЦ!!! Губернатор!

Не ужели появился человек, который думает не только о коммерческой составляющей городской жизни, но и о том, чем будут дышать люди. Давно пора прекратить бездумно застраивать каждый свободный клочок города. От этого только увеличиваются пробки на у лицах и нет источника чистого воздуха. Да и визуально приятней смотреть на просторные улицы и площади, чем плотные каменные джунгли. Еще бы по больше зелени на улицах города. И в такую жару больше поливальных машин, как было в нашем детстве и старом московском кино. (Честно, в это году видел только 1 или 2 поливалки).

По случаю. Всяческих успехов и мудрости нашему Губернатору!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 июл 2012 в 17:41

Супер!давно надо снести!вид площади портит!сквер с фонтаном по стройте,только не бизнес центры,

24 июл 2012 в 18:11

А народ всё голосует и голосует за Городетского. Губернатору - респект!

24 июл 2012 в 18:12

Спохватились. Практически уже нету никакой площади. Так, огрызки от нее кое-какие остались незастроенные.А вообще всю площадь превратили в хаотичную застройку.

Гы
24 июл 2012 в 18:16

После вмешательства губернатора киоски в переходе на Речном закрыли гипсокартоном. Интересно, этот каркас тоже гипсокартоном обошьют, или, поскольку на открытом воздухе - сайдингом виниловым?

Best
24 июл 2012 в 18:22

Молодец, Юрченко!!! Наконец-то сдвинется с точки данный объект! Спасибо! В статье написано:"Он подчеркнул, что власти будут добиваться от собственников всех недостроенных зданий на площади четких сроков реализации проектов.." Когда же долгострой с 1994 г (жилой дом) на бывшей спорт.площадке гимназии № 4 уберут?!? Верните спорт.площадку детям.

Sten
24 июл 2012 в 18:29

Когда, не дай, Бог, придавит кого-нибудь рядом с этой развалюхой, тогда, уж, точно, снесут.

стелс
24 июл 2012 в 18:36

а как же дом культуры (или как его?) который 15 лет стит с синими окнами?

Елена
24 июл 2012 в 19:49

Этот район-исторический центр Левобережья.Он достоин лучшего архитектурного воплощения.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 20:25

Василий Алексеевич молодец!
Как хочется, чтобы он остался губернатором!

a v b
24 июл 2012 в 21:04

кто следующий по очереди с ней разбираться будет? что с ней разбираться, сносить и всё

Фото пользователя
24 июл 2012 в 21:32

Скверик, парк, фонтан.... Не ужели губернатор начал коменты на НГС читать?

олег108
24 июл 2012 в 21:36

A c ДК за памятником Покрышкину уже всё в порядке?

24 июл 2012 в 22:23

Ай да губернатор, ай да молодец!

Фото пользователя
24 июл 2012 в 22:38

Ну и как долго будут решать?

Андрей
25 июл 2012 в 07:09

Левый берег это промзона и спальные районы на окраине, со всеми вытекающими последствиями - неухоженностью и высоким уровнем преступности. В этот пейзаж прекрасно вписывается существующая площадь Маркса. Сейчас Маркса это одна большая остановка. Если посреди остановки поставить лавочки и фонтан, то отдыхать там будут в подавляющем большинстве люмпены, перебравшие пива по дороге домой а фонтан очень быстро превратится в помойку. Сейчас в левобережье нет практически ни одного нового здания, привлекающего внимание. Сан-сити, на который льют грязь вёдрами, как ни крутите значительно лучше "Бизнес-центра" на Ватутина, 29, а учитывая окружающие его здания (к сожалению не достроенные) вполне может начать формирование центра левобережья, как действительно современного делового центра. А парков и скверов на левом не так уж и мало, да и места для постройки новых есть получше, возьмите хотя-бы площадку за СовСибирью или Горскую.

ОТВЕТИТЬ
о001ом
25 июл 2012 в 08:24

а после Маркса можно будет и территорию возле ТЦ Горский взяться...

Фото пользователя
25 июл 2012 в 08:49

а на ул. Аникина он не хочет разобраться? 5 лет котлован и обнесенный забор?

ОТВЕТИТЬ