23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (528)
Фото пользователя
18 июл 2012 в 00:19

Пару раз видела такие квартиры, когда искала съемное жилье. Только мусора не было. Была мебель, по которой плачет помойка. Хозяева на вопрос о том, когда они собираются менять сантехнику, делали удивленные глаза и говорили, что все прекрасно работает. Я-то, естественно, там не оставалась. Но кто-то же соглашался. Бедные соседи.

ОТВЕТИТЬ
анонимус
18 июл 2012 в 00:43

мда... раньше эта женщина защищала невиновных, а теперь на нее все набросились.. как стая волков.. понятно, что окажись я в такой ситуации, особого счастья не испытала б, но это не наглый сопляк, а беззащитная бабуля... звереем, товарищи... ой.. то есть господа

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 08:12

Именно поэтому я предпочитаю страховаться: на 90 т.р. застрахована отделка моей квартиры, на 90 т.р. - имущество и на 90 т.р. - моя гражданская ответственность (на тот случай, если я кого-нибудь залью). Страховая компания выплачивает в течение 3 дней. Стоимость годового полиса ~2500 р. Не считаю, что это разорительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 00:37

Жалко её... С другой стороны и в соседстве жить тяжело. Были бы у нас прилисные дома для престарелых, как, например, в Германии. Квартиру отдала - и живёт себе в комфортных условиях как на курорте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 07:09

Чуть только человек выходит из общепринятых ЕР норм поведения, сразу его надо в психушку?

Нашли способ бороться с инакомыслием, ничего не скажешь...

ОТВЕТИТЬ
96481
18 июл 2012 в 08:07

Сколько уже пишу, Избавляйтесь вы от этих скворечников и переезжайте в индивидуальное жилье, хватит зависить от всяких маргиналов и от ЖкХ.

ОТВЕТИТЬ
плющ
18 июл 2012 в 08:08

Почему пенсионеры такие нищие? Сейчас сколько даже очень молодых зарабатывают очень быстро себе на машины.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 09:02

Поставьте себя на ее место: у нее дочь погибла, муж тоже, возможно умер!! Самое ценно - потерять родных. Господа умники, а вы уверены, что с вами после такой трагедии, не случится подобный "социальный сдвиг"?? Особенно "пизднес вумены", которые родили без мужа, карьеристки, ооочень рискуют оказаться в 70 лет в такой ситуации. Задумайтесь и о себе.

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 июл 2012 в 10:14

Ничего кроме сожаления к пенсионерки статья не вызвала. Кто-то выше предлагал соседям за свой счет отремонтировать ей сантехнику, с этим можно согласиться. Что толку от подачи искового заявления в суд. Суд конечно выиграют, пенсионерке постановят выплатить ущерб, а что дальше? У нее даже приставы ничего не изымут, просто нечего изымать.

PS\ Никто не вечен. Еще вопрос, что с нами, более молодыми, в семьдесят лет будет. Так что не спешите обвинять старушку.

ОТВЕТИТЬ
alexones
18 июл 2012 в 09:39

Соседи набосились на бабушку с гневными письмами и претензиями... злодеи. Поменять все трубы и краны у бабушки - 1 день, цена вопроса 15 тыс руб. Проще скинуться 1 раз и сделать доброе дело. Вот у меня алкаши с туберкулёзом живут в подъезде, вот это головняк!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 09:47

на самом деле выход простой для соседей с низу - прийти и поставить за свой счет унитаз и поменять краны-подводку, там "делов" то на 10 тыс, зато можно не трепать себе нервы и не белить раз в неделю.

у меня родители именно так и сделали (поменяли унитаз) многодетной матери, живущей над ними.. тк 2 случившихся потопа и отчаянное безденежье соседки не предвещали решение проблемы другим путем.

ОТВЕТИТЬ
Graf777
18 июл 2012 в 11:31

А у меня у родного деда hoarding disorder, "синдром Плюшкина". Расстройство психики. Так он 3 гаража своих хламом до крыши практически забил и в квартиру уже только боком зайти можно. Благо бабуля пока ещё жива - хоть маленько его в каких-то рамках держит. Что будет, когда она умрет даже подумать страшно. И ничего не сделаешь :(

ОТВЕТИТЬ
Дина
18 июл 2012 в 10:09

Просто читаешь и удивляешься - все такие милые за чужой счет и за чужие нервы. Сразу видно - не сталкивались с неадекватными соседями. А это и есть жизнь - не мировые проблемы портят жизнь, а вот такие ежедневные проблемы и "мелочи", с которыми ты сталкиваешься ежедневно.
Жалко людей, которые целыми днями работают за 10-15 тыс. руб. и умудряются выживать с детьми - вот их жалко! А вот с таким безобразием надо бороться. Вокруг тоже живут люди, как можно жалея одного - наплевать на других? И вы считаете себя такими сочувсвующими? Прямо Грин Пис!

ОТВЕТИТЬ
234
18 июл 2012 в 08:48

Это происшествие поднимает из небытия вопрос о работе социальной службы,за какие обязанности они получают зарплаты? Почему соцработники не проявили интерес к бабуле(явно больной)когда она осталась одна? И не надо говорить,что у них маленькая зраплата. Я работаю в поликлинике и имею оклад 4270+доплата до прожиточного минимума и 30%за стаж.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 09:02

Масс-медиа сделали свое дело - люди начали превращаться в скот. Опомнитесь, пока не поздно и станьте снова людьми! Не делайте никому то, что не пожелали бы себе. Пожилая женщина нуждается в социально-психологической помощи и просто в человеческом отношении к себе. Нужно найти через соц. службы ее родственников; заявление подать в собес, чтобы к ней приходила соц.работник - они и продукты принесут и приберутся, и поговорят-выслушают. Это не стоит денег - надо лишь пару часов выделить. Психолог нужен обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2012 в 00:51

Люди, пожалейте несчастную женщину, кто знает какими вы будете в 70 лет и сможете ли следить за состоянием кранов в вашей квартире! А тем более предъявлять счет нищей пенсионерке - это вообще бред. Пусть УК обратится в социальную службу, разыщут родственников, а если их нет - помогут старушке, или определят ее в дом престарелых.

ОТВЕТИТЬ
ЯРИК
18 июл 2012 в 01:06

...вместо того,чтобы помочь одинокой старушке, недавно потерявшей дочь, как обычно у нас- закидали камнями... из тех мест, куда вы ее определить хотите, она уже никогда не вернется, даже если с головой не все так плохо у нее, надеюсь это понимаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Хрюн Моржов
18 июл 2012 в 02:15

Мне пострадавших жильцов жалко- может, через суд надо продать баппкину квартиру и из этих денег возместить ущерб?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 00:54

Это им еще повезло, что в доме газа нет! С такими неадекватными в одном доме жить - как на пороховой бочке... Помню, знакомые боролись примерно с такой же проблемой - жалко старушку-соседку было, пытались от социальщиков добиться опеки, ну или хотя бы на кран газовый заглушку поставить, а то ржавый был настолько, что не поворачивался уже. Так там столько бюрократии было, что пенсионерка на тот свет раньше отправилась, чем дождалась помощи от соцработников...

ОТВЕТИТЬ
Станислав
18 июл 2012 в 09:35

Какие люди все таки злые, подают в суд на бедную 70 летнюю старушку, чтобы признать ее невменяемой. А у нее скорее всего даже родственников нет, которые бы ей могли помочь. А ведь она раньше работала адвокатом, защищала людей, а сейчас ее защитить никто не может. Вместо исков, скинулись бы всем подъездом по 500-800р и отремонтировали бы ей сантехнику. Ну ничего, через 25-30 лет и к вам маразм в гости придет, вот тогда вспомните эту бабушку.

ОТВЕТИТЬ
ого
18 июл 2012 в 10:20

это трагедия, когда люди за 70 остаются одни, ни дай бог никому...

ОТВЕТИТЬ
Михан
18 июл 2012 в 08:43

Как работник управляющей компании, вижу такие квартиры если не каждый день, то раз в неделю точно. Есть которые просто тащат мусор, есть пьющие, есть бичующие, и еще много какие есть. Раз встречал квартиру, где справляли нужду прямо в углу одной из комнат. Разумеется платить за ремонт инженерных систем в квартире они не хотят... И получается замкнутый круг, в результате чего системы изнашиваются, а соседям остается только терпеть затопления и прочие несчастья... Управляющая компания тут по сути бессильна, участковый и суды тоже мало чем могут помочь, бичам на все плевать. А действенного механизма борьбы с такими гражданами, представляющими опасность для имущества ни в чем не виновных соседей, нет.
Уважаемые сотрудники НГС! Убедительная просьба осветить развитие событий по этому эпизоду - кто какие меры принял,что в итоге получилось и т.п. Это очень поможет многим добропорядочным гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
18 июл 2012 в 09:06

Люди, если кто то из вас уезжает более, чем на сутки из квартиры, то просто перекройте краны, по которым вода подается в вашу квартиру. На всякий случай.
По поводу разных невменяемых людей, которые топят. Если их квартира более, чем однокомнатная, то значит им есть чем оплатить - лишней площадью. в идеале таким людям надо жить в частном секторе.

