14 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Фото пользователя
23 июл 2012 в 09:27

Да здравствует автомобильный кондиционер! :)

ОТВЕТИТЬ
Семен
23 июл 2012 в 09:32

Надпись висит, вода не соотвествует нормам, а мамашки всё тащат детей купаться.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 июл 2012 в 09:34

Наконец - то нормальное ЛЕТО!!!Как у всех европейцов.Надеюсь хотя бы то октября продержится такая температура.

23 июл 2012 в 09:35

Кто-нибудь слышал прогноз на август?)))

ОТВЕТИТЬ
клевер
23 июл 2012 в 09:37

ой а водители та бедненькие слов нет, в каждой машине сейчас кондиционер, хоть целый день в ней сиди, их та как жара затронула.

ОТВЕТИТЬ
a_pril
23 июл 2012 в 09:48

Только что вернулись из Тайланда, там температура была комфортнее :))) Хочу обратно!

ОТВЕТИТЬ
По факту
23 июл 2012 в 09:49

Гидрометцентр еще весной сделал "точный" долгосрочный прогноз, а все СМИ его подхватили, - новосибирское лето будет дождливым и прохладным... а самым ненастным и прохладным из летних месяцев станет июль...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2012 в 09:56

а машины-то оказывается страдают от жары больше людей..

Юля
23 июл 2012 в 09:58

Я сейчас на 8 месяце беременности, почти все время дома, очень жаль, что кондиционеры стоят дорого, приходится только с вентилятором сидеть и ночью ужасно душно и жарко, окна не открыть, так как у нас оживленная улица под окнами(( А как у остальных в квартирах? Неужели у всех кондиционеры стоят, что всем так нравится такая жара?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2012 в 09:58

Уважаемые купальщики, прекращайте мусорить на пляже, особенно страшны стеклянные бутылки. Вчера на бугринке мальчик маленький очень сильно себе ножку разрезал, когда из воды выходил!

это важно - о поливе
23 июл 2012 в 10:04

Полив цветников и пр. водой из шлангов выливается в жуткую цифру - автоматически оплачивать приходится не только потребленную воду, но и СТОКИ! Это несправедливо, но поставщики воды не хотят ничего слышать. Дескать, нанимайте поливальные машины :)
Неплохо бы нашим чиновникам обратить внимание на эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2012 в 10:14

Неужели еще кому-то не понятно, молиться надо !!! Вон в Томске даже МЧС к этому призывает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2012 в 10:16

Вот вам и 2012 год, с его аномальной солнечной активностью. Поражает, как люди мигом забыли про столь распиаренную тему, как "конец света 2012". Либо полный игнор этого (хоть и затасканного, но имеющего важные моменты) вопроса, либо ждут чего-то сверхмистического (прилета инопланетян, и т.п.). Хотя уже много лет назад некоторые ученые (например, Дмитриев) писали именно об этом: на 2012 год придется большое количество солнечной энергии. Потом уже НАСА подхватило эту тему (пик на октябрь ожидают). И ни у кого почему-то эти очевидные вещи не стыкуются: вот оно, именно сейчас мы проживаем то, о чем "во все колокола" вещали исследователи (государство могло бы подготовиться, и не допустить таких спадов урожая и пр.!!!). Ждем чудес, не видя их рядом.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 июл 2012 в 10:19

Какие 32 градуса? температура каждый день под 35 градусов! в пятницу сам лично видел температуру в 39 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2012 в 10:20

"В общественном транспорте спасения от жары тоже нет. Открытые окна и люки от нее не спасают."
Зимой спасения от холода, там то же нет!

ОТВЕТИТЬ
Тед
23 июл 2012 в 10:34

> Не имея своей машины, добраться туда можно только пешком, преодолев несколько километров пути по раскаленному асфальту.

Это откуда надо идти несколько километров?

ОТВЕТИТЬ

Отличное лето в этом году. У меня вот нет денег на заграничные поездки в теплые страны, хоть в родном городе позагорать и в шортах походить. Зимой еще будете добрым словом эту жару вспоминать.

ОТВЕТИТЬ
Parker
23 июл 2012 в 10:53

Такая погода хороша только в условиях морского климата и океанского бриза, в нашем случае это сильная нагрузка на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, держитесь гипертоники...

