6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (503)

Ура, следующая охота в городе это охота на любителей пива)))

ОТВЕТИТЬ

Та, лавочки у подъездов еще то зло!)))
Впрочем, ликвидация лавочек и патрулирование еще не решат проблему. У нас лавочки убрали, так у дома в машинах стали сидеть, еще музыку врубать. Только постоянные звонки и письма в полицию, жалобы хоть как-то более-менее решают проблему.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 июл 2012 в 10:14

И правильно!
Хотя до 22 часов пусть гуляют, далее можно вызывать полицию.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 июл 2012 в 10:14

Весь город почти в плену алкашей и наркоманов, а не только Кропоткина и Красный проспект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 10:17

Пиво во ьдворе - удел нищей молодёжи.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 июл 2012 в 10:18

Кому помешали магазины продающие разливное пиво!?! Дело всё в том что магазины не причина, причина в людях распивающих пиво...усилить патрулирование, адекватная мера по борьбе с пьянством на улице!!!

ОТВЕТИТЬ
Умная
18 июл 2012 в 10:20

Я только ЗА выдворения алкашей! НО! Тогда нужно этим заниматься вплотную и серьезно, т.е. по всему городу! Иначе толку никакого не будет, ну выставят их из одного двора, ну пойдут они в другой двор или в парк или еще куда-нибудь, и что толку-то! МЕНЬШЕ ПРОДАВАЙТЕ И РЕКЛАМИРУЙТЕ АЛКОГОЛЬ!!! ВОТ РЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПИВАЮЩИМСЯ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
18 июл 2012 в 10:21

у нас тоже во дворе круглыми сутками пью сидят, достали..

ОТВЕТИТЬ
Манометр
18 июл 2012 в 10:21

Проблема высосана из пальца. Уберите лавочки во дворах и пивные компании исчезнут сами собой. У нас собирались возле подъезда такие компании, так я порубил скамеечки на дрова пару раз и теперь жордочка для ночных алкашей стоит далеко от дома. Больше ночные вопли спать не мешают. А если сами любите посидеть днём на скамеечке возле подъезда и заниматься ничегонеделанием, то уважьте тех, кто днём работает, а ночью отдыхает на вашей лавочке.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
18 июл 2012 в 10:22

Вообще-то это происходит не только на Кропоткина. У нас та же ситуация. Думаю, что нашей доблестной милиции не мешало бы проводить регулярные рейды по дворам.

Любитель пива
18 июл 2012 в 10:22

Прошу избавить дворы от вредных жильцов-куркулей, нарушающих мои конституционные права. Пью пиво во дворах с начала 90-х годов и буду пить. А кому не нравится, пусть сидит дома и окна не открывает

ОТВЕТИТЬ
Матреновна
18 июл 2012 в 10:23

Давно пора взяться за этот беспредел! Достало это быдло! До утра шумят!Ребенок постоянно просыпается от криков,а спать с закрытыми окнами невозможно!Загадили подъезды!Патрулей вообще не видно!

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 июл 2012 в 10:25

Кафе "Берлин" проверьте. Постоянно шум и гам. Ещё и пивом на розлив торгуют, сколько раз наблюдал "любителей" с полторашками на детской площадке в 5 метрах от точки продажи пива.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 10:25

А мне нравица там пить. Мы никому не мешаем. Культурненько отдыхаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2012 в 10:26

Давно пора убрать, большую часть пивнушек, тем более рядом со школами, тем более с 1 января 2012 года вступил закон запрещающий распивать спиртные напитки на улице в любом месте кроме питейных заведений и у себя дома

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 10:26

Пивные магазины во всех дворах убирать надо,а не только на Кропоткина. Это уже вполне привычная картина - пьющая гопота на детских площадках. В подъезде пивные банки валяются, возле подъезда валяются, ребенка в песочницу приведешь там тоже пиволюбы отметились.
Продавать пиво только в супермаркетах. Пусть добудут его сначла, а то им все удовольствия не отходя от кассы.

ОТВЕТИТЬ
11th_apple
18 июл 2012 в 10:27

Живу в другой части города, но проблема аналогична. После редких появлений полиции, выпивахи горланят с не меньшей силой, но внимательнее наблюдают за повторным появлением полиции. В момент их появления ведут себя тихо и спокойно. Получается замкнутый круг...

18 июл 2012 в 10:27

Закрытие магазинов... прикольно! Мож всех пересажать??? О, лучше пиво запретить. Ну, прировнять к наркотикам... Точно, восседать не будем

ОТВЕТИТЬ
agsh
18 июл 2012 в 10:29

Задолбали эти алоконавты во дворе, каждая ночь пьянка, полиция реагирует один раз из пяти.

