24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

аха
23 июл 2012 в 13:38

Может введем фиесту?)))

ОТВЕТИТЬ
pola
23 июл 2012 в 13:59

А у меня мама работает в киоске морожного. Так вот в этих киосках целый день температура около +50! Кое-как они выпросили напольный кондиционер, но он не справляется, гоняет горячий воздух. Мне интересено, работодатель вроде должен требования САНПИН соблюдать? Кто вообще разрешает торговые киоски металличесике делать?

ОТВЕТИТЬ
Андрю
23 июл 2012 в 14:02

Лето - просто супер! Только что с пляжа!

ОТВЕТИТЬ
Эко
23 июл 2012 в 14:04

Лучше всего жару переносить на пляже, купаться и пить холодную воду.
Рецепт холодной воды на пляже: на ночь кладете пару не до конца полных бутылок с простой фильтрованной водой в морозилку, почти до вечера хватает не растаять.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2012 в 14:07

А чего особенно ждать от соответствующих служб.Ни кто не знает, когда жара кончится, все только предполагают.Главное
что бы холодильник работал.А так дождя обещают уже 2 недели, но его как видим нет.Да и в конце статьи температура указана не правильно, она гораздо выше.

23 июл 2012 в 14:10

Вот умники!!! Дома тоже душно и жарко, и тоже кружится голова... Мы потихоньку плавимся, всей семьей... помогите!!!!!!!!!!!!!!!

23 июл 2012 в 14:20

Было бы денег, как в "белокаменной", давно бы уже нагнали туч с дождем.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2012 в 14:21

У нас в офисе 35 градусов. сидим помираем

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2012 в 14:54

Жара до середины августа будет стоять! Главное - не купаться в нетрезвом состоянии, товарищи! За 1 месяц мы пятерых утонувших выловили (мы из речной полиции), так что будьте внимательны к себе и окружающим на воде!

ОТВЕТИТЬ
Бородач
23 июл 2012 в 15:18

хорошо офисным планктонам,у них там кондишен..а наш-то начкар ну чисто маниак!строгая черная форма,закрытая же черная форма и на улицу патрулировать.а потом удивляются,почему охрана туповата..

ОТВЕТИТЬ

а у меня за окном птички поют. Жарко да, но это лето. Разнылись. Зимой будете еще вспоминать такое хорошее лето 2012!

ОТВЕТИТЬ
Красавица
23 июл 2012 в 15:52

в районе «Толмачёво» — +21
Это ночью может быть??? Во всяком случае сейчас здесь +36...

ОТВЕТИТЬ
Ворон
23 июл 2012 в 16:37

Мчс еще бы тогда людям какое нибудь пособие платило, а то как то если пережидать жару дома денег не заработаешь:)

23 июл 2012 в 17:55

А МЧС может не только предупреждать население, а совместно с Роспотребнадзорам *изготовить* постановление/распоряжение/, что в помещениях, в которых работодатели не в состоянии обеспечить температуру соответствующую нормам, сократить рабочий день. СЛАБО!

ОТВЕТИТЬ
виталий
23 июл 2012 в 19:56

Для бездельников погода самое то!

sgt_beef
23 июл 2012 в 22:07

Дома два кондёра пашут, без передыху.. С ужасом жду счет за электроэнергию)

Дарья
23 июл 2012 в 23:22

В офисе 34, сидеть можно, двигаться - жарко, думать - невозможно. А кто-нибудь пытался трясти СанПиН'ом перед начальством? Ведь при температуре выше 28 градусов начинается сокращение рабочего дня. При температуре выше 32,5 офисный работник может ни часа не находиться на работе. Что происходит выше 32,5 - СанПиН не говорит - видимо, подразумевается, что адекватный человек сам не пойдет на работу... А мы ходим, да. И даже не просто бумажки перекладываем, а работаем головой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2012 в 07:56

НГС вы уж определитесь, а то вот тут пишите обратное http://news.ngs.ru/more/608057/

лерик
24 июл 2012 в 21:43

Трудовой кодекс Российской Федерации обязывает работодателя обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. Ст.209 и 212 ТК РФ устанавливают, что одной из обязанностей работодателя является проведение санитарно-бытовых, санитарно¬гигиенических, лечебно¬профилактических, реабилитационных и иных меропри¬ ятий в соответствии с требованиями охраны труда. В настоящее время среди санитарных требований к условиям труда работников особо выделяются требования к температурному режиму и влажности производственных помещений,которые установлены СанПиН 2.2.4.54896.