21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Очевидец
16 июл 2012 в 12:33

если на то пошло, то не только байкерюги в этом городе гоняют... что не не выходной - то гонки...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 12:38

Да прям в городе нет новостей важней, чем ДТП... по-моему, уже рядовое событие, как не печально. Может быть оставить обсуждение этих новостей разделу "Авто"? А то как-то противно читать комменты всезнающих авто-спецов.

имхо
16 июл 2012 в 12:54

если бы байкер ехал медленнее и на Камазе был бы жив

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 12:59

Классическая авария с мотоциклистом при повороте налево. Особенно если мотоциклист едет быстро и прижавшись к двойной, а у машины правый руль и впереди обзор кем-то закрыт, иногда такое бывает, когда впереди стоящего тоже с левым поворотом пытаются слева объехать.
Виновным признают водителя ниссана.

ОТВЕТИТЬ
Kirill
16 июл 2012 в 13:27

Ехал в субботу в город, там где развязка на ВАСХНИЛ пробка 4 ряда машин на 2-е полосы. И тут пролетает нечто между рядами на скорости офигенной, чуть не снес зеркало машине впереди и улетел(по ощущениям именно улетел) между машин вперед, я думал соберет там всех, но вроде пронесло. Там все даже ой сказать не успели, смотри по зеркалам не смотри поворот головы + время реакции + врмя реакции машины и ее систем - уже едешь куда надо а с момента посмотрел прошло секунды 3-5 90 км/ч=25м/с 180 км/ч = 50м/с итого за 100-300м как-то можно и не увидеть в зеркало. Вот такой вот пердимонокль.

lowyer
16 июл 2012 в 13:44

Царство небесное...
Жаль, хороший был человек...
Люди!!!Берегите себя!!!Жизнь человека как стекло, очень хрупкая.
Ничего не вернуть!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 14:13

Одни обсуждения вы лучше себя бы на это место поставили и обсуждаете человека не зная его вообще Позорище кости лишь помыть Человека жалко что теперь нет Деиствительно очень сильного и хорошего....Светлая память Тебе Сергей......

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 14:28

был бы байкер хорошим человеком, как пишут тут сочувствующие, то не подставил бы и себя, и водителя "ниссана" из-за своей дурости.

ОТВЕТИТЬ
будущий байкер
16 июл 2012 в 14:28

Господа владельцы чопперов, круизеров и других неспешных двухколёсов, посоветуйте мне, будущему водителю Yamaha Drag Star 400, как лучше ездить по городу: обруливать в пробке, или занимать фиксированно место в потоке?

ОТВЕТИТЬ
Mordor
16 июл 2012 в 14:42

919 "бритва" - злая штуковина. Вот совсем не для запруженного города. Жаль мотоциклиста.

Фото пользователя
16 июл 2012 в 14:50

Запрашиваю: с какими авто (марка, модель) мотоциклисты ещё не сталкивались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 14:54

Как ни крути, но водителя Ниссана обвинят, ибо наши ПДД в этом плане несовершенны ( не предусматривают обоюдной вины, не предусматривают термина "Начало возникновения опасности и его причины" и т. д.). Но знаете ли, при всей жалости к загубленной жизни мотоциклиста, в его силах было предотвратить столкновение. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
ААААА
16 июл 2012 в 14:56

Мне одно непонятно: почему люди уже в немолодом возрасте (в 40 лет мужчина должен думать головой, а не педалью газа) когда садятся за руль автомобиля или мотоцикла не думают о последствиях, а тем более о близких? Зачем вы выжимаете максимальную скорость на улицах города, извините за мои мысли, но хорош что только самого лишаете жизни (мне всегда жалко тех детей которые остались без родителей и родителей гонщиков), но ведь очень часто на тот свет утаскиваете пассажиров, пешеходов и других участников ДТП. Если вам самих себя не жалко посмотрите на родителей и на своих детей и подумайте: а оно вам надо (туда быстрее убежать)?

16 июл 2012 в 15:38

В 81году, на скорости около 30км/час, на "ВОСХОДЕ" (мотоцикл был такой),промазал светофор (тот был прикрыт ветками).На тормозах ушёл от бамера машины и врезался в дерево.Машина цела, мотоцикл цел, а у меня в ноге штырь в 40см.на всю жизнь. И прав ты на дороге или нет, на мотоцикле ты первый кандидат туда.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 июл 2012 в 16:00

Да ребята , написали вы тут не зная человека, за рулем мотоцикла был мой родственник, если кому интересно профессионал категории в вод. удостоверении открыты абсолютно все, и за всю жизнь человек правил не нарушал тем более грубо . Если бы мог ушел бы от удара, водителю авто не ворон считать надо было а просто не нарушать или хотя бы внимательнее смотреть. Серый светлая память тебе!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 июл 2012 в 16:11

Я знала этого человека лично, это потрясающий человек, умеющий водить все вида транспорта и очень хорошо! И до сих пор не могу поверить, что теперь его нет(((((