ОТВЕТИТЬ
житель Нска
18 июл 2012 в 09:08

Меня как то затопили соседи (было это в Калининском районе) - вызвали аварийку - приехали слесаря и начали дверь ломать. Все правильно, так и должно быть, а не воду перекрывать и ждать, когда бабка вернется. А если она померла где и не вернется уже?

ОТВЕТИТЬ
олямар
18 июл 2012 в 09:44

Грустно всё это.Ничего не знает о тех, кто рядом живёт по 30 лет!По слухам дочь попала под поезд...Даже толком не знают ничего.Зато в суд подавать - первые бежим.

ОТВЕТИТЬ
333
18 июл 2012 в 09:59

Живу в своем доме. Знаю что и в доме, и на участке - все чисто, все только мое. Никакой ...не плюнул, не бросил сигарету, не опорожнился под ближайшим кустом. Когда вижу такие репортажи( а ведь это нередкость) просто прихожу в ужас! Так жаль людей, которым"посчастливилось" оказаться соседями таких персонажей с уснувшим разумом.

ОТВЕТИТЬ
Liv
18 июл 2012 в 11:55

Для того, чтобы тут было поменьше комментариев сердобольных лицемеров, НГСу стоило сделать репортаж из пострадавших квартир! А то уже договорилсь, что во всем вмноваты соседи, не присматривают за соседкой!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 14:52

Надо же, оказывается, "плюшкинство" - это болезнь. У меня дядя такой же. Ничего не выкидывает, все складирует. Доходит до абсурда, приходилось во время переезда у него вырывать из рук хлам, боролся за каждую рухлядь. Хорошо, что сын вместе с ним живет и захламлен только подвал. Но по самое не хочу! Откуда только такое берется? Может, синдром родом из СССР, когда вещи доставались с трудом?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
18 июл 2012 в 15:14

Какие же вы все злые... Нелюди просто! Ну неужели так сложно было помочь бабуле?? Вы поймите, в таком возрасте не всегда мозги соображают нормально, а больным человек не считается! Я видел, как моя бабуля 85 лет иногда говорила что-то не то или делала, хотя вообщем то соображала хорошо.. И вы себе представить не можете как мне за нее больно было! Она то ведь думает что она полностью нормальная! Да не дай Бог Вам такими оказаться! Что за народ пошел.. Только о себе думаем..

ОТВЕТИТЬ
Versal
18 июл 2012 в 09:07

Всем сочувствующим старушке предлагаю оказать материальную помощь пострадавшим и самой бабуле. Или только в комментариях умеем говорить, что правильно, а что нет. У меня были такие соседи. Сами жили в помойке и другим нормально жить не давали. Так что никакой жалости я к ним не испытывал.

ОТВЕТИТЬ
w
18 июл 2012 в 09:21

Она просто больной человек - государство за такими должно ухаживать в домах престарелых, а не преследовать и призывать к совести!
А У ЗДОРОВЫХ СОСЕДЕЙ ТОЧНО НЕТ СОВЕСТИ - от сумы и тюрьмы не зарекайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 июл 2012 в 09:27

Ну это уже следствие того,что на пенсию не прожить...Из-за нехватки денег и таскала все домой,я част овижу стариков на помойках.Жаль старушку.А тем более жильцы еще и в "дурку" ее упечь хотят.И пострадавших тоже понять можно...Палка о двух концах

ОТВЕТИТЬ
Милка
18 июл 2012 в 10:55

У людей ни капли жалости и ни капли понимания, ведь и они могут стать старыми! Тем более у нее на фоне трагедии началась болезнь, при которой старичок тащит в дом хлам создавая якобы себе там убежище от внешних обстоятельств...

ОТВЕТИТЬ
Милка
18 июл 2012 в 10:54

ДА ЛУЧШЕ БЫ ПОМОГАЛИ БАБУШКЕ СОСЕДИ!!!! Собрали бы копеечку и сделали бы сантехнику! Общались бы с ней да и дом в порядок привели бы....не понимаю что сложного???? конечно лучше одинокую бабушку с маразмом тераризировать судами, орать и ругаться, подвергать ее психиатрическому наблюдению...у меня нет слов!

