19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

В настоящее время экономическая система страны видит человека только в качестве ресурса. Это отражается в низких заработных платах большинства жителей страны. В полном отсутствии социальной ответственности работодателей и властей. Человек никак в этой стране не защищен. Одни из ярких примеров неадекватной среды это: работодатель почему то может указывать пол и возраст, а не требования к знаниям человека; вакансии после 35 лет доступны только лицам имеющим узкую специализацию либо управленцам; зачем нужны полисы мед. страхования если УЗИ ждать 1 месяц (факт), операции все платные (для примера 40 т.р. и выше.), зубное лечение только платное (бесплатно даже рвать вам зубы никто не будет). И таких причин еще много. Например как человеку одному без семьи, а еще хуже с семьей жить и на что купить квартиру если заработные платы 12-25т.р. (реальные для среднего человека), а стоимость 1 комнатной квартиры в районе 2,1 млн. руб. или аренда -16 т.р. (по данным жилфонда). Люди просто не знают, что им делать и как жить в настолько агрессивной среде.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 13:18

По отдельно взятому случаю судить не стоит, тем более не известно моральное состояние женщины, а поджигали люди себя в любые времена, просто сама идея бредовая, поджечь- кому и чего она хотела доказать, добиваться надо адекватными действиями!!!

ОТВЕТИТЬ
Анархист
18 июл 2012 в 13:20

Горят уже? Думаю, что это только начало, то ли ещё будет!

888
18 июл 2012 в 13:20

Это еще только цветочки результатов прибывания у власти тех, кто свои нужды решают и под них условия создают и пишут законы, в СССР 90% это был средний класс и не было "лишних" "не нужных" людей, а сейчас кто то с ума от денег сходит "кичится", а кому то семью содержать не на что, кто то и вовсе детей не заводит, так как стабильного будущего не предвидеться, либо густо - либо пусто, 20лет торгуем, скоро доторгуемся. Мощная у нас экономика, где больше 50% бюджета это нефти-доллары.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 июл 2012 в 13:22

для ачтоделать. Идите работаете днями и ночами, чтоб семью прокормить. А что еще делать? ну не вешаться же и не поджигать себя.Думать надо не о том как тебе тяжело, а о семье - что с ними будет потом. Они сами потом ваши долги разгребать будут чтоли? Что за слабохарактерность-то?
Почему все думают, что к вам должны придти и дать денежку, чтоб хорошо жилось? Почему думают, что квартиры бесплатно надо раздавать? С чего это ради?

ОТВЕТИТЬ
Aric
18 июл 2012 в 13:24

она просто не понимает что стабильность в стране!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 13:34

Здание «Делового дома» было построено в 1926-1928 гг. по проекту известного московского архитектора Д. Ф. Фридмана, выигравшего закрытый конкурс, заказанный Московскому архитектурному обществу.

ОТВЕТИТЬ
анонимус
18 июл 2012 в 13:44

Надеюсь после выписки из больницы еë заставят компенсировать ущерб и оплатить лечение пострадавшим

ОТВЕТИТЬ
Андрей Ананьев
18 июл 2012 в 13:46

Это ужасно... Уж если в приемной премьера не могут отреагировать на ситуацию и допустить такое...Впрочем, это не удивительно с подходом к простым людям. Жаль, что люди идут на подобные шаги от бездействия власти...

Наблюдатель
18 июл 2012 в 13:48

Ну, и логика у "комментаторов"...
Если завтра кто-нибудь припрется в офис НГС и начнет лбом в стенку биться, значит нужно будет сказать: "Вот до чего НГС людей довел!"
Или с моста какой-нибудь чудик в речку бросится: "Вот до чего мостостроители человека довели!"

ОТВЕТИТЬ
Сытый
18 июл 2012 в 13:55

Думаю, что Россия не способна жить при капитализме и рыночных отношениях. Порча национального характера, ухудшение психического здоровья, формирование тяжкой, невыносимой атмосферы в обществе. Капитализм поощряет самые отвратительные черты характера, высвобождает самые гнусные страсти.
При капитализме человек превращается в вещь, товар. Ему назначается цена, а когда срок службы истекает, товар выбрасывают на помойку. Кто-то не выдерживает таких условий, как эта женщина.
Дело - не только в "Единой России", а во всем народе, который до сих пор не может определиться, чего он хочет, и в каком направлении нужно двигаться стране.

ОТВЕТИТЬ
тот
18 июл 2012 в 13:55

Страшная новость. Сжигать себя -- это не по-русски! Что понадобилось 57-летней женщине от Едра? Кто надоумил её позвать прессу (из заметки sib.fm)? Вопросы-вопросы-вопросы. Надеюсь, дело расследуют в кратчайшие сроки, а подробности станут доступны общественности. От хорошей жизни на такое не идут. Здоровья и ей, и сотруднице приёмной.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 13:57

А им то хоть бы что, ворованная власть она карман не прожигает, наоборот наполняет, за счет таких вот, которые себя из-за этого гасударства пачками в расход пускают.

18 июл 2012 в 13:59

У женщины видимо психическое заболевание серьезное, а народ такие комментарии пишет.

ОТВЕТИТЬ
Саня
18 июл 2012 в 13:59

Самое печальное, что её вылечат и посадят наши добрые единоросы

ОТВЕТИТЬ
Katya
18 июл 2012 в 14:01

Недавно вернулась из поездки в Казахстан. Там у них самоподжог - обычное дело. Люди из за жилищного вопроса ЕЖЕДНЕВНО поджигают себя. И это показывают по телевизору. Сидела я чай пила с плюшками, а тут новости - глаз чуть не выпал.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля-ля
18 июл 2012 в 14:02

Ничего не пойму...там вроде ни слова о причинах поджога...Зато сколько версий от комментаторов...Ужос.

123
18 июл 2012 в 14:03

Поздно президент выступил с речью, что народ должен видеть работу депутатов, она не услышала и не увидела....

ОТВЕТИТЬ
Хммм
18 июл 2012 в 14:07

Ни к чему не призываю. Просто констатирую:

17 декабря 2010 года молодой человек в Тунисе совершил самосожжение в знак протеста против произвола властей. тунисский народ возмутился и ликвидировал эти власти

В январе 2011 года в Египте были зафиксированы 3 самосожжения. Египетский народ возмутился и Мубарак был вынужден уйти

21 января 2011 года произошло самосожжение в Саудовской Аравии. Народ возмутился и король Саудовской Аравии, пообещал выделить 16 миллиардов долларов на социальные выплаты

18 июля 2012 года немолодая женщина в Новосибирске совершила самосожжение в знак протеста против произвола властей. Российский народ пожал плечами и сказал: "работать надо!"

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 14:09

При ельцине помнится суецидников вообще немеряно было. процент отчаявшихся людей обиженых на власть и на общество будет всегда при любой власти. Хотя конечно равнодушие и безответственность наших чиновников иногда просто бесит

18 июл 2012 в 14:12

В свете последних мировых событий самосожжение - это ритуальный кинжал деятелей оранжевых революций. И освещается он соответственно - как всенародный протест против КРОВАВОГО РЕЖИМА. Не замечали? Тунис хотя бы вспомните.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 июл 2012 в 14:13

...второй подобный случай в Новосибе?
Помнится в прошлый раз пенсионер в знак протеста поджег себя рядом с Краеведческим музеем или ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 14:19

Выражать протест запретили, помощи никакой, эффективные менеджеры твердят "сами виноваты, начните с себя" - люди, доведенные до отчаяния пофигизмом властей не видят другого выхода.

Вспоминается еще суицид пенсионера, который поджег себя и повесился

ОТВЕТИТЬ
Жужу
18 июл 2012 в 14:20

Довели людей.... куда катимся???? Вот забота нашего государства об пенсионерах, детях и т.д. ни кому мы не нужны.... но вы подождите дальше еще хуже будет.

андрей
18 июл 2012 в 14:22

верните людям заводы!!! поднимайте экономику!!! у меня был знакомый, всю жизнь работал на сибсельмаше, так вот когда цеха позакрывали, всех сократили, он и не смог ближе к пенсии найти себе работу, в итоге тоже был суецид.

