12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

20 июл 2012 в 17:24

а что мы едим тогда из этих теплиц, русских в китае за такие дела приговорили бы к пожизненному заключению, если ни к принародной казни, а у нас на 3 копейки оштрафовали, до каких пор будет продолжаться этот БЕСПРЕДЕЛ

ОТВЕТИТЬ
111
20 июл 2012 в 17:31

В Китае уже давно делают искусственные яйца. А вы говорите помидор пластиковый.

ОТВЕТИТЬ
VVVV
20 июл 2012 в 17:32

Про уголь не скажу, а вот шлак добавляют, что бы почва была более рыхлой.
Уголь скорее всего как примесь шел.
Помоему низачто оштрафовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2012 в 17:38

VVVV а ты шлак на радиоактивность не проверял? Проверь на досуге. Очень удивишься.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 17:42

Прикольно, оштрофовали за порчу почвы, а за продукт???
Ни чего себе, почву испортили, а продукт какой всё равно...
В любом случае заказ, конкуренты давят. Кому нужна эта почва???

Сибиряк
20 июл 2012 в 17:47

Что толку их штрафовать, "отобьют" на рынке за день. Соседи - Красноярский край штрафовали, а ущерб земле наносят кмтайцы колоссальный. В итоге красноярские власти приняли решение не допускать китайцев к земледелию. Пусть работают на стройках, метут улицы ...

wundr
20 июл 2012 в 17:50

*возместили причиненный почвам вред на сумму 156 тыс. руб*
штраф уплатили а почва испорченной так и останется -никто её очищать не будет, так что никто никому ничего не возместил - просто штраф. *возместили вред почвам* - это как?! в почву деньги закопали чтобы они (почвы) лучше стали?

Сибиряк
20 июл 2012 в 17:55

Что толку штрафовать их, земля после них остается непригодной к земледелию лет десять. Красноярский край это уже прошел и принял решение запретить китайцам работать на земле, выращивать овощи. Пусть работают на стройках, метут улицы ...

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 18:56

10лет??? 1мм почвы формируется 150лет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2012 в 20:03

То то половина Новосибирцев не слазиют с Унитаза поев Китайские тепличные Огурцы... Видимо в этих Огурцах накоплены ужасные Токсины...

ОТВЕТИТЬ
Астана
20 июл 2012 в 20:19

Тю-у-у...
Я-то подумал что их за напичкивание почв китайскими ядохимикат... ой, удобрениями, наказали, а тут всего-лишь зола и уголь. За это каждого жителя частного дома с печным отоплением можно наказать...

ОТВЕТИТЬ
vvvv
20 июл 2012 в 22:19

просто удивительно сколько ненависти к китайским труженникам. в нащих то деревнях народ давно работать перестал,в основном перепились все.

Фото пользователя
20 июл 2012 в 22:38

как еще на базаре определить, что это оттуда помидоры? А то насмотрелся я по тв- там китайцы их немало прохимичивают, таких прецедентов не только в нашем городе много, так что с продукцией такой лучше не связываться (а ГМО они там могут выращивать?)

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
20 июл 2012 в 23:23

Интересно, на сколько продукция "Сибирского гиганта" качественней китайской? В Омске тоже собираются строить свои теплицы аналогичные "Гиганту".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2012 в 00:44

все овощи на микрорынках оттуда. потом мутантов рожать Вашим внукам

12345
21 июл 2012 в 01:09

Закрыть, запретить китайские хозяйства! Напускали китайцев! Еще чего! И это потом на рынки попадает. Если почву загрязнили, то какие тогда овощи??

ZigZog
21 июл 2012 в 08:31

китайцы уничтожили реки... верх-тула, например
необходимо привлечь к ответственности тех, что дал им разрешение на строительство теплиц.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2012 в 09:03

А меня другое беспокоит, где продаются выращенные китайцами овощи? В Новосибирске? Однако ни разу не встречалась с маркировкой, что выращены в тепличных хозяйствах «Хай Тьен», «Чженьхуа» и «Хун Жуэй».

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2012 в 09:20

а также возместили причиненный почвам вред на сумму 156 тыс. руб. Кроме того, Россельхознадзор обязал хозяйства провести рекультивацию почвы

То есть дважды наказали? Сначала потребовали возместить ущерб - то есть оплатить работу спецов по рекультивации, а потом - еще и самостоятельно рекультивировать.... Доставляет.
Какой нить дядька в департаменте отчитается за эти 150 тыщ - мол проведена рекультивация, а на деле - сделают китайцы обратно за свой счет. Там рекультивации то от шлака - замерять кислотность да внести слабокислую или слабоосновную соль. Особого вреда от шлака и угля почве нет

ОТВЕТИТЬ
незнайка
21 июл 2012 в 09:28

не ешьте китайскую еду,они пришли чтоб затравить нас ей поскорей,да заселить сюда свои миллиарды...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2012 в 09:52

А уважаемый Роспотребнадзор проверял удобрения в этих китайских теплицах?

Арина
21 июл 2012 в 11:33

Я в шоке. Не знала, что у нас в НСО тоже есть китайские теплицы. Ведь говорят о том, что они применяют неизвестные удобрения, получая при этом огромные урожаи. Травят на не стесняясь. Растет количество детей больных онкологией.
Кто в конце концов ответит за все это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2012 в 14:26

они в Красноярске загадили почву так, что в течении 250 лет, там вообще опасно что-либо сажать! У них такие удобрения , что огурец и помидор за ночь вырастают в 3 раза.

ОТВЕТИТЬ
vvvv
21 июл 2012 в 15:16

Вижу только оголтелый шовинизм, не подкрепленный фактами типа затравленной на 250 лет почвы и того что кого-то здесь захватят понаехавшие китайцы.Окститесь, Сибирь-это пустая, забытая Москвой территория из которой только выкачивают нефть и никопья не вкладывают,если китайцы работают так их и доит местное чиновничество.Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Маслянинский картофель
21 июл 2012 в 15:25

Всё дело в том, что Вы покупая овощи выращенные китайцами,как бы соглашаетесь добровольно есть эту отраву и пока это будет продолжаться,они так и будут её выращивать,и не чего возмущаться.Я сам выращиваю овощи на огороде и торгую ими на Центральном рынке,провёл недавно эксперимент купил для продажи китайские помидоры и выставил их рядом со своими ,причём по одинаковой цене 150руб(кстати там в округе так большенство бабулек и перекупщиков так делают).Китайские я продал вперёд ,а выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2012 в 17:47

Если кто не в курсе:
Часто вы покупаете не барнаульские, абаканские, новосибирские помидоры и огурцы, а именно китайские

21 июл 2012 в 20:29

Мы можем брызгать слюной сколько влезет, но выбор у нас не большой. Покупать китайские или не покупать никакие. Ценники с надписями "Новосибирск, Абакан, Барнаул" - филькина грамота. Продавец может написать что угодно. Бабушки на базарах через одну покупают эти же огурцы и помидоры и продают за свои. Делать нечего.

Учащийся
21 июл 2012 в 20:53

В школе кто-нибудь из комментаторов учился? Про ВУЗ не спрашиваю. Шлак и уголь ничего вредного в помидоры не вносят. Радиоактивность - отдельная история. Её никто не проверял. Ужасы про ГМО - чушь.

ОТВЕТИТЬ
Кверти
21 июл 2012 в 21:17

А чем эта методика плоха? МЕТОДИКА, описанная в сводке..Она для здоровья вредна? Чем?

ДобрыйАвгустин
21 июл 2012 в 21:27

Нормальные овощи. Я ем и не белею

telek
22 июл 2012 в 06:11

У китайцев вообще никак с понятием "экология". У них нет такого понятия. Особенно хорошо это видно в самом Китае. Пока не перемрёт какой-нибудь детский садик в полном составе, никто не догадается проверить, а чем же дети питаются. Один из примеров - так называемый меламиновый скандал, когда из-за примесей в молоке отравились сотни тысяч человек. Качество мяса, куриных яиц, питьевой воды в Китае - на порядок ниже российского.

Посмотрите на воду китайских рек, на уровень загрязнения в районе дельт Янцзы и Жемчужной (Шанхай и Шеньчжень). Местами сточные воды, без всяких очистных сооружений, сбрасываются прямо в реки. Оставим запах и плавающие фекалии, дело в том, что и отходы многочисленных производств, а это и крайне вредные соли тяжелых металлов попадают в итоге в Мировой океан. На сотни километров по рекам никаких пляжей, вода пахнет так, что оё-ёй.

Китайские овощи хороши лишь цветом и низкой ценой. Я-то думал, все давно покупают местные или узбекские фрукты-овощи... Это ж надо самоубийцей быть, чтобы покупать селитровые огурцы и взрывающиеся арбузы. Просто у них нет вообще понятий об экологии, исходя из этого они и трудятся. Есть бытовые нитратомеры,тестеры, с их помощью можно определить, перегружен ли фрукт/овощ удобрениями...

Настоятельно советую избегать китайские овощи. Частично фрукты (похоже, только мандарины можно встретить нормальные).

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 июл 2012 в 08:59

После развала совхозов и колхозов забыли об оставшихся удобрениях и зараженных почвах С китайцев будем спрашивать по полной!

22 июл 2012 в 17:18

Как проверить? Огурец достаточно натереть на терке и отжать. У "чистого" огурца отжатый сок будет прозрачный, почти как вода. У "китайского" сок будет зеленым.
С помидорами сложнее - тут совокупность факторов

Китаец
22 июл 2012 в 18:11

Китайцы отапливают теплицы углем, а шлак сваливают рядом. Никакого вреда почве от этого нет. Это просто наезд с целью срубить бабла.

ОТВЕТИТЬ
юрист
23 июл 2012 в 08:45

Откуда в Новосибирске каменный уголь, еще и почву смешивают с ним.

23 июл 2012 в 09:02

На следующий год уезжаю из Китая именно по причине экологии и плохих продуктов питания. В Красноярском крае китайцы загрязнили 12 тыс.га, а 2 тыс.га вообще не подлежит восстановлению. Считаю, что наша власть должна запретить китайцам работать в НСО в с/х индустрии, как это сделали власти Красноярского Края. Китайцам плевать на свою землю и здоровье своих людей, что уж тут говорить про нашу землю...

Фото пользователя
23 июл 2012 в 09:51

"У себя на родине китайцы уничтожили все живое. У них в стране остались только вороны, собаки и крысы. Даже в море, вблизи берегов, они уничтожили всех трепангов, крабов, моллюсков... Приамурский край ожидает та же участь, если своевременно не будут приняты меры к борьбе с хищничеством китайцев."
В.К. Арсеньев "По Уссурийскому краю", глава 23

ОТВЕТИТЬ
ссс
23 июл 2012 в 12:00

Самое опасное, когда этой пакостью пичкают родственики больных что бы поправить состояние , ведь надо есть овощи, фрукты.

охотник
23 июл 2012 в 12:07

вот вот и уток наших они истребляют без всяких норм.

Пафнутий
23 июл 2012 в 13:50

каменным углем они топят печи по весне. Просто уголь не складировался как положено а перемешался с землей. Нет смысла его добавлять с землю при выращивании. Добавляют древесную золу. Эту хоздеятельность в свое время наблюдал когда были теплицы у с. Марусино

Граф Алебастр
23 июл 2012 в 14:47

Ещё Арсеньев в "Дерсу Узала" писал про китайцев. Что после них остаётся пустыня и пускать их на наши земли нельзя. перечитайте этот отрывок, это поучительно, не забывайте что это начало 20 века и до сих пор ничего не меняется..

ghjlernec
27 фев 2018 в 09:33

Просто необходимы цивилизованные проверки качества овощей и фруктов не у всех продавцов, а выборочно по всем рынкам города- героя Новосибирска и этого будет достаточно.Это если хотят , чтобы не было заразы-должны быть закрытые витрины для товара, а не восседание на куче овощей и фруктов( ОТКРЫТЫХ) в позе лотоса,что на рынке ,что на улице.Нехватка свежих овощей есть,но это не значит,что гнилой товар должен лежать рядом с нормальным.

Загрузка...