ОТВЕТИТЬ
Пашa
18 июл 2012 в 12:01

Электричество же можно отключить на щитке в коридоре, не заходя в квартиру. Почему не сделали такой же щиток с кранами для перекрытия воды из коридора. Это недоделка проектировщиков жилых домов.

ОТВЕТИТЬ
Мила
18 июл 2012 в 12:46

А что если застраховаться от подобных случаев жильцам?
Сколько страховка на год стоит от затопления соседями? Ну пару тысяч.. Зато нервы спокойны и плевать на соседей в этом плане.

ОТВЕТИТЬ
Жизнелюб
18 июл 2012 в 09:00

Сразу признать невменяемой?! Пожилого человека?! Где я живу, или точнее куда я попал?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 июл 2012 в 09:27

Может быть я ошибаюсь, но вроде бы есть такая форма опеки над пожилыми людьми при которой можно унаследовать недвижимость. Может кому-то из соседей надо попытаться с бабушкой договориться и начать за ней уход?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 09:36

Может лучше соседям скинуться и отремонтировать ей сантехнику? Дешевле и быстрее. чем по судам ходить. Да и человечнее как-то.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:21

Зачем ей дорожный конус? которым дорожники ремонт огораживают?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:25

Бессмысленно принзавать невменяемой - в больнице держать только если острая стадия, такой стадии у нее нет.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
18 июл 2012 в 10:52

Гнилые, подлые и жестокие те кто хочет признать бедную бабушку невменяемой и поместить на лечение туда, где следить за состоянием своей сантехники ей никогда больше не придется.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/602417/ — Унитаз повышенной опасности — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
18 июл 2012 в 11:36

Господа юристы, поддержите свою бабушку коллегу, По-моему, от выигранного дела по данноу репортажу вполне хватит на ремонт бабушкиных труб. Ну вы понимаете о чем я.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 11:56

У меня на площадке практически такой же сосед живет, дедушка, тоже за 70. Правда он не пьет и абсолютно безобидный. Он кандидат наук,очень образованный человек, в свое время был очень крутым специалистом на заводе. Сейчас он полностью захламил свою квартиру, все время тащит всякий мусор - доски, ящики, выброшенную технику и т.д. В квартиру он практически никого не пускает, муж как-то раз там побывал (помогал ему занести морозилку)и пришел в ужас, постоянно мне говорит, что надо писать на него заявление в какие-нибудь санитарные службы или еще куда.. что он развел там полный свинарник и подключена куча непонятных электрических приборов и провода по всей квартире. И я вроде понимаю, что это не дело иметь такой склад под боком, но и дедушку жалко, рука не поднимается на него писать заявления. Он старый и больной человек, и, судя по всему, одинокий. Вот так и живем пока

ОТВЕТИТЬ
Юрист_не_бабулька
18 июл 2012 в 13:08

Женщина с четырьмя детьми захламила квартиру до такой степени, что ее лишали родительских прав. Поведение было адекватно во всем, кроме нежелания выбрасывать хлам. Но мы собрались вчетвером и очистили квартиру. Теперь все нормально. Скинулись бы соседи на починку труб у старушки, да прибрались у нее!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 14:31

Вот триста комментов , всех этих ждет такая же старость , и даже хуже , бабульки сейчас хоть пенсию получают , а вы не будете ее получать, ну, постройте себе загородный домик и живите припеваючи , что мешает ? О любой нации в первую очередь судят , как она относится к своим старикам. Старики вас боятся , что убьете за квартиру, пенсию отберете...

ОТВЕТИТЬ
ля-ля-ля
18 июл 2012 в 15:48

Все как-то забыли,что тоже когда-нибудь станут старыми.И что никто не застрахован.Сами хотите оказаться в старости в доме престарелых или в психушке,на довольствии государства?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 01:40

Ого, этож если забыл куда какую весч положил, сколькож нужно времени на перебор всего этого хламья ?!?! :)

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
18 июл 2012 в 07:33

Для этого и предлогалось депутатами обязательное страховани гражданской ответственности жильцов своих квартир.