ОТВЕТИТЬ
ЖУжу
18 июл 2012 в 14:28

И это нашего государство????????????????????? Каждый месяц все повышается, а зарплаты и пенссии копейки...... 4 млд. рублей выделили на Кубань.... растащили по карманам до людей и не дршло,

ОТВЕТИТЬ
ирина
18 июл 2012 в 14:29

нет все таки тяжело жить в России стало,резко отличие по достатку ,это неправильно ,а любые большие деньги во все времена было и есть преступление...хоть с семью пядями во лбу будь!!!! не заработаешь миллионы поверьте,а как людям среднего класса жить...скважины и газа по ними нет....да выживать надо вот что и осталось наверно.

фикс
18 июл 2012 в 14:30

Если бы такой случай произошёл в 90-е годы я бы понял этого человека. А теперь это похоже на банальное сумасшествие...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 14:31

Бедные мужики-пожарные: в такую жару в обмундировании работать... Знаю не понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 14:36

"Пожарные выехали по повышенному номеру вызова, поскольку здание по ул. Ленина, 1 является памятником архитектуры и находится в центре города".

АГА, а может по повышенному номеру вызова, так как Единая Россия?

Валить с этой страны надо, валить....

ОТВЕТИТЬ
шрайбикус
18 июл 2012 в 14:37

для Ольга. За 8-ми часовой рабочий день ДОЛЖНА быть среднестатистичекая по г.Новосибирску оплата труда.После рабочего дня человек ДОЛЖЕН не только думать о своей семье но ещё и быть с оной.Или мой пазл не тот?
Пострадавшим выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 июл 2012 в 14:39

Это не остановить. Учите английский и берегите себя, друзья.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
18 июл 2012 в 14:41

"вот до чего довели"..не пытаюсь защищать единороссов,но-вы откуда знаете-что заставило ее сделать это?ее психический статус оценивали?то,что она сделала-печально.но крайне безответственно и эгоистично.а если бы там были люди с детьми?ведь и они посещают общественные приемные..

18 июл 2012 в 14:47

Подобные факты по стране означают, что каждому терпению наступает предел.

Анастасия
18 июл 2012 в 14:48

а ЗАЧЕМ она это сделала и ЧТО от этого изменится?

ОТВЕТИТЬ
александр
18 июл 2012 в 14:55

Горит "Единая Россия"...
Неужто канула во мглу?
Хотя вчера ещё красиво
На каждом строилась углу...

аноним
18 июл 2012 в 14:56

Скажите, в какое время жилось хорошо и правящая партия всех устраивала? Сталкивают людей лбами, озлобливают и толкают на улицы, критиковать. Хорошая поговорка - "Критикуешь - предлагай". А дельных предложений не видно.

ОТВЕТИТЬ
SiberianTara
18 июл 2012 в 14:57

Ну конечно, во все времена были недовольные, но то, что творится сейчас это же ..... И никакой войны не надо, что бы уничтожить Россию! Всё сделает "умное" правительство! Новый министр образования урезал бюджетные места в ВУЗАХ, пообещал поднять плату за обучения в ВУЗах до 250 тыщ и выше, объясняя это тем, что уже достаточно наплодили инженеров. Рабочие руки нужны. А где заводы, где производство??? С таким правительством нация сопьётся и снаркоманится совсем!!! Страшно....Страшно за своё будущее и за будещее детей...Мне не осилить ВУЗ для сына в 250 тыщ за год....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 14:58

Жительница Новосибирска подожгла себя в общественной приемной "Единой России" из-за конфликта со строительной компанией, с которой у нее был заключен договор долевого участия. Сделка оказалась неудачной, а застройщик отказал женщине в компенсации.

да уж
18 июл 2012 в 15:03

вот докатились,своей стране копейкой не помогут,только что в новостях прочитала-Газпром стал спонсором Челси!!!???где это видано???качаю нефть и газ из России а деньги вкладывают в иностранные клубы!

ОТВЕТИТЬ
Таня
18 июл 2012 в 15:04

Как я ее понимаю. Была на приеме там у депутата. Наобещал помочь с проблемой в сфере строительства. Вся его помощь в звонке к таким же бюрократам и отписке мне что... что ваша проблема будет дальше решаться... Зачем нам депутаты если помощи в итоге ищем в судах... Валить надо из России...

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
18 июл 2012 в 15:10

от "единой россии" горе и слезы. ни стыда, ни совести, ни страха.

