26 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

16 июл 2012 в 10:20

я не один в шоке от стоимости светофора????

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 10:21

Господа!
Кому не нравятся цены - в чем проблема то? Заявляйтесь на тендер, выигрывайте и устанавливайте светофоры за 3 рубля. Такие объекты "разыгрываются" в соответствии с 94-ФЗ. Уверяю Вас, если Вы сможете уложиться в эти цены - у Вас будет масса заказов!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 10:22

даа-да. .красивый такой, но там вообще не нужный. .и кто решает куда их ставить?!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 10:30

долго же мы его ждали! но лучше поздно, чем никогда!
спасибо от всех благодарных жителей микрорайона и улицы Гребенщикова особенно.

ОТВЕТИТЬ
ролд
16 июл 2012 в 10:30

Стоимость обычных и плоских светофоров не сильно отличается http://www.insvetcom.ru/shop/CID_255.html http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=2&t=33707 пилят бабки как всегда

ОТВЕТИТЬ
о001ом
16 июл 2012 в 10:31

мда, потратить миллион в никуда. Нет чтобы поставить на один из самых аварийных перекрестков...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 10:31

Видел его вчера. Основные секции видно очень хорошо с гораздо большего расстояния. Но цена в 900 точно завышена в разы...

уверенный пользователь мышки
16 июл 2012 в 10:37

А давайте посчитаем
Первая встречная компания Технология (Москва) прайс на их сайте
плоские светофоры, самый дорогой в прайсе 27 т.р.
на перекресток надо 8 штук получается 30х8=240 т.р.
светофоры пешеходные 8 шутук по 13 т.р. = 104т.р.
на светофоры итого 344 т.р.
Столбы и работа 556 т.р.???

ОТВЕТИТЬ
Ромарио
16 июл 2012 в 10:46

Давно ждал там светофора, сейчас очень удобно выезжать с Гребенщикова на Северный обьезд.Светофор очень удобный и хорошо просматриваемый из далека. Думаю стоит сказать спасибо Сидоренко, следит за микрорайоном!

Карпенко
16 июл 2012 в 10:47

Родники всегда впереди !

16 июл 2012 в 10:55

Лиди, вы хоть на какие нибудь новости можете позитивно реагировать? Поставили классный светофор который в любую погоду видно, а вы все ценник ценник. Про комуникацию подумали? Основную проблему подключение составляет а не стоимость самой железяки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 10:55

а сколько это стоит? Кто их производит?

ОТВЕТИТЬ
Астана
16 июл 2012 в 10:57

Что-то козырька не вижу над сигналами...
Это плохо: будет запыляться и отсвечивать когда солнце сзади, даром что светодиодный...

ОТВЕТИТЬ
ролд
16 июл 2012 в 11:02

Эта информация с одного из сайтов:
"Плоский пешеходный интеллектуальный светофор серии «ЛЮКС», с ТООВ и АНИМАЦИЕЙ светодиодные излучатели 200мм.
Современный дизайн, сверх тонкий плоский корпус, антивандальное исполнение

Рабочее напряжение 220В.
19 445.00 руб "

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 июл 2012 в 11:03

На фото горизонт завален или монтажники пьяные криво установили?

ОТВЕТИТЬ
парт2
16 июл 2012 в 11:05

Кто решает??!!, а все просто решает все закулисье!! За три светодиода 900т.р)), а но там же еще палка железная забыл))

Пашa
16 июл 2012 в 11:15

Ну и зачем он нужен этот светофор с открытым светодиодом?
Светит очень тускло по сравнению с ламповым, на солнце вообще не видно. А когда светодиод сгорит что делать? Опять 900 тыс. платить? Раньше заменил лампочку и никаких проблем, сейчас после первой поломки наверное и не отремонтируют вообще. Просто очередной распил денег.

ОТВЕТИТЬ
Кактус
16 июл 2012 в 11:20

Какие здесь умники сидят. Вы хоть соображаете, что перекресток, это не 4 столба. Это огромная работа. Более того, стоимость и так занижена. В стоимость входит проект, подключение и согласование со всеми органами надзора и контроля, грунтовые работы, пусконаладочные, плюс затраты на материалы и рабочую силу. Так что, господа, хотите, устанавливайте за 5 руб. в соответствии с фз № 94, только денежки будете брать из собственного кармана

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 11:25

Чё-то не поняла. Я в последнее время только на плоские светофоры "со стрелочкой" и натыкаюсь: на Выборной, на Бердском и т.д. Как так "первый"

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 июл 2012 в 11:43

Здоровский светофор, вчера видела!

16 июл 2012 в 12:19

Здоровские светофоры, в томске видел завидовал ) удобно отсчет видеть!

Ирина
16 июл 2012 в 12:20

Классный светофор! И видно его издалека лучше, чем обычный.

Фото пользователя
16 июл 2012 в 12:37

Очень ждали этого светофора, так как каждый день поворачиваем с Гребенщикова на Краузе.
Очень удобно.
Сидоренко молодец!

ОТВЕТИТЬ
Андерсон
16 июл 2012 в 12:39

Уважаемый Кактус! Тут действительно умники сидят! Вы по-моему не в россии живете. Цитата-"В стоимость входит проект, подключение и согласование со всеми органами надзора и контроля, грунтовые работы, пусконаладочные, плюс затраты на материалы и рабочую силу."- это и есть рапил денег! :) Живите в реальности, снимите "розовые" очки. :)

ОТВЕТИТЬ
vub
16 июл 2012 в 12:45

Плоские светофоры, плоские полицейские... Дороги совсем не плоские...

Фото пользователя
16 июл 2012 в 12:52

Доброго всем времени! Прочитал все коментарии на эту новость. Хочу обратиться к защитникам стоимости светофора. Могли бы вы не заикаться про всякие там согласования, проектирование! Это что же получается - наш муниципалитет внутри себя согласует, проектирует между кабинетами этот светофор, да за деньги с откатами, да ещё оклады все получают опять же с наших налогов!!! Не бред ли? Уважаемые граждане (в том числе и подрядчки) давайте умерим свои аппетиты к бюджетным деньгам. Это не государственные деньги, а наши с вами кровные которые мы платим каждый месяц с нашей зарплаты. Нет их денег ничьих !!!

ОТВЕТИТЬ
уже видели
16 июл 2012 в 13:06

в 2008 году отдыхали в Сочи, так там такие светофоры уже были, мы все поражались этакому диву))

16 июл 2012 в 13:22

nkopilov@ngs.ru участник, я не работаю в этой отрасли или администрации.
но даже у меня хватает ума понять, что согласования необходимы со многими организациями: от энергетиков (не так-то просто кабель даже на 2 метра кинуть в сторону от столба) до ГИБДД (оно же регулирует работу светофора).
причем именно предварительные согласования, иначе потом светофор просто вырубят, не дадут работать без разрешительных доков.
эти фирмы не являются подразделениями администрации.
кроме того, кабеля по столбам кидает не дядя Вася с улицы, а энергетик со спец.допуском.
ну и не считая, разумеется, просто работ по установке, подключению и откладке светофора.
тут вшивый фонарь во дворе воткнуть и запитать его от рядом стоящего столба - семь кругов ада по согласованиям и разрешениям пройдешь, а Вы говорите, что светофор согласовать простая фигня.
и да, даже внутри администраций многие вопросы надо согласовывать с разными отделами и подразделениями, чтобы четко соблюдать различные правила и требования, СанПиНам и СНиПам по установке всякой всячины, от уличного туалета до небоскреба, от столба со знаком до светодиодного фонаря.

16 июл 2012 в 14:37

Не далее, как позавчера, ехала, видела, отличный светофор!!! Светит прекрасно, видно издалека!! Кустов там рядом нет) Желаю каждому перекрестку по такому светофору
*тихонько вздохнула, надеясь на лучшее*
А денежки все любят зарабатывать, вот, у кого-то на светофорах получается, завидовать можно и молча

Алексей
16 июл 2012 в 14:39

Интересно было бы узнать разницу в затратах (в рублях) на установку нового, плоского светофора на новом месте и простой заменой старого светофора на новый, плоский. Разница бы и показала стоимость так называемых согласований, а точнее цену бюрократических издержек.
по новому закону, чиновники должны сами собирать необходимые сопутствующие документы и справки, при решении вопросов граждан, так называемый принцип одного окна.
И здесь все эти согласования должны происходить внутри комитетов и ведомств по такому же принципу, им за это зарплаты платят. А пошлины и сборы одного подразделения по отношению к другому, похожи на перекладывания денег из одного кармана муницыпалитета, в другой, только с возможностью некоторых, за эти деньги "подержаться"!

16 июл 2012 в 14:44

По цене: от 900 т. р. нужно отнять налоги:
НДС 18% составляет 162 т. р. да ещё фсяких налогов многа!
Молодцы строители - недорого сделали!

Александр
16 июл 2012 в 15:14

900 тысяч рублей.. Почему такая высокая цена?

Макс
16 июл 2012 в 15:38

Как же они глаза слепят ужс! Вы вживую на него посмотрите, хоть раз, второго раза не захочется!
Первый раз увидел их в Томске, я в шоке что и у нас решили ставить.

ОТВЕТИТЬ
Protos
16 июл 2012 в 16:06

Работаю в сметной организации, те кто пишет, что цена высока, видимо вообще не представляют, что нужно для установки шлагбаума, цена нормальная , даже невысокая. Наблюдая за комментариями пришел к выводу, что существует какая-то особая порода людей "комментатор НГС" которые вечно всем недовольны

ОТВЕТИТЬ
Iga
16 июл 2012 в 16:28

В статье не указано из скольки светофоров состоит комплекс. Поэтому сложно определить завышена ил цена или нет. Но это уже вопрос к журналистам, почему нет конкретики )))
Лично я вижу на фото 2 светофора и столб с проводами - на 900 тр не тянет.

Artie-Artie
16 июл 2012 в 18:06

Вот такие нам нужны светофоры:
http://www.artlebedev.ru/everything/isiklarius/

ОТВЕТИТЬ
hey
16 июл 2012 в 18:41

Щас ехал с работы, уже не работает - отключен :)

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 18:42

А ещё огласите стоимость каждой полосы в зебре дорожной ! Нам это очень облегчит жизнь...

Роман
16 июл 2012 в 20:00

Надеюсь, когда нибудь догадаются, еще и дополнительные секции светофора дублировать запрещающим сигналом, а то порой ночью о ее существовании приходится только шестым чувством догадываться.

Сергей
17 июл 2012 в 08:47

В комплексе тринадцать светофоров. Светофорный комплекс полностью разработан и иготовлен новосибирской компанией-производителем. Порадоваться надо.

Владимир
17 июл 2012 в 09:19

В Хабаровске плоские диодные светофоры уже более 10 лет стоят.А тут Новосиб только дошел до этого. ))) Отсталый город однако, хотя правильно - лучше воровать и загородные дома строить и внедорожники покупать.

17 июл 2012 в 14:43

900 тыс - это стоимость нового неплохого авто, в котором этих диодов, электроники, кабелей и труда будет поболее!

Загрузка...