ОТВЕТИТЬ
12-86
18 июл 2012 в 08:02

Население России стареет. Стране надо развивать службу соц. помощи немощным или развивать сеть нормальных домов приюта и пристарелых. В Германии отдельная медсестра к бабушке приходила даже таблетки расскладывать, не говоря о том, что убраться в квартире, помыть ее,
купить продукты. Благотворительностью надо вводить в моду.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 08:56

Ага... Заливают... Взрывают соседей... Год назад такой же чеканутый дед перепился пьяный и взорвал подъезд(дом на газе был)... Сам загнулся и ребенка этажом сверху на тот свет утащил... Полным-полно всяких неадекватов пропитых живет... И никому дела нет... Ни участковым... Ни ТСЖ... НИКОМУ... А люди страдают... Гибнут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 09:23

Соседи могли бы договориться с бабулей. Например такой вариант, она пишет завещание на соседа, а сосед делает ей в квартире евроремонт, все рады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 11:01

вот интересно в москве также дела обстоят? особенно в домах в пределах садового кольца

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
18 июл 2012 в 11:18

Как показывает статья жильцы дома нормальные и порядочные люди. Понимают что с больного человека главное не деньги, а главное определить туда куда нужно. Это правильно бабке нужен ход и присмотр. Не понятно ещё какие мы будем в старости. А вот фото из чужой квартиры куда не звали это уже перебор - сомневаюсь я что бабка давала согласие НГС на публикацию фото её жилища. Хотя если задуматься и взглянуть на данный факт, то инспекция квартир в многоквартирных домах должна быть обязательной - интересно так ли это по закону?! Может подкинуть идейку в думу - тогда любителей кошек и собак, Плюшкиных и прочих не выполняющих правила проживания в многоквартирных домах будут выявлять на более ранней стадии не доводя до крайностей. Так что представили партий и общественных движений задумайтесь, мы же за вас голосуем.

ОТВЕТИТЬ
Михан
18 июл 2012 в 11:41

Для многих:
Дело ни в непонимании, ни в отсутствии жалости у людей... Все люди понимающие, и жалость у всех присутствует. Но соседство с подобными индивидами зачастую создает невозможные условия для проживания, что, кстати, является нарушением ЖК РФ. НО проблема эта системная. Проблема в отсутствии механизма решения таких ситуаций. Конечно встает вопрос о том что квартира - собственность и что хочу то ворочу, да и что делать с таким гражданином... Но на то и есть законодатели, может пора разработать закон, по которому можно будет не только выявлять и правильно определять степень опасности для окружающих, но и определять их дальнейшую судьбу вплоть до специнтернатов для бичья или пансионатов для престарелых, а также определить дальнейшую судьбу жилплощади, нуждающихся хватает.
Хорошо все на словах, а на деле государство наглядно показывает, что ему это не надо и не выгодно этим заниматься... Законы о штрафах гибдд на раз-два принимаются, социальные же проблемы годами стоят на месте. Выгода... а что еще хотели в условиях рынка?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 13:02

quote: «Могу сказать, что только 10 % собственников запускают в квартиры, и то те, которые сами знают — у них протекает смеситель или батареи зимой. Остальные говорят: мы вас не вызывали, уходите», — разочарован инженер.

Ха! Ходят-бродят инженеры по всяким подвалам и разным испражнениям в сапогищах, а потом в ЭТОМ же пытаются пройти в квартиру "посмотреть"... и после такого отношения вы хотите, чтобы вас пропускали в квартиры?

ОТВЕТИТЬ
аноним))
18 июл 2012 в 01:38

вот толку то от желания поместить в психушку, сути то не решается. если с сантехникой сейчас все плохо то какая разница дома она или нет... все равно опять зальет пока там все не поменять доскональна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 08:08

У нас 6 лет назад был сосед с такой же квартиркой, заваленной хламом. Он пил, бомжей в гости водил. Драки, пьянки. Мы боялись, что он сожжет дом - курил постоянно, мог уснуть пьяный с сигаретой. А повлиять - бесполезно!!! Куда только не писали. Все разрешилось когда он сам помер.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 08:09

мне такую квартирку однажды предложили снимать. Сказали: "Ну выбросите тут всё и живите". Вот юмор у новосибирцев:)

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
18 июл 2012 в 08:51

дело не в бабушке, а в системе, должна работать сеть интернатов, а из больнички ее выпустят, по закону, через три месяца, а кто эти три и последующие месяцы будет за квартирой смотреть? здоровья та больничка ей не прибавит, проходили эту тему, там людей только калечат, бабуля будет в одной палате с алкашами и нариками лечится, а уж добра от персонала ждать неприходится, им тоже непозавидуешь.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
18 июл 2012 в 09:03

Она страдает силллогоманией, психиатрическая помощь при которой оказывается ТОЛЬКО при добровольном обращении пациента. По закону ее невозможно определить в психушку принудительно, суд не примет такого решения. Максимум - могут обязать вынести мусор. Но она потом нового натащит. Это западня для соседей, сочувствую...