ОТВЕТИТЬ
Надоели
16 июл 2012 в 16:25

Жарко. Приходится спать с открытыми форточками. Сегодня ночью пришлось проснуться и долго не заснуть из-за жуткого рева спортивного мотоцикла на жилмассиве. Потом долго не давал спать перепуганны чей-то новорожденный ребенок.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 16:28

Умеющий водить все виды транспорта? А какого лешего летать? На том развороте все просматривается достаточно хорошо и только смертник полетит под встречный транспорт, а тем более под мот. Скорее всего скорость со светофора была запредельной, а водитель уже начал разворот и смотрел вперед а не в сторону. Я сам так раз 6 чуть не попал, хорошо привычка головой вертеть даже во время выполнения маневра

TASHA
16 июл 2012 в 17:08

Сергей был замечательным человеком-умным,думающим,добрым, чутким,открытым, отзывчивым и профессиональным.Он действительно хорошо,внимательно и без нарушения ПДД водил машину.Все, кто его знали,понесли действительно тяжёлую потерю. Нам не хватает тебя,Серёжа-твоей улыбки, твоего позитива...
Скорбим, помним,сожалеем... Соболезнования родным и близким.
P.S.Прощание с Занковичем Сергеем Николаевичем состоится 18.07.12г. с 11 до 12 часов по адресу: ул. Немировича-Данченко,134, прощальный зал № 4.

бабуся
16 июл 2012 в 17:18

Вот читаю о подобных авариях и думаю, ну почему нельзя притормозить? Неужели своя жизнь недорога? Ну и пусть твое преимущество - дай другому завершить маневр. Береги свою и чужую жизнь. Это не компьютерная игра - других жизней не будет.

Коська
16 июл 2012 в 17:21

Там вина и автомобилиста и мотоциклиста есть. А еще есть вина организаторов дорожного движения, которые не желают перенести светофор и остановку на 200 метров и в конце концов обезопасить перекресток с Галущака.

ОТВЕТИТЬ
Леха2012
16 июл 2012 в 19:29

Наверное я из немногих, кто видел аварию от начала до конца. Водитель мотоцикла двигался по своей полосе, согласен с превышением скорости, но аварию спровоцировал водитель Ниссан Пульсар, т.к. он совершал левый поворот очень медленно, притормозил и опять медленно продолжил движение, после удар. Я думаю, что водитель мотоцикла был полностью уверен, что его пропустят. Я сразу вызвал скорую, он был еще жив. Соболезную родным.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 21:30

Здравствуйте все гости НГС.Я приношу свои глубокие соболезнование всем родным и близким Сергея,а также друзьм и всем кто его знал.Я не знал Сергея,но с его смертью может-быть закончилась и моя.В этом ниссане водителем был я.Хотите козните,хотите...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 22:08

отменить мотоциклы как класс

Фото пользователя
17 июл 2012 в 00:17

у мотоциклиста скорость была нехилая - я на светофоре дорогу переходил, он как все байкеры - как ураган полетел со светофора: 1-я передача, воткнул 2-ю, стрелку тахометра успел положить, дальше почти без визга тормозов глухой хлопок и тишина. Следом проходил мимо - сразу набежала толпа, байкер лежит на спине, люди пытаются помощь оказать, тащут аптечку, щупают пульс.. Cпустя час я проезжал мимо того места - стояла бездейственно скорая, я понял, что байкер не выжил. Сёдня видел на том месте цветы.
Удивительно, что на такой широкой дороге не разъехались. Водила Ниссана походу вообще не смотрел направо и продолжил пересекать полосы движения напрополую. В конце концов можно было хотя бы попытаться спасти ситуацию, утопив тапку в пол, убрав своё неспешное корыто, являющееся в данном случае помехой для мотоцикла.
Какого фига он медленно переползал все полосы, кто-нибудь в курсе???

анна
17 июл 2012 в 00:47

Да уж!!!!!(((((((страшно как, я тоже видела эту аварию,правда уже конец ее,и то с балкона,живу на 12 этаже. на этом месте всегда аварии,знаете как страшно((((

sergey
17 июл 2012 в 08:42

Это не перекресток с Д.Ковальчук! Это поворот на Ельцовскую! Там разрыв в сплошной для поворота налево и разворота. Ниссан ПДД не нарушал при повороте. Не пропустил-да. Но ведь скорость байкеров (100 минимум) такая, что заметить и среагировать невозможно!!!

Теодор Банди
17 июл 2012 в 11:37

Хорошьий хорошист бьыл. А если би этат хорошьист мою дочу на дороге сбил? Хорощий, хорощист.

ОТВЕТИТЬ
опа
17 июл 2012 в 12:05

А по делу: в таких случаях нужно давить на тормоз, падать на бок и от мотоцикла отталкиваться ногами. В инете есть ролики с такими трюками. Они реально спасают жизнь, но переломы есть.

ОТВЕТИТЬ