21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

18 июл 2012 в 08:11

18 июля прогнозируют на вторую декаду...вторая декада уже прошла!!! смешно конешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 08:19

в 1999 году был неурожай картошки. с алтая ее везли

ОТВЕТИТЬ
EvGen
18 июл 2012 в 08:24

Помнится, по весне Ягудин давал прогноз, что июнь будет жарким, а вот июль и август - температура ниже нормы, осадки выше нормы. Ну и? Где?
Я вот за грибами хочу съездить... А нету их. И при таком пекле - не будет.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 08:30

жара - это класс! Отсутствие дождей - плохо!

ОТВЕТИТЬ
steamroller
18 июл 2012 в 08:44

Хм, странно, крестный ход против засухи совершали ведь.... неужели это не сработало?? Ай-ай-ай, а такой метод проверенный, говорят некоторые...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 08:46

Да отличная погода!!! Просто из города надо уезжать на выходные и все. 30 грудусов на природе - очень приятно переносить. И комаров с мошками почти нет.
Для урожая тоже это хорошо, только поливать нужно, раз дожня нет. Посмотрите на Верх-Ирменские поля, там повсюду поливалки. Дело не в погоде и в подходе.

ОТВЕТИТЬ

А мне нынешнее лето нравится. И на даче растет себе картошечка. Дважды уже окученная, рыхленая, пролитая. И на людях майки, шлепки, шорты, юбки, а не кофты с ветровками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 08:49

Гы, а Гидрометцентр прогнозирует дожди на вторую половину июля:
http://www.meteo-nso.ru/information.php?id=24

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 08:52

Лето действительное жаркое, и очень хочется, что бы средняя температура понизилась.Что цены повысятся, так это каждый год тенденция сохраняется, скоро будем покупать хлеб (после неурожая) по 30 рублей.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
18 июл 2012 в 08:54

Классное лето, наконец-то дождались, с утра не надо куртку одевать, вечерком можно погулять. На даче отличный урожай, 6 соток полить несложно.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
18 июл 2012 в 08:57

Что то вишня в этом году ранняя.
А жара это хорошо. ВОт дождичка каждую ночь не хватает. А так бы было хорошо - днем плюс 35 - 40, каждую ночь дождик. Ляпота!

ОТВЕТИТЬ
серафим
18 июл 2012 в 09:21

Этим летом я ощутил обратный виток эволюции. Находясь все больше времени в воде, будь то ванная или море я стал замечать что я превращаюсь в бегемота

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 09:23

Я как-то всё равно люблю жару, но дожди тоже должны быть... Мне кажется цены повысят потом, так как пойдут неурожаи... А ещё из-за жары кондиционер почти не выключаю, в итоге за июнь я за свет заплатил около 1000 рублей ))

ОТВЕТИТЬ
сибирячина
18 июл 2012 в 09:26

В прошлом году была точно такая же статья, только повышение цен было из-за холодного лета. Рост цен хоть на что-нибудь да свалят. Хотя лично мне все равно что подорожала картошка, свою выращиваем и от рынка не зависим, а хлеба мы едим очень мало, поэтому не разоримся.

Запасемся
18 июл 2012 в 09:44

Рис нас спасет. Бывают года картофельные, макаронные и рисовые. А кукуруза продукт лечебный. Уменьшает брожение в животе и пучение.

ОТВЕТИТЬ
Фаталист
18 июл 2012 в 09:49

Все по плану. Дело идет к концу света. Все, что имеет начало, имеет и конец.)))

18 июл 2012 в 09:51

Последний дождь был 19 июня, с потопом который, и больше не было, рекорд однозначно, месяц без дождя...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 09:52

я одна помню, что в мае синоптики обещали аномально жаркий май (который впоследствии не оправдал ожидания), потом аномально жаркий июнь и август, а вот про июль говорили, что будет дождливым?... Судя по этой статье синоптики уже прогнозы не дают, а занимаются констатацией фактов.

ОТВЕТИТЬ
нло
18 июл 2012 в 10:09

Знать бы раньше арбузов дынь бы посадили. Сосед вишню в том году выдрал, отростки остались все красные.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:14

Урожай жалко, но жара - класс! Хоть прогреемся за лето! Еще бы август такой постоял...

ОТВЕТИТЬ
пабловски
18 июл 2012 в 10:19

И куда только смотрят наши патриархи? Вот сейчас бы самое время организовать Большой Православный Крестный Ход с молением о дожде. Представители обладминистрации и депутаты могли бы сделать что-то вроде запроса в соответствующие органы РПЦ. Урожай гибнет, а им до лампочки.

ОТВЕТИТЬ
Rain
18 июл 2012 в 10:25

Вот менно что рост цен на картофель, малинуи тп. оправдывают дачники. Им только причину дай - засуха, бензин подорожал и т.п. Только бы барыш побольше сорвать.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 10:33

Уж недолго нам осталось,
Чтоб к Бразилии прийти.
До мулаток только малость.
Солнце, радостней свети!

Vic33
18 июл 2012 в 10:39

Как не вспомнить СССР с его системой мелиорации в которой преобладало орошение и осушение?! Развалили, а теперь погода виновата!

Екатерина
18 июл 2012 в 11:05

Можно задать вопрос любителям шашлыков? Почему, чем жарче, тем вас на пляжах больше? Еще так жаре радуетесь, мол, шашлык можно пожарить... Есть какой-то секрет, и Вы шашлык поджариваете на солнце? Так у меня тоже секрет есть: купите уголь и его можно будет жарить в любую погоду!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 11:07

Кто думает что измен.климата происходит не под искус. воздействием , а "естественным" образом. Ответьте тогда откуда берутся природ.аномалии там, где их не может быть.

ОТВЕТИТЬ
Летта
18 июл 2012 в 11:09

После жаркого лета и зиму ждать веселее - организм солнышком напитался. А вот после последних холодных лет и зима была как наказание, получается, что мёрзли круглый год. А рост цен при любой погоде будет, только отговорки разные.

Джим Хокинс
18 июл 2012 в 11:13

Все, кто до сих пор непонятно почему радуется жаре - я посмотрю на вас, как вы будете в октябре хлеб по 30р за булку покупать.
не синоптик, замерзла - ходить по улицам в обгрызенных штанах и пляжных тапочках, показывая всем свои кривые волосатые ноги - это по-вашему хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 11:14

Жара - класс! Хоть погреемся за три последних лета. А вообще, последняя жара и сильная засуха была в 1998 году, а не 99-м. В 99-м июнь был жарким, а потом стало прохладно и дождливо. Я это хорошо помню.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 июл 2012 в 11:16

Отличное лето.Еще лучше было бы,если бы пару раз в недельку лил бы дождик такой хороший,а потом снова солнышко.Но всяко жара намного приятнее нежеди морозы,жоджи и прочее))))лето радует))))

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 11:29

щас еще верховье Берди разбуровят, чтоб 50 кг золота там добыть... ну ничо люди думать не учаться.

A
18 июл 2012 в 11:35

Вот только не надо пыться привязывать рост цен на продукты к погодным условиям. Причина одна - жадность продавцов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 11:52

из-за жары я отказался от посещения спортзала и набрал жира сразу... караул !!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2012 в 12:08

Радуйтесь теперь все, кто так хотел такую жару, что машины скорой помощи и МЧС беспрерывно с воем снуют от одного дома к другому! Если вам так нравится +40 градусов, езжайте в Таиланд или в Израиль или в Арабские Эмираты, но не нужно ныть там, где большинству людей от жары очень плохо становится!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 12:15

А кто-то по весне нам обещал прохладное, дождливое лето. Особенно июль. А насчет жары - что жаловаться? Я поливаю на даче пару раз в неделю. Огурцов за один раз собрал больше, чем за весь прошлый сезон, скоро помидоры пойдут. Ягода есть. Проблем вообще не вижу.

ОТВЕТИТЬ
yaya
18 июл 2012 в 12:47

ну вообще то, можно было бы и поливать поля не так уж их и много! и город тоже, ведь ни одной поливальной машины нет! на всем экономят, а деньги в карман кладут!