ОТВЕТИТЬ
житель Нска
18 июл 2012 в 09:10

А еще я считаю, что если в доме есть такие квартиры с такими бабками - то недо своевременно пытаться заявить о них. Постараться всеми силами и правдами/неправдами заставить этих людей сделать ремонт канализации... Наивно, конечно, звучат мои рассуждения где-то, но может быть если всем домом кричать, то и услышат!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 09:30

"Главная цель — добиться, чтобы Марину Ш. признали невменяемой и поместили на лечение туда, где следить за состоянием своей сантехники ей никогда больше не придется.".
А че не электрический стул сразу?

ОТВЕТИТЬ
Пашкина
18 июл 2012 в 09:53

Родители купили квартиру в центральном районе, и дом вроде приличный,сделали хороший ремонт, НО не учли одного-наверху проживала примерно такая же бабуля еще и сильно пьющая. Обстановка в ее квартире и соответственно, состояние коммуникаций жуткое. За год затопила родителей 16 раз т.е. 1-2 раза в месяц с завидным постоянством.Брать с нее нечего, копеечная пенсия + собирала бутылки. Спасло только то, что ее родственники в конце концов продали квартиру, куда уж забрали бабулю - не известно

ОТВЕТИТЬ
Фунтик
18 июл 2012 в 11:28

Если увеличить пенсионный возраст, то можно будет отчислять деньги из бабушкиной зарплаты.
В нашем в ЖЭУ прекрасно трудится такая же бабушка, ей около 70 лет. Она работает, представляете, механиком по лифтам!
Недавно у нас в доме отключали свет, и в лифте застряла беременная женщина. Мне пришлось идти в ЖЭУ, а там сидели две женщины-инженера за компьютерами - чего-то оформляли, и терлась эта бабушка, которую я вначале принял за уборщицу. Так вот, эта бабушка взяла несколько спецключей и профессионально открыла двери лифта.
Единственный недостаток такого специалиста - шли мы с ней от ЖЭУ до дома долго, 500 метров за 20 минут - плохо уже ходют ноги у бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Graf777
18 июл 2012 в 11:44

У нас, к сожалению, таких МИЛЛИОНЫ, и что - их всех принудительно лечить, одевать, кормить, охранять, обеспечивать жильём? За чей счёт, простите???

ОТВЕТИТЬ
Оля
18 июл 2012 в 13:09

Вам ещё повезло, что вас просто водой затопило!!!!! Нас соседи мочой на протяжении 4 месяцев топят и ничего сделать не можем. Было предупреждение, отключили воду им, сделали ремонт в туалетной комнате, месяц затишья и снова!!! ЖЭУ и участковый от них не выходят!!! И всё бесполезно. Состояние квартиры у них куда более устрашающее чем на фото у бабули!!! Так что вам повезло и не надо делать такую шумиху, все будем пожилыми людьми и никто не знает,ж какими мы будем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
user123
18 июл 2012 в 13:15

интересная позиция, бабку в дурдом, а квартирку куда?
Отмутить себе?

ОТВЕТИТЬ
дед
18 июл 2012 в 09:55

Может цель-бабку признать невменяемой,а квартиру отмести.

ОТВЕТИТЬ
Любся
18 июл 2012 в 09:13

Многие в серьёз думают, что эту бабульку можно отправить в психушку??? Так вот, господа, если бабулька, кого нибудь убьёт или нанесёт вред здоровью от средней тяжесть до тяжкого, только тогда она окажется на лечении (если конечно комиссия сочтет её невминяемой). А в этом случае только тогда, когда сама изъявит желание полечиться. А она его, скорее всего, никогда не изъявит! Так что налаживайте жизнь на месте, господа!

