NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Грудь под угрозой

Грудь под угрозой

Рак молочной железы все чаще встречается у 30-летних женщин, хотя раньше этим недугом, как правило, страдали пациентки после 50

В последнее время некоторые опасные заболевания, в том числе и рак груди, заметно «помолодели». Чтобы не допустить их развития, необходимо правильно выделить группу риска. Но сделать это не всегда просто. Ведь для начала нужно просто обратиться к врачу, прийти на профилактический осмотр, побеседовать… Однако выделить на это время готова далеко не каждая. Ранняя диагностика позволит на начальной стадии заметить развитие заболевания. А значит, и своевременно начать лечение. К сожалению, в России нет культуры посещения врача для профилактического осмотра. Часто женщина не знает, что она больна, не испытывает болей, недомогания и поэтому не обращается к врачу онкологу-маммологу. А обращается только в том случае, если сама что-то обнаружила, заметила симптомы. Но зачастую оказывается уже поздно…

Итак, как этого избежать? В первую очередь, обязательно раз в год проходить профилактическое обследование. Если же женщина знает, что у нее есть предрасположенность к этому заболеванию, то необходимо держать этот вопрос на особом контроле.

Ранняя диагностика рака молочной железы имеет важное значение: чем раньше будет выявлена злокачественная опухоль, тем больше вероятность того, что лечение пройдет успешно и, возможно, с сохранением молочной железы. Онкологи рекомендуют проводить маммологический скрининг здоровым женщинам после 40 лет 1 раз в 2 года, а с наличием мастопатии и старше 50 лет — ежегодно.

Основными методами диагностики рака груди являются — помимо осмотра и пальпации молочных желез — маммография (рентгенография молочных желез), УЗИ молочных желез, биопсия и проведение гистологического и иммуногистохимического анализа (исследование под микроскопом клеток, полученных из опухоли), генетического теста.

Для того чтобы с уверенностью планировать свое будущее, достаточно записаться на профилактический осмотр к специалистам МКДЦ «Реафан». Медицинский центр «Реафан» является одним из немногих частных лечебных учреждений, готовых проводить диагностику, консультации, вести наблюдение и лечение онкологических больных. В медицинском центре ведут прием ведущие врачи-онкологи.

Обследования при подозрении на злокачественную опухоль молочной железы включают:

• Обследование у врача-маммолога — является первым этапом выявления рака молочной железы. Во время обследования маммолог осматривает молочные железы, отмечая симметричность контуров молочных желез, наличие видимых изменений на коже груди. Затем врач тщательно пальпирует обе молочные железы, а также подмышечные впадины на предмет наличия подозрительных уплотнений.

• Маммография (ММГ) и УЗИ молочных желез, являются дополнительным этапом диагностики рака молочных желез или доброкачественных изменений в них. С помощью УЗИ врач определяет структуру подозрительного уплотнения в груди: иногда кисты молочных желез (доброкачественное заболевание молочных желез с образованием полости, заполненной жидкостью или молоком) могут быть похожими на рак. После ММГ и УЗИ осуществляется биопсия подозрительного участка молочной железы.

• Биопсия — это метод исследования, который позволяет установить окончательный диагноз. Как правило, биопсия проводится тонкой иглой, которой осуществляют прокол кожи молочной железы в области уплотнения и забор материала, который затем исследуют под микроскопом. При раке молочной железы в полученном материале обнаруживают злокачественные клетки.

• Если с помощью биопсии были выявлены раковые клетки, проводят дополнительные исследования этих клеток: восприимчивость клеток к женским половым гормонам (рецепторы к эстрогену и прогестерону), скорость размножения раковых клеток и т.д. Эти исследования помогают подобрать правильный план лечения рака молочной железы.

Медицинский центр «Реафан»:

ул. Ядринцевская, 14;

тел.: (383) 2-03-03-03.

Лицензия № ЛО-54-01-000308

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления