27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

_alex_
18 июл 2012 в 10:17

Если делают, значит жильцы живут в доме обеспеченные. У нас пытались провести голосование для участия в федеральной программе капремонта, так народ как узнал что надо около 200 рублей в месяц платить в течении года (дом большой), так половина отказалась (пенсионеры, безработные, бедные). Началось сразу я n-ном этаже живу, почему я должна за ремонт крыши платить, пусть 9-й этаж платит и т.д. Вот и как заставить таких участвовать в ремонте? А никак, пока не развалится дом - ниче не хотят в него вложить. Хотя вся эта федеральная программа - не очень справедлива, т.к. за капремонт и бедные жильцы в не очень благополучных домах платили всю жизнь, а государство профинансирует только ремонт благополучных домов.

ОТВЕТИТЬ
кум
18 июл 2012 в 10:19

мне интересно на фото дом!а сколько заплатит хозяин 1этажа этого дома!?тоже по 15 тыс за кв или только всего 15 за весь этаж!?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:36

Такие дома расселять нужно, а не ремонтировать!

18 июл 2012 в 10:42

В нашем доме 28 квартир. Дом старый - 1962 года, но стены кирпичные - ветхим не признают. Не можем пройти в кап ремонт, потому что и 5% для нас много (от 7 млн - стоимость нашего кап ремонта) - 350 000 тысяч на 28 квартир, а жители в основном пенсионеры, есть многодетные - кому некуда деться, но жители согласны на 5%, а ремонтируют дома, готовые внести 11% - 770 000 - неподъемная сумма. Скоро дом развалиться. Непонятно, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
18 июл 2012 в 11:50

Я вообще живу в только что сданном доме и уже с нас дерут за капремонт! Из каких соображений рассчитывается сумма, ТСЖ внятно объяснить не может. Дом меньше чем на 60% заселен, собрания жильцов соответственно не было.
Мы скорее всего съедем оттуда раньше чем этот ремонт понадобится! Вот как так?

ОТВЕТИТЬ
Slava
18 июл 2012 в 11:58

Всё как всегда, 20-30 лет жильцы добросовестно отчисляли в гос. казну деньги в т.ч. на кап. ремонт жилого строения и вот пожалуйста полюбуйтесь, что из этого вышло. В 1917г. в России была революция и тогда списывали старые долги, а сейчас причина в чём.

ОТВЕТИТЬ
Новосёл
18 июл 2012 в 13:41

Непонятно, почему ремонт дома оплачиваются его жильцами частично? А основную нагрузку несут налогоплательщики, в тч и я.

Фото пользователя
18 июл 2012 в 14:30

капремонт часто это замазывание косяков краской и отделка сайдингом ещё более страшных недостатков

18 июл 2012 в 15:48

А кто додумался назвать компании, ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ жильё, управляющими компаниями? И откуда у них прибыль? Не должно быть там прибыли - всё, что собрали, должно быть потрачено на дома.

Загрузка...