22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

A
18 июл 2012 в 11:35

Вот только не надо пыться привязывать рост цен на продукты к погодным условиям. Причина одна - жадность продавцов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 11:52

из-за жары я отказался от посещения спортзала и набрал жира сразу... караул !!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2012 в 12:08

Радуйтесь теперь все, кто так хотел такую жару, что машины скорой помощи и МЧС беспрерывно с воем снуют от одного дома к другому! Если вам так нравится +40 градусов, езжайте в Таиланд или в Израиль или в Арабские Эмираты, но не нужно ныть там, где большинству людей от жары очень плохо становится!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 12:15

А кто-то по весне нам обещал прохладное, дождливое лето. Особенно июль. А насчет жары - что жаловаться? Я поливаю на даче пару раз в неделю. Огурцов за один раз собрал больше, чем за весь прошлый сезон, скоро помидоры пойдут. Ягода есть. Проблем вообще не вижу.

ОТВЕТИТЬ
yaya
18 июл 2012 в 12:47

ну вообще то, можно было бы и поливать поля не так уж их и много! и город тоже, ведь ни одной поливальной машины нет! на всем экономят, а деньги в карман кладут!

ОТВЕТИТЬ
888
18 июл 2012 в 12:49

Вообще странная "ЖАРА" эта, днем считай +30 и выше, а ночью температура падает чуть ли не в 2 раза, что как то не естественно, так как на моей памяти когда весь день +30 и выше, все вокруг накаляется и ниже +20 ночью температура никогда не падает и уж тем более в самом городе теплее ночью должно быть. Как бы это не были эксперименты с климатическими видами оружия по типу эффекта "микроволновой печи" по аналогу "ХАРПа" или подобного, а как можно еще "оправдать" двукратную разницу между температурой днем и ночью даже не знаю. Слишком "стабильна" эта "аномалия", а в изменения климата как-то не верится.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 12:49

Вот объясните мне. Мер против дождливого лета, насколько я знаю, не придумали, но против засухи люди уже тысячи лет применяют полив. Почему наши крестьяне не могут его использовать? Какая существует проблема построить поливальную систему? Неужели это настолько дорого?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 13:02

Да, аномалии по всей России больше смахивают на применение климатического оружия.

sagar
18 июл 2012 в 13:51

хоть печеной картошки поедим.

ля-ля-ля
18 июл 2012 в 14:10

Рост цен объясняется исключительно жадностью продавца.Причем для продавца 500 рублей - не деньги.Не деньги,потому что живет кучеряво,а мы платим за это его живет.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля-ля
18 июл 2012 в 14:19

Лишь бы цены поднимать.Совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
18 июл 2012 в 14:22

С нетерпением жду прохлады в августе. До +22 максимум и с дождями. Просто невозможное лето - задыхаться от дыма и пыли и бежать с раскаленных улиц на природу при первой же возможности. Надеюсь осень восстановит природный баланс и будет прохладной и не похожей на прошлогоднюю. Будет такой же как в 2008 году после жаркого лета.

Анастасия
18 июл 2012 в 14:24

Читаю комментарии и вот надоело уже читать "посылы" стражающих от жары, типа, любящие жару -едьте туда то, переезжайте туда то!Хватит нас уже посылать,мы сами разберемся где нам хорошо.Это НОРМАЛЬНАЯ погода для Сибири.Это ВЫ едьте на СЕВЕР и живите в снегах,блин!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 15:19

Жарой пользоваться надо, как делают во всех нормальных странах - организовывать полив и получать повышенные урожаи. А в России что жара, что холод - всё катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 15:36

В Ленте покупаю молодой картофель из Саудовской Аравии - вообще суперский :)

ОТВЕТИТЬ
TVK
18 июл 2012 в 15:58

Во солнцееды жирку в зиму запасутся!!!!

Нина
18 июл 2012 в 16:28

Хоть наконец то нормальное лето, каким оно и должно быть, за посление несколько лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2012 в 16:29

Пояснение для Анастасия гость (18.07.2012 14:24).
Вот тогда и не нужно нас, не любящих такую удушливую жару, посылать на север, мы сами разберемся, где нам жить. НО! Вы хотя бы немного подумали о тех, кто по состоянию здоровья не переносит такую жару? А таковых ОЧЕНЬ много. И у нас Сибирь вообще-то, а не юга.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 17:16

Контрастные смены сезонов, холодные зимы и жаркие лета, скорый предвестник наступления "малого ледникового периода".

Владелец Эскалэйда
18 июл 2012 в 17:17

Не понимаю проблемы. Кондиционеры недорогие сейчас, ажиотажа, как в Москве 1-2 года назад, нет. Хлеб, картошка....Так хлеб и сейчас приличный стоит 1.5 евро, а картошка испанская, египетская вполне себе вкусная и она к тому же в цене не растет. Поскорее бы ВТО и испанскую аграрную продукцию к нам. Оливковое масло от 0.5 евро, фрукты по 20-30 евроцентов за кило. Погляжу как потом цены будут расти на алтайскую картошку и алтайское подсолнечное масло))).

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 17:23

Каждый день гуляю с ребенком (на дачу пока не можем уехать), ходим либо утром, либо вечером и все равно невыносимо. Хотим дождик и похолодание)))

ого
18 июл 2012 в 18:26

жара и правда жесть.
в выходные за городом приехали искупаться, нужно было пройти песчаную полосу метров 100, прошли 30м и жена дальше просто не смогла идти, песок обжигает ноги, стала на ветровку и ждала пока я из машины обувь не принес. У меня уж на что кожа на ногах дубовая, но воспоминания в ногах от этой "сковородки" остались до вечера..

ОТВЕТИТЬ
Ser
18 июл 2012 в 18:58

причем тут урожай, я приехал из Волгограда, так там жара плюс 35-40 летом и урожай всегда хороший, овощи и фрукты супер, насыщенный вкус! нету тут жары, спасибо хоть за такую температуру!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
18 июл 2012 в 19:14

Грейтесь, ребята! Грейтесь! Впереди затяжная морозная зима!

Фото пользователя
18 июл 2012 в 19:31

пока есть возможность - выращивали бы тропические сорта

прохожая
18 июл 2012 в 19:59

Жара распалила аппетиты торговцев и их жажда наживы бьет все мыслимые рекорды - помидоры до 200р, малина,смородина и солнцелюбивая клубника стали золотыми.Где налоговая дремлет?

123
18 июл 2012 в 21:09

«Пока рано делать какие-то выводы, но если прогноз сбудется, то июль тоже может выдаться аномально жарким», — резюмирует эксперт.

А если пойдёт снег - не судьба!

19 июл 2012 в 22:23

Да , вообще-то , если бы был дождь , то написали , что сгнило зерно. И так каждый год. Даже в Средней Азии орошают посевы , а у нас -то совсем слабо ? Есть еще технологии применения удобрений на случай засухи , это тоже забыли . А хлеб независимо от погоды подорожает.

Загрузка...