24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Коша
18 июл 2012 в 23:02

Реально, "Eдиная Россия" -это полный отстой, сама в свои 34 года, находясь в разводе и проживая с бывшим мужем и 4 маленькими детьми в общаге в ком. 13 кв.м, вот уже 6 лет прошу решения жилищной проблемы. Но в ответ лишь слышу, что не положено по закону. К Городецкому на прием не записывают.Ко всем жилищным программам, которые сейчас якобы действуют, мы по какому-либо пункту не подходим. Вот она реальная помощь людям!!!

ОТВЕТИТЬ
LG
18 июл 2012 в 23:46

Ждем коментарии от ЕДросов
или тишина?

Несогласный
18 июл 2012 в 23:49

Человеку не даётся в жизни испытаний выше его сил!!!
Нельзя так поступать с данной тебе Богом жизнью !!! Самоубийство-это грех!!!

сочувствую бедной женщине...
19 июл 2012 в 00:06

За все годы работы госдумы-а она предст. в основном ЕР-не принято четкого и нужного для людей,кот.вкладывают деньги в строительство, закона.Эти люди до сих пор очень рискуют,подписывая инвестиционный договор.Строителям же предоставлены широкие возможности для махинаций.Чем они с успехом и безнаказанно пользуются.Женщина ходила в приемную много раз,неужели ничем нельзя было помочь?Без связей и денег человек для власти пустое место.

19 июл 2012 в 00:29

Для нашей страны совершенно не характерный способ самоубийства. Общественно опасным способом.

ФД
19 июл 2012 в 00:33

ЕР - это направляющая и руководящая сила в стране, по сути, возрожденная КПСС. Женщина хотела найти в ЕР защиту своих прав и не найдя решения своих проблем решилась, увы, на самосожжение

ОТВЕТИТЬ
1
19 июл 2012 в 00:35

С квартирой прокатили, видимо, мошенники. И все под прикрытием очень честных людей и очень честной партии. Только критическая ситуация могла на такое подтолкнуть: квартиры нет, жить негде, но есть ипотека, соответственно жить не на что.

Кругл
19 июл 2012 в 00:49

А ведь есть и более критические ситуации с недостроями. И людей, доведенных до отчаяния полным полно. Куда власть смотрит.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 01:18

Скорее всего женщина скончается. Наибольшая интоксикация от некроза пораженных тканей будет на 3-4 день.

Алексей
19 июл 2012 в 02:03

Нормально прославился Новосибирск. Чем еще сможем удивить весь мир?

19 июл 2012 в 06:55

вчера вечером показывали все это по ТВ, что бедняжка так из за квартиры поступила, говорили. У нас постоянно какие то проблемы с компаниями-застройщиками..то заморозят, то не в срок сдают, то еще что...

19 июл 2012 в 07:12

С сентября 2011 года человек ждал,что помогут и медленно сходил с ума! Конечно,нет таких денег,квартир и прочих материальных благ эквивалентных стоимости жизни. Сама по себе жизнь бесценна,но наша структура государственных чиновников, судов и т.д. кого хочешь в могилу сведет. У гражданина естественный запрос на реализацию справедливости ни в коей мере не удовлетворен! Не каждый способен годами,плавно перетекающими даже в 10-летие биться за справедливое решение проблемы,причем лежащее на поверхности ,ну нет у людей таких денежных и моральных ресурсов. Отсюда такие ужасы нашего городка! Тем кто за это ответственен, приятных сновидений!

ОТВЕТИТЬ
sdf1
19 июл 2012 в 08:05

"Попытка самосожжения" при 90% ожогов - юридический термин, из серии "убийство по неосторожности". Соболезнования родственникам.

19 июл 2012 в 08:20

Не от хорошей жизни это сделала.Пришла за помощью еще в феврале 2011,видимо "помогли".

Кирилл
19 июл 2012 в 08:30

А со стороны ЕдРоссов полное молчание. они давно впали в изоляцию от простых сограждан.

19 июл 2012 в 09:02

мое мнение-у этой женщины непорядок с головой,как я понял,ее не устроила,блин квартира.А что тогда делать обманутым дольщикам,молодым матерям,потерявшим работу?К сожалению это тенденция среди нынешних пенсионеров-наплевать на всех,отстаивая свои права!

19 июл 2012 в 09:03

Самосожжение - не наш путь.
Мы пойдём другим путём...

Мила
19 июл 2012 в 09:03

А кто-нибудь может прояснить конкретную причину такого поступка женщины?

ОТВЕТИТЬ

Разве нельзя было эту квартиру получить, продать и купить другую вместо хождения по судам и в едро?...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 09:11

Скоро так же будет и больницах - там отказываются лечить - законы , стариков в больницы не везут, есть указ , детей везут на другой конец города и они умирают , тоже указ ! А указы и законы у нас принимает , пока что, только одна партия...