ОТВЕТИТЬ
Abyss
18 июл 2012 в 11:11

Во всем виновато государство.Никто и не подумал,что бедной старушке неоткуда ждать помощи,а МИЗЕРНОЙ пенсии не хватает на ремонт сантехники.
Конечно засудить ее сразу надо.Да залили,да неприятно,капец ремонту и затратам на него.Только вот с нее нечего взять.А вы останетесь с носом.Ведь ЖКХ и все иже с ними совершенно не причем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 12:33

я вчера гуляла с псом и проходя мимо помоек на нашем (жилмассиве их много), увидела, как трое девченок лет 12 играют на помойке. Одна прям в бак залезла с головой. Одеты нормально, как все девченки 12 лет. Что-то они оттуда по мелочи таскали. несколько раз залазили по очереди и потом бегом оттуда в кусты с какими-то штуками в руках... может, у них тоже эта болезнь, как там выше писали, не помню. и вся квартира завалена "сувенирами" с помоек.

ОТВЕТИТЬ
Злобно хихикаю
18 июл 2012 в 12:41

У нас в доме живут три такие сударыни - бабушка, дочка и внучка - внучке уже под 40 примерно. Они постоянно тащат мусор в квартиру, все собирают с помоек, собирают бесплатные газеты с ящиков, они имеют привычку выкидывать вещи во время пьяных драк из окон. Даже милиция не помогает сладить с ними

ОТВЕТИТЬ
zzadazssdazsw
18 июл 2012 в 13:20

Хм. У меня дома почти так же. Странные люди - чужие квартиры им не нравятся...

ОТВЕТИТЬ
Валерка Григорьев
18 июл 2012 в 13:41

Я также живу, как на фото и ничего, не жалуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 16:49

Сочувствующие бабушке! Вы бы не показушничали, а поехали бы и помогли, раз такие добрые. Или вы только в интернетах ради красного словца такие благотворители?))
Мое сочувствие соседям. Желаю успехов в суде.

ОТВЕТИТЬ
Мила
18 июл 2012 в 20:21

У нас в стране всегда виноваты во всё одинокие и самые не защищенные люди. Вот если бы затапливал какой-нибудь миллионер-барыга, так соседи снизу молчали бы, а кто-то даже помочь в "беде" соседу возжелал бы.
Я это к тому, что есть различного уровня социальные службы, которые должны на начальном этапе эту проблему решать, а также другие, связанные с этим люди, включая службы ЖКХ (которые почему никогда ни в чём не виноваты: ни в гидроударах, ни в прорывах стояков и прочего общего имущества). Где они? Почему старушка ( и другие подобные) оказываются в подобных ситуациях?
Или частная жизнь, частная собственность, личная жизнь и личные проблемы?
Во времена СССР такого не было.

ОТВЕТИТЬ
LN
18 июл 2012 в 22:17

Да лучше бы соседи сбросились и заменили бабке краники, чтобы такое больше не повторялось. А то сразу в психушку. Ладно бы она дома была, сама краны открывала и топила, а то не было человека дома, со всяким может случиться.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 08:35

У каждой бабушки , даже если она не пускает в дом , есть телефон , ведь можно поговорить и ВСЕГДА ДОГОВОРИТСЯ !!!А у нас в подъездах молодые семьи пьют , бросают банки и бутылки из окон, харкают , мочатся в лифтах и на первом этаже сами и их дети, рисуют на стенах, разбивают ногами почтовые ящики и что ? Я хочу их тоже всех выселить !

ОТВЕТИТЬ
кум
19 июл 2012 в 17:34

мы все будем старыми!и неизвестно какими мы будем!ГОТОВ ПОМОЧЬ БАБУЛЬКЕ ПО ЗАМЕНЕ ЕЕ САНТЕХНИКИ!

ОТВЕТИТЬ
александр
18 июл 2012 в 07:15

Залил водой соседа в среду
Что подо мной на этаже...
Как донести ещё соседу
Об одиночестве в душе...

18 июл 2012 в 08:49

жалко бабулю, но с другой стороны, ясно же, что она неадекватная и предствляет угрозу для остальных жильцов

я
18 июл 2012 в 08:55

Скорее всего у женщины шизофрения, я не так давно столкнулся со знакомым у которого дядя все носил домой, мусора было до потолка... тут конечно надо ее проверить принудительно причем

18 июл 2012 в 09:37

Конечно у бабули явные проблемы с головой, человек в здравом уме свой дом в такую свалку мусора не превратит. Бедные соседи. тут многие пишут,оставьте бабушку в покое, а вы попробуйте пожить с таким соседом, вот тогда поймете. Мои родители 20 лет прожили с соседями над ними, которые с периодичностью 2 раза в год их заливали, хотя были еще достаточно молоды и в здравом уме. Не помогали не простые разговоры, ни крик, ни ругань, ни судебные решения, выплачивали по иску и снова заливали. При первой-же возможности перевезли родителей, теперь хоть вздохнули спокойно, на старости лет.

