5 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Мария
16 июл 2012 в 11:48

интересно как считали. лично я и многие мои знакомые и коллеги работают по 45-50 часов

ОТВЕТИТЬ
хм
16 июл 2012 в 11:54

У меня манагеры так вообще не работают, приходят к 10, в 12 уже едят, в 14 едят, в 15 курят, 16 уже нет на работе

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш2
16 июл 2012 в 11:20

в Москве работают меньше, а получают больше - факт.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 11:28

не ясно как посчитали-то?
лично у меня получается больше 48 часов...

ОТВЕТИТЬ
vub
16 июл 2012 в 12:51

Неделя 8*5 = 40 часов. По закону. Однако реально работают как правило больше. Только неофициально. И при этом переработка как правило тоже не оплачивается. Надо вводить почасовую оплату и чтобы платили за отработанное время.

ОТВЕТИТЬ
Обслуживающий сеть магазинов админ
16 июл 2012 в 13:12

Вижу ситуацию изнутри. Все зависит от руководителя. Есть фирмы, где сидит десяток "клуш", приду - нет на месте, т.к. появляются когда им удобно, равно как и уходят. Какая зарплата - так и работаем (с), отбывают время. В "Понаехавске" же один человек (есть примеры среди друзей) пашет с 8 до 20 (и больше, если понадобится) причем не "читать нгсы", а именно пахать в мыле, выполняя объем работ бОльший, нежели выполняет отдел таких вот провинциальных работничков. Потому и не все стремятся в столицу.

ОТВЕТИТЬ
wrt
16 июл 2012 в 11:32

вот если бы ещё средняя зарплата Новосибирцев соответственно была бы на 36 рублей меньше московской, это было бы здорово!

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
16 июл 2012 в 11:59

Вот и правильно, нечего просить московские зарплаты здесь. А еще лучше, чтобы пустили китайцев, они за 100 долларов работать будут, даже гастарбайтеры из СНГ за такие деньги не хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
ммм
16 июл 2012 в 12:26

Да, скорее всего, имеется в виду сокращенное рабочее время. Знаю, что, например, в здравоохранении в связи с вредными условиями труда, продолжительность рабочего дня (смены) составляет 6 ч., и 7 ч. в день ( зависимости от вредности).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 12:51

не знаю где там и как данные брались я лично в неделю работаю 40 часов от звонка до звонка!

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 июл 2012 в 15:35

Я прихожу к 10 на работу, с 12 до 14-14.30 обед, а домой часов в 18-18.30
15к белая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 11:24

там много есть гораздо более существенных различий. Но все же наибольшие различия были лет 70 назад, особенно когда началась война.

Ага, типа Москва-труженица, а у нас лодыри и потому им платить ненада. Чьё время считали неизвестно, так как у нас оно чаще всего ненормированное))

16 июл 2012 в 11:29

Ниочем - средняя температура по больнице.

кум
16 июл 2012 в 11:27

как работал 40 часов так и работаю!

Ага и при этом люди в основном почему то перерабатывают. Монтажники и сборщики, продавцы и администраторы, и таких людей много и все они создают или продукт или услуги. У меня вопрос. Почему?

Kreel
16 июл 2012 в 11:32

Что опять за сомнительные данные, у меня рабочая неделя составляет 45 часов (без перерыва на обед)

Проходя мимо
16 июл 2012 в 11:31

Как считали в студию! Ну и кто считал тож.

16 июл 2012 в 11:35

Интересно из расчета чего считали??? Ведь продолжительность рабочего дня в среднем с 8.00 до 17.00 или с 9.00 до 18.00, т.е. по 8 часов...

Ю.А.
16 июл 2012 в 11:41

просто в Москве и Питере зарплаты обелили почти на 100%.
А в Новосибе последние 1-2 года вынуждены работодатели использовать серые зарплатные схемы.

вий
16 июл 2012 в 11:52

Почему нет ссылки на источник информации?

16 июл 2012 в 12:09

не знаю..работаю я часов наверное...
первый свой миллион уже заработал ..

Фото пользователя
16 июл 2012 в 12:20

Работаем, говорят, меньше? А зато у нас лапти ширше, бороды гушще, воздух чишще, да девки красивше ;)))

16 июл 2012 в 12:46

Ну мы вот с вами и сейчас все работаем, новости читаем, да комменты читаем))))))

Фото пользователя
16 июл 2012 в 12:49

1. как и из чего считали то? вообще то у всех трудовая неделя (одинаковые профессии и направления) одинаковая!
2. если и так, то москвичи за эту неделю получают в 1,5-2 раза больше.