Леди Х
19 июл 2012 в 09:12

И не слова о пострадавшем мужчине! Как он себя чувствует? А ведь он кинулся спасать самоубийцу рискуя своим здоровьем и жизнью даже.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 09:14

Чего она добилась?!!
Семье такое переживание и горе доставила,я не понимаю этого
Не бывает неразрешимых ситуаций,все можно исправить кроме смерти((((

ДсШ
19 июл 2012 в 09:18

Вот почему то жалости эта глупость не вызывает, жалко людей которые пострадали из-за этой женщины. Не устроила сумма, так оформи и продай, все по закону вернули столько сколько заплатила, ходить и требовать ерунда какая то, тысячи людей вообще с долгостроем мучаются, а туи не понравилась квартира. На лицо эгоизм вкупе с глупостью и вот результат

ОТВЕТИТЬ
BaLi
19 июл 2012 в 09:20

"Оказалось, что женщина сама расторгла контракт с компанией, потому что предложенная квартира ей не понравилась".

галина
19 июл 2012 в 09:25

ну неужели едросы переломятся, если, хотя бы, раз помогут отчаявшемуся человеку? ведь та женщина, как многие, собрала последние деньги и вложила их в жилье. а ее просто кинули. что там "правящая партия" переломится если, уж не предоставит ей жилье, то хоть проконтролирует чтобы человеку вернули потраченные деньги ориентируясь на сегодняшнюю стоимость равноценного жилья. уже до того противно на все это смотреть. кстати, согласна с предыдущими комментаторами, проишествие-то резонансное, а рассказать об этом смелости хватило только у НГС. от меня лично, поклон этому ресурсу за эту новость.

ОТВЕТИТЬ
Димтрий
19 июл 2012 в 09:31

C 2002 года наш газ для нас подорожал в 10 раз... Ура!!! Мы стали больше зарабатывать!!!

Гость
19 июл 2012 в 09:35

По НТВ сюжет был

JOY NASHIRA 5*
19 июл 2012 в 09:41

Народ, вы с ума посходили, что ли? Даже если все ноющие здесь - тотальные безбожники, КАК МОЖНО оправдывать человека, который на этм основании так себя убил?? Это - цена жизни??? Это - стоило того?
Разговоры про ЕР - вообще мимо.

ОТВЕТИТЬ
Артем
19 июл 2012 в 09:49

Почему она отказалась принять квартиру от застройщика? Приняла и перепродала по рыночной стоимости сданного в эксплуатацию дома. А это уже не 800 тыс. руб. как было написано выше, а более значительная сумма. Так оставить "привет" родственникам, как сделала она - кошмар.Не мне судить, но впечатление что женщина, так сказать, не в себе.

Ирчегг
19 июл 2012 в 09:56

надо уничтожить все деньги, разрушить существующую систему экономики до основания и строить ресурсоориентированную. жизнь человека обесценена, но это еще не предел. рабство в чистом виде ждет нас, если ничего не менять.

Почему нельзя было просто продать непонравившуюся квартиру, а не трясти застройщика по судам и третировать ер?

ОТВЕТИТЬ
сергей
19 июл 2012 в 10:24

законы едро драконовские принимает своим большинством в думе вот так они и работают в пользу строительных компаний воров всех уровней спрос и должен быть с едра а не с других

Дело очень странное и тёмное, а квартиру, возможно, можно было продать, а не судиться и не стучаться к ер!

перец
19 июл 2012 в 10:36

Главное, чтобы подвиг этой женщины не прошел бесследно в умах Россиян!!!

НеЕдРос
19 июл 2012 в 10:41

Очень меня поражает количество много мнений и разноообразных теорий при обсуждении "куцых" новостей с НГСа. Ну не знаете вы причин, зачем хаять власть, пешеходов и т.д.? А как Вам версия, например, что женщина сама была не права изначально, и ходила в приемную ища только ей понятную справедливость? То что с психикой у нее не все в порядке было, надеюсь, уже не обсуждаем.

19 июл 2012 в 10:52

ПАРТИЯ ВЛАСТИ - неужели не могли реально помочь?!. Могли. Но не стали, создали видимость,юристы бесплатные.. А человек все равно один на один с несправедливостью.. Знаю по себе эту видимость бурной деятельности..ЗАДУМАЙТЕСЬ: никто из нас не защищен! Власть (нынешнюю) вааще не волнуют наши интересы и права! Борьба за самовыживание.Очень жаль женщину.И страшно от того, что на её месте - обманутого и покинутого человека - может оказаться каждый..

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 10:54

Посмотрели бы вы, как выглядит сейчас приемная. Там работ по восстановлению на месяц, как минимум . Все бумаги сгорели, половина техники тоже. Счастье еще , что никто из соседней половины не пострадал...