Маша
23 июл 2012 в 11:00

Медведик такой лапочка:)

Елена
23 июл 2012 в 11:01

Господа, +40 градусов было в июне 1989 года. В этом году проходил первый после "застоя" съезд народных депутатов СССР. Все было внове. Люди смотрели трансляции со съезда до 4-00 по Новосибирскому времени. Даже ночью дышать было нечем: заворачивались в мокрые простыни и смачивали их каждые полчаса. Накал страстей со всех сторон!

ОТВЕТИТЬ

А и правда, зачем мороженое бросать белым медведям, и вообще кормить в зоопарке животных? Написано же! Нет, пихают им все, вплоть до сладкой ваты.
Были давеча в зоопарке, так одна девица в зеленом платье скормила животному чуть ли не пакет абрикосов, специально в пакете притащила. Около клетки с мартышками начала пихать им бананы, тоже из пакета достала. Потом в павильоне у входа начала черепах из воды хватать, на руках их таскать...Натыкались на эту мадам все время, решили, что она явно нездешняя, раз так наплевательски относится к правилам.

ОТВЕТИТЬ
Морячок
23 июл 2012 в 11:23

Красивая пара на заглавной фото. Занимайтесь спортом в любую погоду!

ОТВЕТИТЬ
огр
23 июл 2012 в 11:28

"Сильная жара в соседних регионах привела к появлению новых лесных пожаров. В Новосибирской области леса не горят, зато дым и сажа из соседских лесов давно облюбовали небо над нашим городом."
Это же что такое там происходит раз на сотни километров все в дыму?

zxc
23 июл 2012 в 11:32

Вчера заказал кондиционер. Жалею, что тянул так долго.

ОТВЕТИТЬ
Лисичка¤
23 июл 2012 в 11:36

Эх, лето-лето пора золотая! Если б не зашкаливало за 30,да и дождь нужен хоть иногда. И в идеале хочется золотую серединку >>>25-27 не больше >мечта....

хаха
23 июл 2012 в 11:44

Только у нас можно увидеть людей лежащих в обед на пляже, как сосиски на плете. Никто загорать не умеет. Ходят обгорелые смех да и только.

23 июл 2012 в 12:13

Дождь ты где???

23 июл 2012 в 12:18

Наконец-то и в Сибирь пришло ЛЕТО! Так долго его ждали. Только вот немного грустно - скоро оно закончится и полетят белые мухи ни долгие 6 месяцев.... (многие вспомнят в 40-ка градусные морозы и прелестях нынешнего лета, но увы... будет поздно)

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2012 в 12:22

==Труднее всего в жаркую погоду приходится автомобилистам. Несмотря на преимущественно рассосавшиеся городские пробки, раскалившийся асфальт делает пребывание на дороге невыносимым.==

Улыбнулся.
Как раз единственное место -где хорошо -это автомобиль - врубил кондер и лепота...

маруся
23 июл 2012 в 12:27

Пусть всегда будет лето!
Пусть всегда будет солнце1
Пусть всегда будет море
И горячий песок!

Kinder6
23 июл 2012 в 12:36

Вот бы каждое лето таким было.

23 июл 2012 в 12:54

Наконец-то НОРМАЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ лето! Вот бы каждый год был таким!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
23 июл 2012 в 13:03

уж прямо с 1965 года не было больше таких июлей? я вот помню 1998 , 1999 годы , очень жаркое лето было , в 1999 за весь июль пару дождей было , тоже был очень жаркий и засушливый июль 1999 , и +33 было тем летом,
и мое мнение лучше жара в июле , чем в сентябре , а не как в 2010 году 27 июля было +11 градусов и дождь , а 1 сентября 2010 было +33, никому уже не нужна жара в сентябре , лучше 20 июля +33 градуса , а сентябрь надеюсь будет холоднывй и дождливый!

Настоящий читатель НГС
23 июл 2012 в 13:08

Первая фотография понравилась. Очень красивая пара. И без всяких а-ля голливудских "фотошопствований": все как есть, и ничего лишнего :)
И мужик - нормальный, в нормальных плавках, а не в семейных трусах :)

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
23 июл 2012 в 13:11

наконец то день рождения моей девушки через несколько дней мы отметим в классическую для июля погоду +30+32 , а не как в прошлые годы в конце июля на даче мерзли под дождем жаря шашлыки и спали ночью в кофтах под двумя одеялами , а мой день рождения в сентябре надеюсь не будет в этом году этой ужасной жары и духоты , мне бы хотелось в этот сентябрьский день моросящий дождь и холод , июль- это лето , жара и солнце , а сентябрь - это осень , холод и дождь , а не наоборот, как было в последние 3 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2012 в 13:43

верующие еще один молебен провести не хотят?)))

