24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

макар
18 июл 2012 в 10:46

Понаберут машин дорогих,а ездить не умеют! Особенно водятлы на больших авто,считают себя пупами земли! Все им должны уступать,едут с тупой рожей и никого не видят в округе.А по городу их уйма !

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 июл 2012 в 10:50

Все понятно, кроме одного почему водитель сидел за рулем, он же управлять должен механическим транспортным средством.

18 июл 2012 в 10:54

Неужели лехуса так развернуло? Или уходить вправо стал, а после касания ( как я понял в заднюю правую часть сх4 ) его еще его еще подвинуло? А знак действительно красиво стоит, еще бы под бампер поставил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 11:02

давайте внесем ясность. перекресток регулируемый был на тот момент? если нет, то советская - главная

ОТВЕТИТЬ
1
18 июл 2012 в 11:11

Ужас!!! В понедельник вечером на этом же перекрестке какой-то лихач чуть не наехал на девушку с коляской, которая шла по переходу... когда уже водятлы научатся пешеходов на переходах пропускать

ОТВЕТИТЬ
Никита
18 июл 2012 в 11:12

Протрите глаза. если бы он был выставлен дальше-он мешал бы движению по улице советской! так что знак нужно выставлять не тупо по правилам, а учитывая нюансы

Фото пользователя
18 июл 2012 в 11:31

Там вообще опасный перекресток. Он весь забит припаркованными машинами. Видимости ноль. Плюс "летящие" по главной, которые игнорируют тот факт, что кто-то может высунуться (по-другому его не проехать).

ОТВЕТИТЬ
Злая
18 июл 2012 в 12:13

Когда вы, водятлы, наконец, поймете, что помимо вас, сидящих на мягоньких креслах в собственном авто (крутые, блин, нашлись), есть еще и пешеходы и что ВЫ ездите по ГО-РО-ДУ, а не где-то на длиннющей прямой, ровной трассе?????????? Научитесь, наконец, уважать себя и других людей!!! Не вы одни здесь живете!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 13:26

Хожу и езжу по этим местам ежедневно. И каждый день вижу ДТП ( часто со сворачиванием столбов и порчей фасадов домов - это ж как надо ехать!) или кого-то сбивают. На Советской на этом отрезке через каждые 15 метров переход или перекресток. Господа водители! - это не трасса для формулы-1 (как и другие городские улицы), будьте внимательны, взаимно вежливы и мудры. Лично я за рулем уступлю несущемуся дураку, даже если приоритет мой. Кругом ведь пешеходов полно, детей, велосипедистов - почему они должны страдать за ваши амбиции? Куда вы нахрен вечно несетесь по центральным крохотным улочкам?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 14:57

водителям надо периодически похаживать по улицам для взаимопонимания. А то некоторые настолько прирастают к седлу, что наглеют и чувствуют себя пупами.

Вчерашняя пострадавшая
18 июл 2012 в 15:28

Да, интересно себя в новостях на нгс видеть, хотелось бы только в другом контексте... Для интересующихся темой: я только ступила на пешеходный переход, увидела несущийся сузуки и отступила к тротуару. Водитель лексуса, ехавший по советской, пытался притормозить, но не успел, сузуки после столкновения отбросило в мою сторону, ну а меня кувырком тоже. Дальнейшее было у меня в некотором тумане, но большое спасибо отзывчивости людей, которые как-то пытались мне помочь и поддержать до приезда скорой, и особенно девушке-медсестре, случайно оказавшейся рядом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 июл 2012 в 15:47

Я часто хожу пешеходом. Через пешеходный переход перехожу только при условии, что водителю не придется резко тормозить. И даже не потому что боюсь быть сбитым, а просто из уважения. Если же он может спокойно затормозить - тогда иду, но всегда готов к тому, что он не будет этого делать. Если не готовы - лучше дождаться, пока он сам начнет тормозить. Такова реальность, и спорить тут бесполезно, в чью пользу закон будет работать. Не работают писаные законы в этом мире. Вот в Кировском районе есть перекресток, где несмотря на знак приоритета ВСЕ уступают потоку со второстепенной дороги. Там так ПРИНЯТО. А вы говорите - законы, правила.

р-р-р
18 июл 2012 в 15:55

ПДД трактуется по-разному.Для одних это Правила Дорожного Движения,для других это (гундосо и с распальцовкой) пааняатия дарожнава движения.Тупо "мне надо туда".Глаза в одну точку и вперед. И плевать на то,что вокруг и рядом.Отсюда и все беды.
А причина всему рядом.Это отсутствие уважения друг к другу,культуры,а у кого-то и просто ума.

PashaZloy
18 июл 2012 в 16:42

Я так понял в этой теме собрались самые правильные люди нашего города :)

ОТВЕТИТЬ