Куратор
18 июл 2012 в 15:14

Вылечить тетку и посадить, чтоб другим было неповадно таким тупым способом что-то кому-то доказывать. Давайте теперь жалеть тех, кто заложников держит ради своих убеждений, ворует и убивает, т.к. денюжки у него нет. Была бы она нормальной, выбрала бы другой способ привлечь к себе внимание, а не подвергать людей опасности, к какой партии они бы ни принадлежали

ОТВЕТИТЬ
гость81
18 июл 2012 в 15:14

Вот на что способны люди из-за неправильного распределения средств обманутым дольщикам.

Леди Х
18 июл 2012 в 15:15

как можно такое оправдать или хотя бы сочувствовать? Из за тетки пострадали другие невинные люди! возможно останутся они инвалидами. И не важно где и кем они работали. Они не хотели умирать потому что у нее с головой проблема. Она бы еще пол города взорвала в знак протеста а вы бы тут причитали.

ОТВЕТИТЬ
ee
18 июл 2012 в 15:17

Ой, ну накинулись на власть.
А может у нее там муж работает, который к молодой ушел.
Любовь во всем виноватая.

18 июл 2012 в 15:36

Могу предположить, что вопрос к Единой России был по ЖКХ, но те кроме как озвучить цитаты из судьбоносных речей своих
главных двух начальников ничего не смогли.Или говоря проще
тема ЖКХ закрыта как секта Аум Сенрикё, так что просительнице был уже край.

бабуль
18 июл 2012 в 15:47

Доходить до крайности все равно нельзя, тем более устраивать самоубийство.Действительно стране нужно восстанавливать сельское хозяйство, заводы, фабрики, а все это купи-продай страм для людей. Берегите себя люди.
Молодежь а вам все карты в руки, боритесь и не вешайте нос. Во все времена всегда были битвы за что то.

Илона
18 июл 2012 в 15:49

Хотелось бы спросить у комментаторов, которые пишут "пора валить из этой страны" - а что вам, собственно говоря, мешает? Что мешает овладеть полезной, востребованной специальностью, выучить язык (лучше два) и попытать свои силы в чужих, более богатых землях?
Зачем постоянно писать в комментариях "пора валить", говоря о себе как о мусоре?
У меня друг (биотехнолог) съездил в Лондон, поработал по контракту два года, заработал много денег, но не стал оставаться (хотя его уговаривали), т.к. ему там не понравилось (оторванность от родной среды, отношения между людьми, еда).
Что вам мешает поступить также?

ОТВЕТИТЬ
888
18 июл 2012 в 15:53

Извините товарищи комментаторы, но сейчас мы живем на остатках того, что создано в СССР нравиться вам это или нет, а ваши личные амбиции тут не при делах, за 20лет не было не одной "великой стройки" кроме "ТРЦ" и "бизнес центров" "коммерческого жилья", из прошлого вырвать кусок и им кичится как было "плохо" научились на ура, а сейчас все просто "отлично"!
Коммуникации и инженерная инфраструктура последние годы доживает, гидротехнические сооружения, автодороги магистрали все СССР. Да и жить могли на самообеспечении, раньше были вертикальные полные цепочки в многих производствах, плюс тянули на себе еще республики, а сейчас если кризис даст жару, чем рассчитываться будут за импорт закрывая дыры в торговом балансе, ведь тогда спрос на сырье будет падать как и цена на него. Свое производство уже не поднять, так как нет равных условий в дешевых долгих кредитах, особенностей климата, субсидирования со стороны государства практически нет, про квалифицированных кадров можно вовсе промолчать их крайне мало, да и страны импортеры будут заваливать нас своей продукцией в условиях кризиса и снижения спроса, субсидируя до 60% экспорта ориентированные производства у себя в стране, сохраняя рабочие места для своих граждан, ВТО им только на руку.
Да и у власти нет масштабных личностей, стратегическим и тактическим складом ума, только одни "рвачи", а с такими не подняться их только сносить, кем заменить только не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Серый
18 июл 2012 в 16:12

Мы тратим миллионы на содержание бездельников и тунеядцев, ради наших понтов и амбиций. Что это за страна, в которой лучше всех живут те, кто НИЧЕГО не производит и не приносит обществу НИКАКОЙ пользы? В 90х нас обокрали, потому что большинство не имело ни знаний, ни навыков для жизни в системе рыночной экономики, и теперь, всем кто пытается что-то делать, прекрывают кислород.

ОТВЕТИТЬ