Вопрос
16 июл 2012 в 13:27

Как считали? Если так:
(общее число безработных (0 часов в неделю) + число работающих сверхурочно)/трудоспособное население=38,1ч, то верю.

16 июл 2012 в 13:35

А ни кто не забыл при этом, что зп москвичей в три раза больше, чем в Новосибирске.

16 июл 2012 в 14:04

Всегда москвичи работали меньше.Сужу по своей работе с Москвой! По нашему у них раб.день начинается в 13.00 (т.е. с 10 по мск), но им в это время лучше не звонить,т.к. они пьют чай (около 30 мин), с 12 до 14 по мск их лучше не беспокоить,т.к. они обедают, еще в 16 по мск у них кофе брэйк (соответственно тоже не беспокоить), ну к 18 по мск они раскачиваются, а мы уже дома...

Alexandr
16 июл 2012 в 14:07

И даже в этом обошли нск!
Даже раб неделя у них больше!

Пашa
16 июл 2012 в 14:14

Основная масса людей - разгильдяи и бездельники. Заставить их работать очень нелегко. Ответственных людей очень мало.

blackschool
16 июл 2012 в 14:18

Больше всего зарабатывает тот, кто меньше всего работает.

александр
16 июл 2012 в 14:32

"Об этой новости галдели,
В порту балдели рыбаки..."
Москва работает неделю -
Неделю пьют сибиряки...

гость
16 июл 2012 в 14:36

Работаю с 8 до 17, часовой перерыв на обед используем редко. Конечно и чай попить и на перекур выйти можем, однако в это время зачастую идет обсуждение и обдумывание, так что это тоже рабочее время. А с москвичами действительно тяжело работать.

ААААА
16 июл 2012 в 14:40

Хочу знать каким образом они это посчитали?

Вопрос
16 июл 2012 в 14:51

Читаю комментарии. 45-50ч, с 8 до 20 или дольше, работаю в обед... Как это соотносится с ТК? Все, что нужно со стороны работодателя - это нормальная организация труда в соответствии с ТК РФ. Сверхурочные - с соответствующей доплатой - в соответствии с ТК РФ. Обеденный перерыв, его минимальная продолжительность - в соответствии с ТК РФ. И т.д.

рАаботнег
16 июл 2012 в 15:02

Работаю 23 дня в месяц по 11 часов. НЕ жалуюсь, приходится.

Old_monkey
16 июл 2012 в 15:06

Если бы все мы были рентгенологами, радиологами или какими-нибудь вредными физико-химиками - вообще бы 24 часа рабочая неделя была.
В Москве офисных работников больше - вот и вся статистика.

Юлка
16 июл 2012 в 15:34

это к тому, что не жалуйтесь на зп и не сравнивайте с Москвой?))) чепуха.. в Москве вообще после обеда никого не найти, а мы пашим( да и зп знааачительно ниже имеем..

Татьяна
16 июл 2012 в 15:37

Правильно, мы же столица Сибири, вот и работаем примерно столько же, как и в столице) жаль, что зарплаты не столичные(((

Та самая
16 июл 2012 в 15:51

У меня молодой человек работает 5 дней в неделю с 9.00 до 20.00. Печально, что из-за "белых" ленивых воротничков, показатели меньше, чем у москвичей. Не думаю, что в Москве на производстве работает больше человек, чем у нас...

Fyl
16 июл 2012 в 16:17

в мск люди пашут круглыми сутками! так что эти пресловутые "менее 40" скорректированы временем, которое тратят на "работу" чиновники...

Умник777
16 июл 2012 в 17:12

Нашли что считать - статистика - лженаука! Депутат получает 10 000 000 евро в год, а вася 2500 евро в год, в среднем они получают 5 001 250 евро в год ))) или Даша - гуляет со всеми и ни кем не брезгует, а Маша - целомудренная девушка - никого к себе не подпускает, а в среднем обе девушки легкого поведения! И зачем эти данные???

16 июл 2012 в 17:34

Считают исходя из статистических данных. У нас многих работодатели оформляют как на неполную занятость, чтобы белую зарплату 3500 рублей. А фактически не знаю никого, кто работает меньше 45 часов в неделю. Так что, эта статистика говорит лишь о том, что в Москве с белыми зарплатами ситуация получше, а не о том, что там работают больше.

16 июл 2012 в 17:33

только мы что ли как пчёлки положенные 40 часов в неделю трудимся?
а нередко и того больше с переработками.

16 июл 2012 в 22:32

А у нас в обязаловку шестидневка,при чем еще год назад с 8.00-20.00.

17 июл 2012 в 00:46

Лживые данные! Где вы видели, чтобы раб.неделя была менее 40 часов? Да ешё переработки.

Загрузка...