21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

18 июл 2012 в 14:36

а после 23 числа дождь то будет?

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
18 июл 2012 в 14:37

Скорей бы осень.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 июл 2012 в 14:38

Да вчегда была такая жара,сколько себя маленькой помню.Я пропадала на пляжах.А зимы были морозные и с обильным снегопадом.А сейчас зимы-с лужами почти, хоть лето вернулось в Сибирь.Мы уезжаем на Алтай как раз выходные))Ура!

ОТВЕТИТЬ
gggg
18 июл 2012 в 14:38

Прекрасно. Надеюсь, все лето продержатся такие аномалии.

ОТВЕТИТЬ
Жених
18 июл 2012 в 14:40

Ну наконец-то! Девушки, кто на котлован?

ОТВЕТИТЬ
xela
18 июл 2012 в 14:42

Я хочу дождь! Хочу прохладу! Хочу в бассейн!))

ОТВЕТИТЬ
афанасий
18 июл 2012 в 14:45

у меня уже начала развиваться летофобия, когда же уже наступит холод

ОТВЕТИТЬ

Стариков жалко!

ОТВЕТИТЬ
Алла
18 июл 2012 в 14:45

а я очень пожарилась этим летом, теперь с радостью жду зиму, а не с унынием как после прошлого лета.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
18 июл 2012 в 14:46

Это разве АДЪ? Неужели все забыли 1989 год? Не все же здесь школьники и вчерашние дипломники, многие ведь помнят, тогда например Зырянка полностью пересохла...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 14:46

поймите, синоптики у нас не ошибаются!

Попугай
18 июл 2012 в 14:50

Пойду завтра вечерком купаться на лягушатник! В пятицу играть вечером в волейбол. В субботу утром и днем снова купаться, а в суботу вечером пойду в огороде работать. Про воскресенье еще не думал.

ОТВЕТИТЬ
Я
18 июл 2012 в 14:54

Не надо дождей, очень хорошая погода,...хоть лето почувствуем, а кому не нравиться езжайте на север .....

ОТВЕТИТЬ
Олька
18 июл 2012 в 14:54

Дурдом когда кончится жара....+23 самая оптимальная погода!!((

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 15:01

хоть лето можно назвать летом и на пляж сходить на выходных. а то "лето-осень" последние годы, в куртках и штанах ходишь.

ОТВЕТИТЬ
Умник
18 июл 2012 в 15:03

ну наконец-то погреемся! ))

завидую
18 июл 2012 в 15:11

завидую отпускникам

ОТВЕТИТЬ
александр
18 июл 2012 в 15:14

"Была жара, жара плыла,
В июль катилось лето..."
Причина этому была:
Кому-то нужно это!

Обращаюсь к верующим
18 июл 2012 в 15:20

Верующие помолитесь чтобы дождик пошёл. Или без прогноза погоды который обещает дождь вам слабо?

Фото пользователя
18 июл 2012 в 15:21

Жалко, что не отпуск. Настоящее лето )))

Фото пользователя
18 июл 2012 в 15:21

НГС, а в чём тут аномалия то? Я понимаю если бы 50-60, но 35-37 это варианты нормы.

ОТВЕТИТЬ
Антарктида
18 июл 2012 в 15:22

Кто знает какие дельные способы борьбы с жарой в квартирных условиях при отсутствии кондиционера? Поделитесь, можно оказать существенную помощь друг другу. Погода - не шутка.

ОТВЕТИТЬ
nata
18 июл 2012 в 15:27

Господи, услышь, +25 максимум, уже что-то невероятное происходит, невозможно, от жары некуда деться. Ни работать, ни отдыхать в такое пекло невозможно. (((( Дождь надо, всё сгорело на полях, пыль, смог.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 15:30

да здравствует тайское лето в Сибири!

ОТВЕТИТЬ
Федичка
18 июл 2012 в 15:32

людей не понять, холодно им плохо, жарко им опять плохо!

ОТВЕТИТЬ
к МЧС
18 июл 2012 в 15:36

Почему про возможность получить солнечный удар ничего не предупредили?

ОТВЕТИТЬ
Valdemar777
18 июл 2012 в 15:37

Придется все выходные сидеть на берегу обского моря, спустить лодку с мотором и развлекаться на воде, хотя очень хочется в караканский бор сходить за грибами белый пошел.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
18 июл 2012 в 15:45

Бездельникам нравится такая жаркая погода!Их бы на рейсовые маршруты паставить,где в салоне авто еще 37 +10 грдусови и того 47! И на всю раб.неделю! И посмотрела бы я любителей жары!Оптимальная погода+23-25!

ОТВЕТИТЬ
Роман
18 июл 2012 в 15:47

Не понимаю людей которые не любят жару. +23 вообще не погода, сидите дома холодо-любивые...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 16:04

Ой, а у меня 34 недели беременности, я уже одурела от жары такой. Нелегко сейчас пузатикам приходится...

ОТВЕТИТЬ
Klayd
18 июл 2012 в 16:24

Шикарная погода. Аж неверится такой радости что каждый день солнце, тепло... УРА, товарищи!!! :-D

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 16:34

Я на девятом месяце беременности, хочуууууу прохлады!Не возможно в такую жару неспать, не есть, и водоема в Нвосибирске нет, нормальные места далеко, пока доедешь в машине весь в пыли и поту, ужас! Действительно аномальная жара!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2012 в 16:35

Не понимаю людей, которым нравится удушливая жара +40 градусов. Едьте на юга жаро-любивые. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 16:37

надо, наконец купальный сезон открыть, а то опаздаю)

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 16:54

посидите на работе без кондиционера весь день. сначала на работе нажаришься, потом по дороге домой и как выжитый лимон(( дождь ты где?

18 июл 2012 в 17:13

Наш директор тоже любитель жары, поэтому у нас в офисе нет кондиционера. +35 в кабинете,вентиляторы не спасают, сторона солнечная, под окнами вонючий Красный проспект, дошло до обмороков у сотрудников. Нам этому РАДОВАТЬСЯ???

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 17:21

Жду августа, ооооочень жду http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=29430&index=29634

ОТВЕТИТЬ
таташа
18 июл 2012 в 17:39

ой ну куда ни плюнь, никому жара не нравится! А кто в прошлом году кричал и плакал что холодно у нас летом и что лета то нету!? Наслаждайтесь теплом, а то зима с погодой -40 не за горами...опять будете про теплое лето вспоминать. Я лично рада что наконец то за много лет нас посетило настоящее ЛЕТО! Что можно хоть не надолго забыть о том что к выходным погода испортиться, и можно смело планировать поездку к воде!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 июл 2012 в 17:41

Где похолодание????????????????????????????????? кто нибудь слышал когда начнется похолодание???

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
18 июл 2012 в 17:55

Ну а после понедельника-то что? Обнадежьте похолоданием...

ОТВЕТИТЬ

ура лето обожаю жару.....

Фото пользователя
18 июл 2012 в 19:08

Уррррааааааааа!!!!!! Наконец-то лето!!! Настоящее!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 19:56

Дождичек бы ночью прошел, вообще бы шоколадно было!!!

Фото пользователя
18 июл 2012 в 19:59

Можно подумать на следующей неделе нас похолодание ожидает. В среду вон до +37 написано. Лучше бы объяснили что с погодой и когда наконец как в Москве будет.
+20+25 и дождик.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 июл 2012 в 20:10

Скоро к нам из тропиков летать будут в отпуск, загорать)
Меня если честно эта жара уже достала, хоть бы 25, ну не 37 же. Ладно если бы ветер был, но тут полный штиль и не облачка на небе. Когда холодно хотя бы одеться можно, а при такой жаре коже сдирать что ли?:D Кондёр не выход в 37 с ангиной и температурой 39 тоже не вариант:D

Софи*
18 июл 2012 в 20:37

Ввиду длительного отсутствия дождей
призываю позаботиться о птицах и бездомных кошках и собаках! Ставьте ёмкости с водой вблизи подъездов или во дворах, граждане. Животные погибнут без вашей помощи!

ОТВЕТИТЬ
Serga
18 июл 2012 в 21:03

Ну, не знаю! На работу еду утром, жары еще нет. На работе кондер. Домой еду - в машине кондер. Только 5 минут, по дороге со стоянке наслаждаюсь теплом лета. Ну и в выхоные кайфую на даче, да на Обском море. Кайф!!!

ОТВЕТИТЬ
Дина
18 июл 2012 в 22:16

Жара нужна в меру. Все вокруг высохло. Природа сожжена безжалостным солнцем! Невыносимо!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 22:28

Рекомендует Миша Рыцаревъ: есть способ значительно облегчить эту проблему в квартирах и иногда на работе. Для этого нужно вечером или лучше ночью проветрить помещение сквозняком (к тому же воздух ночью часто бывает не только намного холодней, но и свежее). При проветривании желательно самому быть у окна, чтобы его можно было оперативно закрыть. Т.к. в любой момент соседи могут закурить и это вам все испортит (да и другие неприятные запахи всякие легко может занести (что иногда даже можно определить, с какой квартиры).
Не редкость также и магазины, в которых двери есть в основном с одной стороны и заодно нет кондиционеров. Там жара и шоколадки плавятся (а почему на них на такие там цены все равно потом обычно не снижают?). Там очень неплохо было бы проделать люк в крыше и потом поймав удачный занос воздуха открывать люк и двери ночью. Тяга была бы очень неплохая, на день бы потом этого проветривания хватило.
Кроме того кондиционеры не редко что-то такое выделяют, что и характерной для них химией пахнет и голова потом болит (а что это такое?)

Часто ли проблема плохого проветривания актуальна для ИВС и в сизо?
(есть ли прогнозы о том, когда будет ближайший дождь? И если тучи можно отгонять самолетами, то можно ли делать так, чтобы наоборот пригнать?)

ОТВЕТИТЬ
Ирин_а
19 июл 2012 в 08:18

Да, в Сибири это лето дало жару)))) А я сегодня уезжаю в Питер - охладиться)))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 10:36

По моему ничего особенного. Утром встаешь на работу - в машине аж холодно. Вечером едешь, уже не жарко, кондер работает и в машине и на работе. На обеде только 5 мин на улице побудешь и все. Может кому жарко на работу пора? так чтоб с утра и до вечера - когда жары либо еще нет либо уже нет?

ОТВЕТИТЬ