6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

В такую погоду служить тяжело, наверное. В армии в шортах и сланцах не походишь...

ОТВЕТИТЬ
Вояка
24 июл 2012 в 12:45

Помню на Дальнем востоке в учебке после обеда +30 и команда - кросс 3 км. Чучтвовалось - не пионерский лагерь, как сейчас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2012 в 12:52

а если война? неужели военные действия будут переносить на вечер, когда жара спадет?

ОТВЕТИТЬ
потап
24 июл 2012 в 12:54

устроили из армии детский лагерь сон час повара итд солдаты неподготовлены выходять

В запасе, но готов!!
24 июл 2012 в 12:58

Да ладна! вы еще веера выдайте солдатам!!! 1 год службы!!! Лета они испугались.... кагбэ головку не напекло!!! Тепличные условия да и только!!! Вводите снова НВП в школах и военные сборы как при СССР. а то... жара. товарищи военнослужащие- сончас!!! Смех блин.. Российская армия становиться похожа на армию которая без туалетной бумаги воевать не способна!! Защитнички... стыдно.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 13:17

Да уж, слабенькие нынче защитнички отечества. Сам служил на юге Казахстана. Там летом жара летом +40 это нормальное явление. И марш-броски были и 2 раза в неделю поход на стрельбище. Не говоря уже про выезд в лагеря. И ничего. Не умерли. Единственное, где днем прятались, так это те, кто служил в Узбекистане, там действительно распорядок был другой: Подъем в 4 утра, а с 12 до 16 отбой. А тут слабаки какие-то.

ОТВЕТИТЬ
Slava
24 июл 2012 в 13:25

Для такой, не сибирской погоды, должна быть предусмотрена своя форма одежды. Все остальные объяснения - демагогия.

24 июл 2012 в 14:01

Я и зимой потел нещадно, стояли одетые по-зимнему в казарме минут 15, потом выгоняли потных на мороз и там еще минут 15 стояли, в итоге пневмония у четверти роты

Умник
24 июл 2012 в 14:04

война войной, а отдых в тени по рпасписанию!

из области фантастики
24 июл 2012 в 14:07

уймитесь, злопыхатели, благими намериниями вымощен путь в ад, может такие меры где-нибудь и ввели, но точно не везде. в г. Новосибирске, в части на ул. Д... в тридцатиградусную жару ребята в караул ходили в полной выкладке, в касках, в брониках и без всякой воды.И никакого дневного сна. Не вижу смысла, не понимаю, как такой опыт может пригодится через несколько лет...

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 июл 2012 в 14:08

Правильно всё делают! Солдат тоже человек! А те солдаты и комментаторы, что хотят кросс побегать да покопать лопатой на жаре - пусть бегают и копают, я полагаю там это тоже не воспрещается и даже приветствуется!!!

бывалый
24 июл 2012 в 14:14

все началось с того, что ввели комитет солдатских матерей, вот и пошло и поехало и до сих пор едет. нами уже и табуреткины командуют. так чего же хотите?

александр
24 июл 2012 в 14:48

"В Сибири я служил когда-то...
И доложу я Вам ребята,
Что каждый пятый там - герой!
Возьмём хотя бы замполита:
Он залпом выпить мог пол-литра,
Слегка занюхав кобурой..."

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 июл 2012 в 16:30

Прикольно читать такие новости. Во что армию превратили? Сам служил в Афгане...там было и пожарче...и теплового удара как то не замечали. И в такой армии, типа дет.сада боятся служить!

ОТВЕТИТЬ
Жена военного
24 июл 2012 в 16:42

Ни чего подобного муж мой служит в войсках что в жару что в мороз главнокомандующим на это по фигу.Они говорят нужно деньги отрабатывать.

солдат:)
25 июл 2012 в 08:04

служу в приволжском региональном округе, сейчас в командировке на дальнем востоке, у нас занятия по полной боевой и в жару и холод, никакого сна после обеда нету.кормят нас такие же срочники.. Внутренние войска мвд. Вы тоже вроде взрослые а в сказки верите, уважаемые, на заборе тоже написано, но это незначит, что оно там лежит.. 2-11, 102 ддд

солдат:)
25 июл 2012 в 13:52

и я уверен, что там, дома, в войсках тоже самое.. Говорите служили, а по вам и не видно.. Как будто сами не знаете ставят задачу и как хотите, месяц спали по 3 часа, так что не надо плохо говорить о парнях которые сейчас служат.. Не знаю как где, но все что говорят в новостях и пишут это все бред, если только проверка, на показуху сыграют, а так вранье:) ну ничего мы все вытерпим и приедем домой здоровыми и счастливыми от увиденных нами родителей:)