18 июл 2012 в 10:29

Логика людей просто поражает....
А если у меня во дворе на газонах машины ставят? То надо закрыть автосалоны, барахолку на Петухова и АЗС, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:31

Этим надо заняться и в других райнах! Любителей ночного-уличного-пивного веселья хватает по всему городу!

18 июл 2012 в 10:31

Надо создавать народные дружины по всему городу.

18 июл 2012 в 10:31

Пивной бизнес как был, так и останется одним из самых прибыльных (так же как и табачный). Пивнушек по городу больше чем аптек, и на мой взгляд их количество и густоту расположения надо загонять в рамки. Страдают не только "гагаринцы", по Крылова (от ипподромской до шамшиных) одни разливушки, не считая прод. магазинов в которых пивасик на полках тоже присутствует, школы там тоже присутствуют. Надо что-то делать....

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:32

Радуют комменты с призывом убрать все лавочки, это ж сколько раз нужно перевернуть все с больной головы на здоровую? Тогда и детские площадки закатайте, они детей привлекают, а те педофилов

18 июл 2012 в 10:34

Авиастроителей 33 та же картина - каждый вечер на детской площадке собираются компании, на глазах у детей постоянные пьянки, мусор. Такая красивая детская полощадка - спасибо городу - не в радость!

ЕЕ
18 июл 2012 в 10:34

Вы вообще о чем раскричались то? Летние кафе убрали, ларьки закрыли, теперь еще и от лавочек хотите избавиться? Вы наверное хотите, чтоб молодежь начала скалываться, по другому отдыха не будет! А лавочки и пиво - это не нищая молодежь, больше негде встречаться с друзьями, кафе нормальных очень мало,все переполнены да и накуренно в них очень!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 10:36

а как быдлу еще развлекаться ? бутылка пива и пакет чипсов после работы - это предел мечтаний

ОТВЕТИТЬ
Местный житель указанного района.
18 июл 2012 в 10:37

А я за закрытие магазинов. У нас в радиусе 50 м находится 4 магазина с разливным пивом. А если взять радиус чуть побольше - то и 8 наберется. Куда столько. ДОстройте спортивный центр лучше.

ОТВЕТИТЬ
гость81
18 июл 2012 в 10:37

У нас во дворе какое то время тоже собиралась кучка алкоголиков молодых, так сосед снизу вначале "ласково"предупредил чтоб они покинули двор, потом вызывал полицию. 2 раза оказалось достаточно для того, чтоб во дворе ни кто не собирался. Вывод - пьют во дворах одни и теже компании. Когда понимают что это опасно, дислацируются в другой двор.

СерафимЪ
18 июл 2012 в 10:40

Это дискриминация! Лучше бы пивные грибочки и песочницы сделали с соответствующим дизайном. Можно и качели туда же.

Siz-z
18 июл 2012 в 10:40

Вот бредятина-то. Выпивание-выпиванию рознь, при чем тут магазины. Могут и без пива сидеть и вести себя по хулигански, могут и пить спокойно! Опять не там проблемы ищут

Попугай
18 июл 2012 в 10:41

Думается мне, что часть жителей домов этих, тоже являются любителями пиво во дворе попить. У меня во дворе по крайней мере, все пивопиты - мои соседи.

Ольга
18 июл 2012 в 10:41

На Родниках та же ситуация,в парке под названием "Парк желаний" я всегда говорю не желаний,а разврата,как вечер подъезжают машины выносят пиво садятся на лавочку и пьют (водители в том числе),так и хочется спросить у вас что своего дома нет и лавочек?Попьют пиво и уезжают,НО когда пьют пиво то нужду справляют в угол дома весь угол скоро развалится.А в соседнем доме доблестная полиция,и она ничего не видит,не чего не слышит,и говорить им бесполезно.а ведь это их прямая обязанность выполнять закон который запрещает распивать пиво в общественных местах.Наверное никогда у нас порядка не будет...

Дмитрий
18 июл 2012 в 10:41

У нас на Студенческой из-за этого все лавочки убрали - практически круглосуточно пьют и курят, потом все в мусоре, окурках, плевках и т.п.