ОТВЕТИТЬ
888
18 июл 2012 в 12:49

Вообще странная "ЖАРА" эта, днем считай +30 и выше, а ночью температура падает чуть ли не в 2 раза, что как то не естественно, так как на моей памяти когда весь день +30 и выше, все вокруг накаляется и ниже +20 ночью температура никогда не падает и уж тем более в самом городе теплее ночью должно быть. Как бы это не были эксперименты с климатическими видами оружия по типу эффекта "микроволновой печи" по аналогу "ХАРПа" или подобного, а как можно еще "оправдать" двукратную разницу между температурой днем и ночью даже не знаю. Слишком "стабильна" эта "аномалия", а в изменения климата как-то не верится.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 12:49

Вот объясните мне. Мер против дождливого лета, насколько я знаю, не придумали, но против засухи люди уже тысячи лет применяют полив. Почему наши крестьяне не могут его использовать? Какая существует проблема построить поливальную систему? Неужели это настолько дорого?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 13:02

Да, аномалии по всей России больше смахивают на применение климатического оружия.

sagar
18 июл 2012 в 13:51

хоть печеной картошки поедим.

ля-ля-ля
18 июл 2012 в 14:10

Рост цен объясняется исключительно жадностью продавца.Причем для продавца 500 рублей - не деньги.Не деньги,потому что живет кучеряво,а мы платим за это его живет.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля-ля
18 июл 2012 в 14:19

Лишь бы цены поднимать.Совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
18 июл 2012 в 14:22

С нетерпением жду прохлады в августе. До +22 максимум и с дождями. Просто невозможное лето - задыхаться от дыма и пыли и бежать с раскаленных улиц на природу при первой же возможности. Надеюсь осень восстановит природный баланс и будет прохладной и не похожей на прошлогоднюю. Будет такой же как в 2008 году после жаркого лета.

Анастасия
18 июл 2012 в 14:24

Читаю комментарии и вот надоело уже читать "посылы" стражающих от жары, типа, любящие жару -едьте туда то, переезжайте туда то!Хватит нас уже посылать,мы сами разберемся где нам хорошо.Это НОРМАЛЬНАЯ погода для Сибири.Это ВЫ едьте на СЕВЕР и живите в снегах,блин!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 15:19

Жарой пользоваться надо, как делают во всех нормальных странах - организовывать полив и получать повышенные урожаи. А в России что жара, что холод - всё катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 15:36

В Ленте покупаю молодой картофель из Саудовской Аравии - вообще суперский :)

ОТВЕТИТЬ
TVK
18 июл 2012 в 15:58

Во солнцееды жирку в зиму запасутся!!!!

Нина
18 июл 2012 в 16:28

Хоть наконец то нормальное лето, каким оно и должно быть, за посление несколько лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2012 в 16:29

Пояснение для Анастасия гость (18.07.2012 14:24).
Вот тогда и не нужно нас, не любящих такую удушливую жару, посылать на север, мы сами разберемся, где нам жить. НО! Вы хотя бы немного подумали о тех, кто по состоянию здоровья не переносит такую жару? А таковых ОЧЕНЬ много. И у нас Сибирь вообще-то, а не юга.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 17:16

Контрастные смены сезонов, холодные зимы и жаркие лета, скорый предвестник наступления "малого ледникового периода".

Владелец Эскалэйда
18 июл 2012 в 17:17

Не понимаю проблемы. Кондиционеры недорогие сейчас, ажиотажа, как в Москве 1-2 года назад, нет. Хлеб, картошка....Так хлеб и сейчас приличный стоит 1.5 евро, а картошка испанская, египетская вполне себе вкусная и она к тому же в цене не растет. Поскорее бы ВТО и испанскую аграрную продукцию к нам. Оливковое масло от 0.5 евро, фрукты по 20-30 евроцентов за кило. Погляжу как потом цены будут расти на алтайскую картошку и алтайское подсолнечное масло))).

ОТВЕТИТЬ