Вовыч
18 июл 2012 в 09:47

Не, ну как бэ, глядя на фото, делаю вывод, что у меня дома относительный порядок... :)))

Фото пользователя
18 июл 2012 в 11:06

квартиру конфисковать и продать. бабушку подлечить. на вырученные деньги отправить в турцию в хорошую 4-5* AI до конца жизни

маруся
18 июл 2012 в 11:48

Статья напоминает о том что в ближайшем времени всех поголовно обяжут страховать недвижимость и гражданскую ответственность

Злобно хихикаю
18 июл 2012 в 12:43

У бабули явные нарушения психики, которые действительно лечатся в психиатрических клиниках, ну неадекватна она. А признать недееспособной может только суд. Дальше назначат ей опекуна, переведут квартиру в муниципальный фонд, а бабушке будут выплачивать ренту пожизненно, в доме престарелых.

Василий
18 июл 2012 в 12:42

Очень нравятся советы соседям - замените сантехнику и все проблемы решены. Если Вы такие добрые - то поменяйтесь с этими соседями квартирами и делайте как считаете нужным. Только что-то мне подсказывает, что таких "добрых" не найдется.

sagar
18 июл 2012 в 13:50

Зря потратят время и деньги на суды. Ничего ей не будет, даже если она дом по кирпичику разнесет. Соцслужбам нет дела до таких, в психушку не берут, если не буйный, а взять с нее нечего. Живи и радуй общественность.
У нас сосед такой же - с пятого этажа регулярно заливает всех, и хоть бы хны. За квартиру не платит, две собаки гадят прямо в доме, уже не говорю про голубей на балконе. Пока не помрет сам собою - так и будет наше счастье.

мама Оля
18 июл 2012 в 14:22

Вот когда нас затопила одинокая пенсионерка, на три этажа вниз, мы за свой счет отремонтировали ей сантехнику в квартире, больше подобных казусов не случалось, а по судам таскаться себе дороже.

Fee
18 июл 2012 в 15:45

Ужасно, крепитесь соседи, судя по рассказу : "Окна завалены хламом, поэтому стоит полумрак. Откуда-то из недр раздается бодрый хрип радиоприемника." - как бы теперь пожара не случилось из-за короткого замыкания....

Елена Боткис
18 июл 2012 в 16:09

Эмоции тут не помогут, нужно практичное отношение к ситуации. Наиболее дешево и разумно - на самом деле отремонтировать ей сантехнику....Исход этих судов предсказуем - ничего не получится.

Clyde
18 июл 2012 в 18:22

Какие все сердобольные стали.. Да случись это с вами, вы бы первыми побежали на неё в суд подавать. я не думаю, что люди, которые ниже живут очень много денег имеют, чтобы после каждой такой старушки ремонт делать.

Фото пользователя
18 июл 2012 в 20:02

кто виноват в том, что бывают гидравлические удары? Может за них нужно отвечать тем, кто обслуживает сети и берёт денежки?

Фото пользователя
18 июл 2012 в 20:08

за немощными стариками нужен уход, как и за детьми. Когда присмотра и ухода нет, начинаются "игры со спичками"

Nsk-nsk
18 июл 2012 в 21:19

У меня лично такая соседка была. Мы когда переехали из тамбура весь ее хлам выкинули. Так она с кулаками на нас кидалась. Через год она померла и все мы на площадке испытали нашествие мышей. Голодные мыши из ее квартиры полезли по всем направлениям. Пришлось пол вскрывать и заливать бетонную стяжку по периметру.Таких людей изолировать надо!!!

Жизненный опыт
18 июл 2012 в 22:25

Мила, миллионер-барыга не живет вперемежку с такими, кто будет молчать, у него внизу живет такой же миллионер, и они договорятся, если что. Что за наивность, право. А старушка оказалась в такой ситиации из-за психического заболевания, по которому ее не имеют право насильно лечить. Так что, это ее выбор, как ни странно.

семён
19 июл 2012 в 12:15

в этом доме есть ещё такой жилец всё с помойки тащит .я думаю скоро про этот дом на Кропоткино ещё будет новость как упал тополь возле 7го подъезда .дерево уже выше дома и наклонилось прям на детскую площядку где дети в футбол постоянно гоняют...осталось только ветру дунуть

яблокина