ОТВЕТИТЬ
ротвейлер
23 июл 2012 в 13:51

следующее лето 2013 наверняка будет холодное и дождливое

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2012 в 14:00

Я уже забыл, что у нас лето то бывает нормально. В последние годы получалось выезжать 3-4 раза на отдых позагарать. Радуйтесь люди! Этим летом каждые выходные езжу на отдых, ура!
Каждое бы лето, так. Ну ладно, в будни можно было бы и дождик, но в выходные +30 однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2012 в 14:05

Всего должно быть в меру. По мне так эта жара просто невыносима. На улицу выйти страшно, сразу же начинает напекать голову и обдувать горячим воздухом. Дома дышать нечем, на работе тоже. Хочу дождик!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2012 в 14:07

в Новосибирской области уже горят леса. в районе Ерестной пожары.

Димитрий
23 июл 2012 в 14:45

Про общественный транспорт добавить забыли, что при не справляющихся штатных системах охлаждения двигателя, водитель вынужден подключать контур салонных печей чтоб не "закипел" двигатель на маршруте. Вот такой вот суровый сибирский кондиционер. Главное чтоб техника работала, а люди вынуждены так ездить.

Молодой
23 июл 2012 в 14:46

А хге солныфко? Хто спрашивал вот и жарит! Всё таки хочется дождей(хотябы ночью) кондёр не вывозит мозги плавяться, венесуэла какаято а не Сибирь домой хочу! Уверен ближайшие 3-4 года лета не видать как соих лопаток.

Фото пользователя
23 июл 2012 в 15:16

Что бы не говорил Ягудин ,а в июле 1999г. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несколько дней была температура +39+42.И засуха похлеше была и ничего,пережили.До сих пор это лето помню.А что касается цен на овощи,их ВСЁ РАВНО поднимут и нас с вами не спросят,даже если будет сверхурожай.

ОТВЕТИТЬ
Фея
23 июл 2012 в 15:23

А кому то "повезло"ходить беременной в такую жару, вот так достаются детки)))

ОТВЕТИТЬ
Fotinia
23 июл 2012 в 15:31

На Богдашке еще зимой, в морозы, высадили рядок липок аакурат напротив Дворца спорта. Вроде зазеленели с весны, славненькие такие стояли, хоть и проволокой перетянутые по стволам. А теперь почти все вмертвую пожелтели..., хоть бы их поливали, а не асфальт. Так жалко...

gggg
23 июл 2012 в 15:33

Чудесная погода, чудесынй репортаж. Всегда бы было лето такое.
Те кому не нравится, свалили бы отсюда и был бы веселый позитивный теплый город

ОТВЕТИТЬ
Степаныч
23 июл 2012 в 15:49

Замечательный, очень душевный и трогательный репортаж о нашем с вами любимом городе! Спасибо ребятам, его подготовившим!!!

23 июл 2012 в 16:12

Люди, вы вот тут так лету радуетесь.... А не задумывались? Зима малоснежная, весна без дождей, лето сухое... А природа не терпит пустоты! Восстановление равновесия может стать СТИХИЙНЫМ! Вспомните те несколько дождей, которые были в июне... Когда из-за 20минутного ливня встал транспорт на дорогах. А что, если такие ливни пойдут сутками и неделями??? Да не только в Новосибе, а по Алтаю и всей Сибири? Рядом водохранилище.... Вспомните недавнее нaBoднeниe и ко-во жертв в нем (которое на порядок выше декларирующегося в CMИ)

ОТВЕТИТЬ
Pavel
23 июл 2012 в 16:46

даже с температурой людей дурачат, сейчас на солнце 49 градусов - проверял вертикальным градусником на скамейке. еще и песок на зубах хрустит, как в пустыне

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
23 июл 2012 в 17:14

Ну вот,а вы всё "Жара в Акапулько",а чем Новосибирск не Акапулько? Но хотя скоро лет через 20 с такими темпами Сибирь-будет уже не ассоциироваться с холодным зимним краем.Климат на планете меняется,скоро на дачах сибиряки будут выращивать кокосовые и банановые пальмы :)

Old_monkey
23 июл 2012 в 18:28

Заканчивал институт в 1985. Тоже очень жаркое и сухое лето было. У тогдашней моей подружки мама уехала в Сочи и ей повезло гораздо меньше.

Загрузка...