21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

18 июл 2012 в 10:50

мне, как девушке, неуютно, когда молодой человек начинает хвастаться, что "откосил" от армии... первое, что приходит в голову - трус. а когда начинает говорить, что не взяли из-за кучи болячек, то тоже неоднозначное отношение... зачем мне в будущем мужчина с кучей болячек? какие от него будут дети?..
но как будущая мать я понимаю, что пока у нас такие ужасы творятся в армии, своего ребенка я туда не отдам...

ОТВЕТИТЬ
0704
18 июл 2012 в 10:51

Почему никаких результатов? Сам же сказал, что пятьдесят на пятьдесят. Каждому второму, выходит, эти фирмы помогают успешно косить от армии.

Петька
18 июл 2012 в 10:58

отслужил 10 лет назад - 2 года. страшного ничего там нету. для себя лично эт хорошая школа. в цирк не хожу))))

ОТВЕТИТЬ
Fat 32
18 июл 2012 в 11:01

Да, да, и АДВОКАТОВ убрать из суда, они МЕШАЮТ людей САЖАТЬ.

Abyss
18 июл 2012 в 11:04

Зачем эта армия нужна?Родину защищать?Государство?Я вот им не нужен.А мне они и подавно.На нас даже нападать и захватывать не надо.Мы и так сами себя истребили уже.
В ранний СССР пошел служить бы без проблем.А счас когда там разруха и бардак,нафиг она нужна.

Игорь Т
18 июл 2012 в 11:16

В последнее время такая логика,а зачем мне простому человеку защищать данное государство? Нефть и ресурсы принадлежат олигархам,образование сделали платное,медицина фактически платная,ипотека-долговая кабала,зарплаты если вы не топ-менеджер мизерные,перспектив нет,пенсионный возраст повышают,налогами и коммунальными услугами душат и за это гос-во я должен проливать свою кровь с оружием в руках? Пусть вот дети олигархов сражаются за свои нефтевышки,а не я,такая вот логика.

Игорь Т
18 июл 2012 в 11:20

Реальный анекдот про откос про армию.Встретился с тремя одноклассниками выяснили,что у все у нас много общего,особенно то,что все не служили в армии. И у каждого свой путь 1.Я пошел в милицию и до 27 лет там прослужил 2.Я откосил по псих.заболеванию.3.Откосил по плохому зрению 4.А я на 5 лет в тюрьму сел,самый оригинал откос от армии был у четвертого :)

18 июл 2012 в 12:07

никогда не забуду парня призванного со мной в одну часть, у него было плоскостопие. Парня комиссовали через полгода. Ноги его, к тому времени , были как колесо.
К военкоматам и их мед. комиссиям у меня полное отвращение.
Я рад, что юридически подкованных людей становиться все больше и больше.

Фото пользователя
18 июл 2012 в 12:15

я сам не служил - была военка в униере, но мне честно, смешно слушать служавых о том, что они получили нереальный жизненный опыт, перетерпев в армии издевательства, нелепые наряды, унижения...Мы что в зверинце живем??!! Зачем Нормальному человеку это терпеть? Чтоб стать мужчиной? Разве надо через все это проходить? Лучше жить честно, делать добрые дела, вот тогда Тебя оценят как мужчину!

ОТВЕТИТЬ
Леночка
18 июл 2012 в 12:26

Лично для меня, мужчина который не служил в армии- для меня как чел.второго сорта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 12:27

ооо...начались стоны женщин и слабаков по поводу
"Зачем эта армия нужна?Родину защищать?Государство?"
бла-бла-бла

Фото пользователя
18 июл 2012 в 12:48

Вместо того, чтобы призывать людей не пользоваться, сделайте так чтобы хотелось идти туда ;)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 июл 2012 в 12:54

мдя ...
правильно девченки высказались - не пошел в армию служить - значит неполноценный либо физически, либо морально
а все рассуждения о том как в армии страшно, как там бьют молодых, как издеваются, тем более когда их высказывает человек который ни одного дня не прослужил - это уже вообще за гранью. Мужики, если вы настоящие мужики - идите в армию, оторвитесь от мамкиной юбки, там научитесь самому главному - нести ответственность за свои поступки, и общаться в коллективе, это по-моему то чего у нас так не хватает в сегодня обществе.
И не государство вы в армии научитесь защищать, а себя самих и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 июл 2012 в 12:55

Интересно, что за праздник отмечают 23 февраля и поздравляют друг друга , те кто не служил? Для вас 8 марта праздник!