18 июл 2012 в 10:41

Деградация. Пить пиво на лавочках - буээээ!!!! Мерзковато со стороны смотрится. Уж лучше дома на балкончике, или на даче в выходные. А по будням вообще пить не рекомендуется - на работу ж с утра. Люди, лечитесь от пивного алкоголизма!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:42

Вобще, вышел закон и исполнятся скоро будет. Запрет на разлив в пластиковые тары жидкости. Только в стеклянную.. Это! Исчезнут пивнушки разливного пива и вы дорогие сограждане минеталку будете покупать в два раза ДОРОЖЕ. Тоесть, за стекло платить. Аллилуя, да сдраствует цена!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
соседка
18 июл 2012 в 10:43

У нас рядом детский сад на Кошурникова 49/1, там рядом прямо пивной магазин и лавочки-каждый день собираются и пьют..и не только пиво. частенько идешь-в кустах кто-то пьяный валяется. и это рядом с детским садом!!!!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
18 июл 2012 в 10:44

быдляк достал! все время думаю: рождаются люди одинаково, а потом некоторые почему то вырождаются?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:46

А до этого обращения депутат и знать не знал о такой проблеме? Ближе к народу нужно быть....

Gock
18 июл 2012 в 10:46

вот у меня на пл. маркса тоже постоянно во дворе гуляют. притом патрули катаются регулярно и ничего не предпринимают. спрашивается - как вразумить патрули выполнять свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2012 в 10:46

Все конечно замечательно, только вот эти самые лавочки установило наше доблестное ТСЖ, которое и само не брезгует попить пивка возле подъезда. А что ж тогда не вспомнили милых зверюшек, которых выгуливают на детских площадках???

ОТВЕТИТЬ
L.I.F.A.D.
18 июл 2012 в 10:47

а дайте пожалуйста ссылку на поправки в законе об обороте пива с 1 января 2013 года, кто знает? какие запреты и ограничения вводятся? просветите пожалуйста!

_alex_
18 июл 2012 в 10:48

Думаю запрет продажи пива после 22,00 должен помочь. Я себе всегда заранее беру и пью в квартире у себя или в гостях или на природе.

18 июл 2012 в 10:49

Если шумят все ночь - вызывайте милицию. Не приехали с первого раза - звоните в другой, третий. Иначе выходит так - галдит некая компания до утра, весь дом мучается, но при этом никто не пошевелится, чтоб наряд вызвать.
Как правило, те кто шумит те же и гадят активно и продолжительно. Приехавший наряд решит эти проблемы.

18 июл 2012 в 10:51

По идее ничего криминального нет в том, что можно выпить 1-2 бутылки пиво на лавке во дворе у себя. А если я с этого дома сам? Летом часто во дворе с другом по бутылке выпьем и все.

НО!... Мы даже бычки не бросаем и бутылки в урну или в бак мусорный определяем. Сам же не понимаю, когда во дворе у нас молодые люди сидят и бросаю, а еще и бьют стекло в песочницу. После таких стремно к этой лавке подойти.

Проблема то глобальней на самом деле. Проблема в головах этих людей, в их культуре. Точней в отсутствии этой культуры. В неуважении ко всем окружающим и к себе самому. Откуда это берется? Воспитание первоочередное. К сожалению у нас больше 50% такого населения.

И пиво во дворах это то, что бросается в глаза. Люди без пива гадят сами же в своих дворах. Тот кто против пива, колесами своего джипа укатывает газон. Также гадит и прочее. Зона комфорта, к сожалению, заканчивается дверьми своей квартиры.

Здесь нужно на государственном и региональном уровнях проводить агитационную работу по повышению культурного состояния населения. И тогда через 2-3 поколения будет улучшения на лицо. Ну а сейчас, чтобы лучше заложился порядок в головах, сопровождать все это высокими штрафами, пресекать полицией такие моменты. Вообщем ужесточить меры.
Сначала народ будет бояться, а постепенно, через 2 поколения, уже станет привычкой.

ОТВЕТИТЬ

А лавочек и так во дворах уже нет... Странно почему из-за алкашей должны все без лавочек страдать?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
18 июл 2012 в 10:54

А потм что? соседние дворы зачищать по соседним улицам? И почему депутату? Почему этим полицаи не занимаются?

18 июл 2012 в 11:01

Кстати, нашу улицу Кропоткина патрулируют полицейские добросовестно. Но почему-то "пивняки" - с самого утра (те, кто вечером не закончил, видимо)- на своих местах:))))

ОТВЕТИТЬ
Злобный болельщик
18 июл 2012 в 11:03

а как же политка властей по спаиванию русского населения?, у нас же пиво скоро будет стоить на уровне бутилированной воды?, дешевле купить ящик клинского, чем футбольный мячик ребенку.

ОТВЕТИТЬ
доброжелатель
18 июл 2012 в 11:03

В Ленинском районе у дома 11 по улице Связистов такая же ситуация. Хотя рядом и воинская часть МВД находится,пьют днем и ночью. С ходить по нужде днем по середине двора у любителей выпить в порядке вещей. За что интересно участковый и полицейские патрули только деньги получают. Полицейские наверное только себя охраняют.

ОТВЕТИТЬ