ОТВЕТИТЬ
789
19 июл 2012 в 11:03

На Тайге новость - женщина приобрела квартиру по адресу Дунаевского, 9. НО в дубль ГИС такого адреса нет. Так может в этом и есть суть проблемы. Нет адреса - нет собственности - нет прописки - есть повышенная ставка по ипотеке... И.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Тутошний
19 июл 2012 в 11:14

Странный поступок. Ей же отдали квартиру, ну не понравилась, зачем просить деньги обратно? Не проще ли продать уже по нынешней рыночной цене и купить где нравится? Не понимаю и соболезную. 90% это не жилец (

19 июл 2012 в 11:31

Не сдержал Путин свое слово, по долгостроям вот и началось и это только начало.

Борис
19 июл 2012 в 11:34

По данным председателя общественной приемной, спикера горсовета Новосибирска Надежды Болтенко, женщина подожгла себя после конфликта со строительной компанией. Она обратилась в общественную приемную в сентябре 2011 года.

Скорее у женщины был конфликт с Единой Россией, если она подожгла себя в общественной приемной партии, а не в офисе компании

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
19 июл 2012 в 12:00

А в газете пишут, что на возвращённые деньги она купила квартиру и её сдаёт - значит есть ещё жильё. Ещё пишут, что она судилась за компенсацию инфляции и морального ущерба, суд отказал - чего же она не пошла в суд самосжигаться? Не вижу в обнародованной информации повода для суицида. Одно из двух: либо нам не всё известно, либо у женщины проблемы с психикой. Но дело возбудили по статье о доведении до самоубийства, вот это непонятно - кто её довёл, ЕР что-ли?!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 12:20

Я не люблю Едро как и Коммунистов как и прочих, НО!!!
Я в отличие от вопящих о том что едро мол виновато почитал решение суда и ее требования!!!
Нифига себе!!
Не слишком ли много она хотела!?? Да ни один суд столько не выплатит!

Герасимова В.С. обратилась в суд с указанным иском, после изменения заявленных требований в порядке ст.39 Гражданского процессуального кодекса РФ просит признать предварительный договор № 28 об участии в долевом строительстве недействительным в силу притворности сделки, применить к нему правила договора об участии в долевом строительстве; взыскать с ООО «Сибирский Центр Недвижимости» компенсацию морального вреда в размере 500000 руб.; взыскать с ООО «Новосибирская строительная компания» компенсацию морального вреда в размере 500000 руб.; взыскать солидарно с ответчиков проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 782150 руб. 04 коп. и убытки в размере 210000 руб.; судебные расходы.

так что едро не причем!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 12:30

любого человека можно поймать в капкан безысходности, всего-то и надо от окружающих, от которых он ждет помощи: немного лжи, лени, пустых обещаний. Не у каждой личности хватит сил или близкого окружения, чтобы противостоять.
Люди, которые ей врали, должны это осознать.

ОТВЕТИТЬ
Роман
19 июл 2012 в 12:57

Вы все хотите сказать что я хороший порядочный человек завтра захочу вступить партию меня не возьмут или сделают таким же жадным алчным и не хорошим? Думайте головой все от людей зависит врачи и учителя воспитатели электрики гнелые люди кругом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2012 в 13:42

ЕдРо виновато в одном: после 2-3 общений с ней, даму надо было вежливо, но твёрдо послать. Они же решили поиграть в "опёку над гражданином". Доигрались.
"Мы в ответе за тех, кого не послали".

Rielt
19 июл 2012 в 13:50

Субъективно-крик отчаяния. Жаль человека. Объективно - самовредительство. Вышеписанные комментарии подтверждают - внимание наших людей привлекает только чернуха. Не дай Бог остаться с властью на едине... Это результат умелой работы с человеком - ощущение полного одиночества, бесправия...

Сиб
19 июл 2012 в 14:52

Скажу: это яркий пример, как и кто у нас с людьми говорит. Это ж какой талант надо иметь, чтоб довести человека до самоубийства?! Вспоминается, как в Лен.суде солидная женщина ударила судью: вывод тот же.

ОТВЕТИТЬ
Сиб
19 июл 2012 в 15:25

Обш.приёмная для нас, для людей. И некрасиво, что г-жа Болтенко акцентирует на неуравновешанность этой женщины. Декларируется обязанность работы ради людей. Или надо справку про здоровье(доходы,обр-е,соц.статус и т.п.) принести?

ОТВЕТИТЬ
йй
19 июл 2012 в 16:29

бедная женщина.Страшно,что человек у нас никому не нужен и не к кому обратиться в поисках справедливости и помощи.
Страна огромная,вроде не перенаселена,а с жильём такие проблемы(да и не только с жильём).

о-тссссс
19 июл 2012 в 23:03

Эта женщина за несколько минут до самосожжения позвонила на канал ОТС и рассказала о том, что собирается сделать с собой, сказала, что дальше ей нет смысла жить...попросила чтобы этому делу дали огласку...

Загрузка...