ОТВЕТИТЬ
Сашок
18 июл 2012 в 12:56

Многие пишут-заработал,заплатил отмазался. А в жизни все чаще слышишь-взял кредит, отмазался от армии

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 июл 2012 в 13:11

Вот зачем говорить "кто в армии не служил не мужик"?
Я вот хотел в армию, при прохождении комиссии обнаружили и плоскостопие и скалиоз с хондрозом и не взяли хоть я и просился! И чего получается что не мужик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 13:16

вот на самом деле интересно. как в армии послужить, так куча болезней найдется. как права на машину получить, так здоров как бык

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 июл 2012 в 13:40

А кто решает служить мне или нет? Родители7 Военком?
Я сам решаю. Для одних армия полезна, для других шаг назад.
Сейчас тема такая: никто никому ничего не должен.
Только дай.

kotik
18 июл 2012 в 14:01

Военком жалуется потому, что эти фирмы его хлеб отбирают. Не ной тебе и так хватает!

ыыыы
18 июл 2012 в 14:04

Надо указом принять закон о всеобщей повинности.
Если ты не годен к строевой, ( плоскостопие, энурез, зрение) на два года в альтернативную по месту жительства.
Вот и выбирай или год или два. а служить придется.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 июл 2012 в 14:36

Женщины, которые кричат, что мужики, которые не были в армии второго сорта....а за кого вы потом за муж выходите?
пока первый высший служит, второй сорт в жизни пробивается и потом таких как вы обеспечивает.
Гражданка гораздо сложнее чем армейка. Так живешь на гос. харчах, деньги получаешь ни за что, одежда казенная....и что не служить то там, армия для слабоков, которые вот именно и не смогли оторватся от юбки мамкиной,а потом после армейки снова под нее, под эту юбку!!!вот кто воевал в горячих точках,кто по контракту пошел, тот да,мужик и родину защищает и респект им огромный.
А год жить нахаляву ума не надо!

ываываы
18 июл 2012 в 14:40

Напрасно вы косите от армии! Кто-то же должен защищать единую россию, путина, медведева!!! мы должны защитить тот строй, в котором живем, потому что любим свою власть! наши, вперед! за свету из иваново!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 июл 2012 в 14:40

а много ли из вас автомат то видели в армии?или держали его?
Или ваш автомат была метла??? и ноги топтать на тумбочке?
герои....Вы пошли туда, потому что так надо было, шли по течению, не правда ли?
ребята которые хотят идти сами 10%, остальные просто, чтоб было....

Андрей
18 июл 2012 в 15:39

После такого золотого дожьдя из нефтедолларов,можно создать оередь в армию. Но тогда пропадает смсл в оттоенной коррумпированной системе управления страной.

Евгений
18 июл 2012 в 18:05

ва, когда люди в семьях имели по много детей (вспомните, советские времена, было много семей от 3-4 детей и больше).
Тем более, сама система призыва уже изжила себя давно. Что уж говорить, если военкоматы судятся с воинскими частями????? У одних стоит план, другие ждут готовых к службе физически, морально и психически ребят? Вот и конфликт.
А то, что ни одна призывная комиссия не проходит без единого нарушения, так я вобще молчу...причем, очень грубые и наглые.
А что же все молчат про силовой призыв ,когда приходят сотрудники полиции в общежитие и силой вытаскивают пацанов из кровати????кто про это скажет из руководства, а? Г-н Кичатов или Краев? А ребята имеют законные отсрочки. И потом только через пару дней родители узнают, что сына призывали.
А про работу военно-врачебных комиссий вообще молчу. Любой пацан, находясь, в военкомате, вдруг становится здоровее всех, как по волшебству, хотя на руках имеется куча медицинских документов и обследований. Кроме того, частые «потери» медицинских документов, которые дают право на освобождение от призыва, на территории военкоматов – это что? Как будто военкоматы это бермудские треугольники.
Что касается служить или не служить, то тут каждый волен выбирать сам. Свобода выбора гарантируется конституцией.
Так что если парень считает, что он лучше себя реализует на гражданке, то пусть так оно и будет.
И повторю, я за тех ребят, которые сами осознанно идут служить – срочку или по контракту. Уважаю их!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 23:18

Не служил - не мужик, видимо так рассуждают те, кто вышел замуж за "отслужившего мужика" и теперь вместе с ними сидят на лавочках, пьют, курят и ругаются матом, покачивая детишек в колясках.. Много знакомых, кто не служил, занимаются спортом, имеют разрешение на оружие и само оружие, хорошую работу и крепкую семью, при этом не пьют и пр. Есть знакомый, который служит работает в ВС, пьет пиво, заплыл жиром и пр. Считаю в 18 лет делать в армии НЕЧЕГО! Прежде чем идти, человек должен набраться опыта, узнать, что такое ответственность и что за свои поступки придется отвечать.

20 июл 2012 в 14:47

уахахаха, хотят такой новостью убавить количество претензий в свой адрес. Когда реально 90 процентов таких претензий отсрачивают на один призыв любого человека. А тонкость в том что сами призывные комиссии нарушают закон в 90 процентов случаев при прохождении медицинской комиссии. Мой друг работает юристом в такой организации, сведения достоверны.

20 июл 2012 в 14:53

всех кого не спрашивал, кто ходил в армию, все сказали что не зря ходили, но при этом все же сказали что хватит с них погонной системы, что это мимо и не справедливо...

Загрузка...