21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

20 июл 2012 в 12:41

Да, и замечу, что нигде на Западе вам никто ничего не должен. И НИКТО вам лекарства оплачивать не будет. Так что про Единую Россиию можно бы и промолчать.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 12:48

Подождите.
Истец отказался от льгот и получал 1000 рублей в месяц. Теперь хочет опять получать лекарства бесплатно в связи с ухудшением состояния здоровья. Я правильно понял?
Если все так, то поезд ушел. Хоть и понимаю весь трагизм ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
20 июл 2012 в 12:49

Он отказался от лекарств, как инвалид. Но как онкобольной, в таком случае, вполне может получать лекарства. Если именно какого то нет в списках - пусть аналоги дают. Ну а компенсация денег - это врят ли. Если только через соцзащиту чуть-чуть.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
20 июл 2012 в 12:51

Было бы неплохо, если перечислили, какими лекарствами на 350 000 лечился больной, и есть ли их аналоги. А то бывает больные в т.ч. и БАДми, по 50 000 за коробочку лечатся, в комплексе с обычными препаратами.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 12:52

Во первых на западе широко распространена благотворительность и жизненно необходимые лекарства вам предоставят фонды. Нашо же государство не поддерживант благотворительность. Да и те же лекарства от вич и в Европе и в америке предоставляет государство. Бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
кэти
20 июл 2012 в 12:59

Врагу не пожелаю заболеть онкологией. Сейчас к онкобольным такое пофигическое отношение (нужно ждать очереди, что бы сделать анализы, и т.д. хочешь быстрее – плати). Онкология это не грипп, это бывают такие жуткие боли…Знаю, потому что самой пришлось столкнуться с такой проблемой, и поняла, что ты никому не нужен, кроме самого себя

ОТВЕТИТЬ
Васильевна
20 июл 2012 в 13:00

Не дай Бог никому оказаться на месте этого человека!Легко со стороны говорить, что сам виноват. как это страшно оказаться один на один стакой проблемой! Считаю, что вопрос поддержки здоровья населения должен быть одним из первостепенных! Позор! Позор правительству!

ka
20 июл 2012 в 13:05

Мне вообще сказали - не стоит вам инвалидность оформлять - долго да и не успеете... Правда, я и сам думаю, что врач права.

ОТВЕТИТЬ
151515
20 июл 2012 в 13:05

Бабушка в Германии болела раком кишечника 10 лет.Таблетки от рака врач ей давала бесплатные, сказав,- платить за них не надо, но если они вам станут не нужны- верните их мне битте.В больницах она перенесла несколько операций, ей оплачивали даже такси до врача и обратно.В больницах она оплачивала только личный телефон на тумбочке.

20 июл 2012 в 13:18

Alex2D а Вы уверены,что эти деньги пошли бы Вам,думаю наши проворные чиновники найдут им место и про нас с Вами не подумают и к сожаленью это так.

Марго
20 июл 2012 в 13:23

Полностью согласна,У самой такое,никому мы не нужны.А врачи относятся к людям ,как к скоту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2012 в 13:25

ИМХО, мужчине надо обратиться в министерство здравоохранения области. Скорее всего ему там помогут. А уж с 2013-го снова переписаться на льготы...

ОТВЕТИТЬ
Slava
20 июл 2012 в 13:25

"...сможет получать со следующего года" - если доживёт, конечно.

20 июл 2012 в 13:26

Дай нам всем Бог здоровья побольше, что бы пережить это государство.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2012 в 13:51

Наивный русский народ.Продолжают еще жить, веря в доброго царя и сказочную страну. Для чего-то бесплатного нужно лучше и больше трудиться и не терпеть ворья у власти. А так получается - "что посеешь, то и пожнешь". Терпите.

ОТВЕТИТЬ
олямар
20 июл 2012 в 14:09

Очень удобная такая позиция кивать либо на Запад,либо на Едро.В любой ситуации и по-любому поводу.Про конкретный случай не говорю.Но, в целом, после прочтения комментов к любой статье, вспоминается такое вот нео-словотворчество:Кошка бросила котят,это Путин виноват....

ОТВЕТИТЬ
Тина
20 июл 2012 в 14:35

Это что ж за страна- то такая? человеку плохо, а они его еще и добивают!!!!!

Юли
20 июл 2012 в 14:40

Защита больного намерена обжаловать решение. При этом законные федеральные льготы мужчина вновь сможет получать со следующего года.

Так они ему могут в следующем году не понадобиться.

ОТВЕТИТЬ
frya
20 июл 2012 в 14:42

Суд подписал смертный приговор ?!УТОПИЯ !

T
20 июл 2012 в 15:31

Финлепсин? Странно. Или у человека была инвалидность по другому заболеванию, а рак определили уже потом?

ОТВЕТИТЬ
ку-ку
20 июл 2012 в 15:33

Античеловечные путинские законы превращают русских людей в "живые факелы"

20 июл 2012 в 15:50

Мужчине нужно писать в Московское здравоохранение, Новосибирское будет телится долго, а вот как Москва пинка даст так сразу же зашевелятся. У меня с сыном проблемы редкое заболевание, наши врачи тупо плечами пожимали и НСО Здрав молчал, а сейчас как обратились в Москву так сразу же все зашевелились быстро, скоро на лечение отправят. В таком случае лучше добиваться госпитализацию в другой город, где правда людей лечат.

ОТВЕТИТЬ
ваз
20 июл 2012 в 16:03

финлепсин при судорогах(эпилепсия) . при чем тут онкология.если выбрал денежный эквивалент, то на лекарства льгот уже нет. да и льготы на определенный список.если вам нужен аспирин, а вы могжет захотите терафлю.Хотя в общем сиситема против человека.

ОТВЕТИТЬ
Умная
20 июл 2012 в 16:26

Одним словом: дожились... Если онкологическое заболевание (тьфу, тьфу, тьфу), государство ОБЯЗАНО предоставить необходимые лекарства по лечению БЕСПЛАТНО! Так делает ВЕСЬ ЗАПАД! Но, если честно, я удивляюсь не этим. А тем, что те, кто на выборах голосовал за Едро и Путина, сейчас ноют, ах, какие они бедненькие. Простите, головой надо думать!

ОТВЕТИТЬ
налогоплательщик
20 июл 2012 в 16:35

Собственно, а в чём претензия и вся эта грязь в комментариях по отношению (как-то тут оказавшейся) "Единой России"? У человека был выбор что ему надо в этом году - лекарства или деньги. Он выбрал деньги, а потом оказалось, что прогадал и решил обратку врубить? Извините, конечно, трагедия и всё такое. Но выбор сделан. Со следующего года можно выбрать иное. Можно ещё за КАСКО не платить, а как разбил тачку - начать требовать задним числом.

ОТВЕТИТЬ
Катрис
20 июл 2012 в 17:20

Название лекарства в студию! И вид опухоли. Иначе обсуждение - это ни о чем, трепотня со скуки. В чем больному отказали? Неизвестно. То ли действительно необходимый препарат, то ли нечто из "волшебных пилюль".
В списки льготных лекарств не входит.

lusila
20 июл 2012 в 17:32

вы вообще представляете на каком уровне живет человек, если он "выбрал" 1000 рублеи при диагнозе "рак". вот в этом виновата наша правящая власть

20 июл 2012 в 18:05

Со времен "Кавказской пленницы" известно, что Советский (теперь Российский) суд - "самый гуманный суд в мире".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2012 в 19:58

Я бы посоветовала Больному Раком подать прошение в ФРГ на предоставление Статуса беженца в ФРГ.Я уверена, через неделю Власти РФ или Облздрав мгновенно найдут Средства на бесплатное лекарство. Между прочим ФРГ предоставляет статус беженца Дискриминированным больным Россиянам. (Желательно подавать прошение на территории ФРГ) ФРГ никогда не лишает лекарств законных жителей ФРГ. Будьте спокойны, в ФРГ вам найдут бесплатные Противораковые препараты и даже предоставят Муниципальную квартиру как законному Беженцу.

ОТВЕТИТЬ
ted
20 июл 2012 в 21:24

Мир больных онко и их родных это круги ада. У меня сейчас лежачий муж. Из бесплатного 20 шприцев. Врачам ненужен на дух. Из лечения советуют больше "грузить наркотой". Все движения больного в лучшую сторону не интересуют.В госпитализации отказывали с самого начала болезни. У нас в городе есть общественная организация для больных раком и их родственников? А то один на один с болезью и здравоохранением тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Грипп
20 июл 2012 в 21:33

Закон о монетизации льгот работает с 2005,постановление правительства 890 в1994.По закону отказавшись от одной льготы федеральной,по инвалидности не может претендовать на другую региональную,по заболеванию.Суров закон, но закон. Система льготного лечения себя не оправдала,а пересмотреть ее ни у кого нет желания.Другие законы принимают.

ОТВЕТИТЬ
Ytu
21 июл 2012 в 02:33

Дожились! Позор!!!!

АНО Ним
21 июл 2012 в 09:03

Сам в 2010 году столкнулся с системой нашего здравоохранения в области онкологии. Три раза рано утром занимал очередь в поликлинике, что б попасть к онкологу. Но чудесным образом - их не было, но при этом мне указывали на кабинет платных услуг. В итоге через знакомых попал к онкологу на горбольнице. Ну хорошо, что у меня была доброкачественная опухоль. Но ведь люди с раком теряют время - дни, недели, которые потом не вернуть! А властям начихать на то, как нас лечат.

Антошик
21 июл 2012 в 10:03

Блин, россиян становится все меньше, а государство еще нас медленно добивает... Право имеешь на бесплатные лекарства, но не получишь. Замечательно

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 июл 2012 в 16:20

Недавно была статья на НГС про помощь онкобольным песнями-плясками Вот конкретный случай,когда нужна юридическая помощь онкобольному,вплоть до поправок в законе

Орфан
21 июл 2012 в 21:32

Вести конструктивный диалог больному очень тяжело. Мы, если честно, и правда больные. Мне секретарь формулярной комиссии сказала: "Вы что - умрете без этой таблетки?" И динамят уже несколько месяцев под разными предлогами. Я не хочу на них жаловаться или желать им того же, что у меня (покупаю сама). На конференции все страны рассказывали как лечат своих больных. А в НСО - глухая оборона в Министерстве здравоохранения. У нас я тоже нашла, что в Краснодаре заказали через гос. закупки это лекарство на 43 т.р.,
а наша область ждет пока мы все вознесемся огненным погребением))

22 июл 2012 в 00:16

Согласна. Позор - и суду и правительству.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2012 в 03:45

Суд вынес единоственно верное решение

Кверти
22 июл 2012 в 20:32

Что значит фраза-потратил на лечение более 350 тысяч рублей? 350 тыщ не хватает дляодного человека???И кстати вообще то люди такого положения не имеют вообще средств на лекарства обычно. И что за волокита с судами. Такое чувство, что человек не лечится любит, а судится! Власти разумеется под себя гребут-тут без комментариев.И ещё нужно заметить, что умирают многие ежедневно, а новости дают только про избраннцых...во как

Куку
22 июл 2012 в 20:40

Нашу систему большинство не любит. В любой системе задействованы все, кто участвует в ней. Я не могу сказать, что в данном отказе виноват судья. Виновны все, кто участвовали в этом событии. Не хочу объяснять свою позицию-думайте сами.

22 июл 2012 в 21:36

Печально все ...Столкуналась когда близкий заболел раком, ни одна больница не брала, горбольница говорила, что мест нет. А когда положили через знакомых, в палате места были свободные. и химию терапию не анализы, а на очереди состоять!

22 июл 2012 в 23:29

Отстаньте вы от государства со своими мелочными проблемами. У него и так забот полно - Сочи-2014, ЧМ-2018, саммиты всякие, расширение Москвы. А тут вы со своими болезнями.

Ложка дёгтя
23 июл 2012 в 03:37

Судья следовал Закону, согласна. Закон нужно менять, потому что он не гуманный.

Просто не нужно было человеку отказываться от федеральных льгот! С таким заболеванием все время можно ждать ухудшение состояния здоровья и могут потребоваться лекарства на которые 1 тысячи не хватит, т.к препараты для онкобольных очень дорогие!

Gandrey
23 июл 2012 в 12:10

О чем выговорите? Государству не нужны здоровые люди, те которые его могут развивать и защищать. Зачем ему больные? Только, чтобы сэкономить бюджетные средства в пользу чиновников.

Загрузка...