NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Рэпер осужден на 8 лет за торговлю курительными смесями

Рэпер осужден на 8 лет за торговлю курительными смесями

Суд в Новосибирске вынес приговор рэперу и его приятелю за торговлю курительными смесями.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области (УФСКН), Октябрьский райсуд вынес приговор в отношении двух молодых людей, обвиненных в сбыте курительных смесей, содержащих синтетический наркотик.

По материалам дела, 26-летний уроженец Якутска и 24-летний уроженец Семипалатинска жили по соседству в Новосибирске. Они были хорошо знакомы, оба нигде официально не работали. Один из приятелей, по его собственным словам, подрабатывал написанием рэп-текстов. Однако основной доход парни получали от торговли курительными смесями, настаивало следствие.

Заказывая крупные партии смесей по интернету, приятели распространяли их через страницы и группы в социальных сетях. Наркополицейские задержали парней в ходе получения 50-граммовой партии курительных смесей.

В итоге суд согласился с выводами следствия и признал молодых людей виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), приговорив каждого из них к 8-летнему сроку в исправительной колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления