NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы провели пикет за нравственность с семечками и пивом (фото)

Новосибирцы провели пикет за нравственность с семечками и пивом (фото)

В субботу, 21 июля, в Первомайском сквере Новосибирска общественники провели согласованный с мэрией пикет-пародию в защиту нравственности.

Около 10 человек собрались в 14:00 возле фонтана в сквере, чтобы спародировать участников пикетов за нравственность, выступавших против выставки Пабло Пикассо и выставки «Родина» в Новосибирске. Часть пикетирующих взяла в руки плакаты, еще несколько человек присели на корточки вокруг газеты и принялись щелкать семечки и распивать пиво.

Как пояснил один из организаторов акции Павел Красавин, пикеты за нравственность стали новой традицией в городе, и их участники «имеют склонность нападать, они могут кулаками навязать свое представление о нравственности».

«Поэтому мы решили отчасти поддержать эту традицию, отчасти показать ее нелепые стороны, показать, как она противоречит самой сути идеи нравственности как таковой», — сообщил Красавин.

Также на пикет пришел председатель новосибирского отделения движения «Народный собор» Юрий Задоя, который пытался запретить акцию через мэрию. По его мнению, пикет «компрометировал идеи защитников нравственности».

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления