28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (523)

16 июл 2012 в 12:08

А я Матвеем хочу назвать,а девочку - Елизаветой.

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 июл 2012 в 12:11

Бедные дети - жертвы родительской глупости и комплексов. Мамы, ну хотите выпендриться, купите "Порш Каен", зачем ребенку жизнь уродовать?

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
16 июл 2012 в 12:13

Меня родители назвали Ульяна, а брата Захар. И оба имени встречаются редко...

ОТВЕТИТЬ
Жора
16 июл 2012 в 12:28

Чаще всего такие имена дают мамы. Папы сразу понимают, что над сыном будут издеваться в школе и стараются предложить, что по проще. Но первых же не переубедить, да и в добавок многие женщины имеют решающее слово в семье, а ребенок потом всю жизнь мучается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 12:31

в свое время (в "брежние времена) меня чуть было не назвали именем Лука.
Еще меня интересует узнать больше про то, какие имена бывают у гастарбайтеров (евреи тоже интересуют).

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 июл 2012 в 12:36

А мне из женских нравится имя Яна, и Татьяна,если когда-нибудь у меня будет дочка имя ей буду выбирать из этих двух. А из мужских имен-Вячеслав,очень нравится,Денис,Роман,Максим и Вадим,хотя сына назвала Дима, в честь первой своей любви!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 июл 2012 в 12:40

Главное, чтоб еще с отчеством сочеталось имя, а то будет эдакая Забава Ивановна..

ОТВЕТИТЬ
Даша
16 июл 2012 в 12:42

Я ничего не имею против новомодных имен, но меня раздражает, когда мамаши просят называть свою дочь именно СофИя, а не Соня. Или там АнджелиНа, А не АнджелиКа. Я же не прошу свою дочь называть Анна Первая, а не просто Аня.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 июл 2012 в 12:48

Сына в 2010 назвали Виктором,давно думали об этом имени)Сейчас имя редкое,да и означает "победитель") Во дворе одни Егоры,Вани,Феди,Степы,Глебы,Данилы,Артемы,Матвеи,Савы и т.д. Дочку всегда хотели назвать Валерией. Лежали как-то с сыном в больнице и там аж 5 Лер было. Стали думать о другом имени и опять исключили часто встречающихся Даш,Насть,Маш,Вик,Лиз,Диан,Кристин,Ань и т.д. Пока остановились на Вере, доброе такое имя) Мальчику имя пока не придумали)

ОТВЕТИТЬ
Эдгар Степанович
16 июл 2012 в 12:55

Рэм нормальное мужское имя, но очень редкое.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 июл 2012 в 13:01

у моей приятельницы в ее окружении имена Эдуард иногда называют Эдвардом), Карл, Эрнст,Эльза, Эмилия,и кажется, если не ошибаюсь, Эльмар. Так это для их круга сибирских прибалтов обычные имена, даже на 2-й круг идут - несколько Эдиков в компании бывает. Во всяком случае, приятельница упоминает эту "экзотику"так же легко как мы Сашу-Машу-Ваню-Таню.

16 июл 2012 в 13:03

По традиции: имя мальчику дает отец, девочке - мама.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 13:04

В "далеком" 74 году,мой дед настаивал ,чтобы меня назвали Анисия,но родители назвали по своему,но он все равно меня Аниськой звал.А я до сих пор жалею,что это не настоящее мое имя!)))

ОТВЕТИТЬ
Звукковая молодежь
16 июл 2012 в 13:09

Вера - красивое имя. Кстати, еще совсем нет Антонин, ни одной Тони с детства не встречалось. А еще редкие имена сейчас, пожалуй, Агния, Кира, Ульяна, Инесса, Майя.

Среди знакомых многие называют девочек Соня, Карина и Милана еще.

По поводу дразнилок в школе. Уж поверьте, от фамилии обзывательство намного проще придумать. Тут Вам ни Маша, ни Саша не помогут, если фамилия Дураков, Дрыщ, Пчелко и т.д.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 13:28

А я бы дочек Алисой и Ангелиной назвала бы)А насчет сыновей никогда не думала, у меня в семье считают, что мальчиков отцы называют, а девочек - матери)))

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 13:29

Девочке еще куда ни шло дать необычное имя, но мальчишке... Бедный ребенок, потому своему выбрала простое русское имя.

Наталья
16 июл 2012 в 13:31

У меня дочку Карина зовут и что-то я не заметила, чтоб это популярное имя было, зато Соня (по-моему мнению кашачье имя) и Алина-в каждом дворе по 10 человек. А сейчас вот сына ждем и я голову сломала как назвать. Мне вот не нравятся простые имена как Иван, Федор, Глеб...Особенно как подумаешь что у внуков будет отчество Никитишна (ич) или ОлеГОВНА

ОТВЕТИТЬ
Че думать то...
16 июл 2012 в 13:36

Ну уж удивили, у моих родственников в подъезде семейка жила, два сына маленьких. Так имен наверное таких ни у кого точно нет. Это не заграничные Эдварды и прочее. А Кирсантий и Дорофей)) вот это я понимаю выпендрились родители))

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 13:36

Назову сына Федором! В честь великого Федора Емельяненко! Будет полный тезка его, Федор Владимирович! Дочку назвал бы Маша. Простые русские имена.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 13:38

Знакомые назвали свою дочку Наоми. Это еще полбеды, так она Наоми Павловна :)))

ОТВЕТИТЬ
САП
16 июл 2012 в 13:49

А мне кажется, что сейчас каждую вторую девочку Алисой называют.

кристанна
16 июл 2012 в 13:50

А меня мама хотела назвать Элина, а папа Инна. В итоге назвали Еленой(((((((((((((((((((((((((.
Нет уж, своих детей я назову как-нибудь необычно, но в тоже время красивым именем. Например, сына - Ярослав, Родион, Даниил, мб ещё что-нибудь придумаю, как собирусь детей заводить). Дочку - Кристанна, Майя, Марианна...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
16 июл 2012 в 13:55

Адольф замечательное имя... главное что редкое!!!

ОТВЕТИТЬ
Таисия
16 июл 2012 в 14:04

А меня назвали Таисией. Причем мама долго не думала, да и вообще ждала мальчика, а тут я... В общем, ее саму зовут Ирина, у нее две подруги с таким же именем, в классе были еще две, так что она хотела, чтобы у дочери было оригинальное имя. И правда, я не знаю ни одной Таисии (лично). В детстве мне мое имя не нравилось, а когда выросла - оценила. Во-первых, в школе, в университете, да и просто в компании тебя сразу запоминают. Во-вторых, при знакомстве делают комплименты, приятно) Сама хотела бы назвать дочь Софьей, т. к. с детства люблю это имя, но их сейчас столько вокруг, что я еще десять раз подумаю...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 14:10

у меня сын Михаил, дочь Ульяна, хотя хотела назвать Полина, муж с сыном уговорили на Ульяну. Теперь смотрю, и думаю правда Ульяша, а не какая ни Полина.)))))

16 июл 2012 в 14:12

У сына в классе одна Джейн (в народе - Женечка), один Брюс (ему очень идет, папа - кореец), мы его Брюсиком зовем, славный парень; две Оли!!! Диана. Алекс был, да сплыл. Прям так и звали его - Алекс. Руслан есть, Эдуард. Валерий. Наташка есть, душу греет)
В детском саду в группе было 3 Димы. А у друзей в садике были Аврора и Тайсон. Имя такое - Тайсон. Национальность не уточнялась
Кстати, про Тайсона, у ребенка есть друг, так у него так собаку зовут. Хорошая собака, боксер.
А меня вот одни Оли окружают, приходится говорить Оля и фамилию называть, а то люди путаются, про какую Олю рассказываю. Но имя хорошее. И люди - очень!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 14:17

И, кстати, при выборе имени надо бы почитать описание характера, которое оно с собой несет. Может быть, не на 100% все это совпадает. Но мы вот почитали про себя, про близких - ооочень похоже на описание. Процентов 90 примерно сходится в среднем.
Получилось так, что имена, которые нравились, оказались с описаниями ужасных характеров, поэтому выбирать пришлось долго, чтобы и имя понравилось, и описание было достояным.

Прежде чем называть ребенка заковыристым именем подумайте о том как это будет звучать в виде отчества и насколько вписывается это имя в среду.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 14:31

Вадим вроде имя не редкое, ноя вот только одного знаю))

Фото пользователя
16 июл 2012 в 15:07

Многие русские имена на самом деле не русские по корням

Руслана
16 июл 2012 в 15:17

Элизабет - это уже перебор. Но я только "за" необычные имена! Это ох как помогает. Мое имя мне сладкого детства не обеспечило, но сейчас я благодарю родителей за него, потому что пробиваться помогает знатно! Везде запоминают, впечатление у людей сразу складывается, что личность нестандартная, творческая. НО есть одно НО - надо своему имени соответствовать, тогда и вправду будешь блистать, а иначе все только издеваться будут.
В простых именах ничего плохого не вижу, очень нравятся имена Сергей, Юрий, Игорь (сына назвала бы каким-то из этих трех), что касается дочери, то я уже давно решила в честь прабабки назвать Нианилой.

ОТВЕТИТЬ

А у меня Маша, Маня, Манечка, Маняшка, Муся, Мосяндр, Манюня, Марья, Маруська... Имя, которое встречается на всех континентах, самое известное во всем мире, но девочка моя, уникальная, и, что главное, самая моя любимая.
А все эти изыски - вторично.

Пыс. В саду в 3-х группах Маш нет, зато Сонь, Полин, Эвелин, Лизочек, Викторий хоть отбавляй.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 15:46

У меня в школе смешно было. Мое обычное имя Светлана в классе было менее распространенным, чем моя фамилия. Света я была единственная. А вот с одной фамилией нас было трое, потому что со мной в классе учились две мои двоюроные сестры! По имени меня было легче обнаружить, чем по фамилии.

16 июл 2012 в 15:49

Я хочу назвать дочь Летиссия. Скорее это мечта утописта, потому как в России с таким именем сложно ей будет жить.

ОТВЕТИТЬ
розочка
16 июл 2012 в 15:55

я маленькая была мне имя роза нравилось, потом посмотрела сериал про изауру, а там вредная служанка с таким именем... и все разонравилось

121
16 июл 2012 в 16:09

знакомые назвали дочь Доминикой) и все бы ничего, но фамилия у Доминики - Колбаса)))

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 16:19

ЛЮДИ! Да какая разница, сколько вы лично там знаете Сонь, Ульян, Полин, Алис и т.д.???
Имена всегда будут повторяться, нет ничего в этом трагичного или удивительного.
Вы лучше детишек своих воспитывайте хорошо и любите - тогда и будет им хорошо жить на свете белом. Вот и весь секрет.

Oksana
16 июл 2012 в 16:25

А я назвала своих детей Алиса и Марк ,и они мне сказали спасибо, что не Маша и Саша. Они уже взрослые 25 и 20 лет. И я ни разу не пожалела, что так назвала их. Тем более, что живут они сейчас заграницей, ассимилировали полностью, а их имена этому способствовали. Дочь планирует назвать свою дочь Николь, я только приветствую ее выбор

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 16:27

Подруга год назад родила сына назвала Платон. По моему редкое имя.У другой подруги сыну 7 лет и зовут Тимофей. и еще ребенок приятельницы носит имя Терентий. По моему так все 3 имени редкие.

ОТВЕТИТЬ
оррригинально
16 июл 2012 в 16:27

из знакомых - Роза Перцева и Снежана Дурнова

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 июл 2012 в 16:52

У меня дочь Франческа-все были удивлены таким именем, а сейчас все привыкли...и это первое имя которое было зарегестрированно ЗАГСОМ! Называйте редкими и красивыми именами, самое главное чтобы ребенок рос счастливым в этом непростом мире!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Коська
16 июл 2012 в 16:52

- Назвали ребенка Наташей.
- Красивое имя выбрали!
- Красивое-то красивое, но намучается с ним пацан!

16 июл 2012 в 17:08

Преподавательницу в ВУЗе звали ЛюцИя Викторовна! Никогда не забуду... А вот как звали большинство остальных преподавателей - почти не помню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 17:39

А с нами работал казах по имени Мэлс, я сначала думала, что у него имя на английский манер, а оказалось, что это аббревиатура из Маркс, Ленин, Сталин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2012 в 17:40

Пропустила Энгельс. Маркс,Энгельс, Ленин,Сталин -Мэлс.

Валерия
16 июл 2012 в 18:35

Я в детстве свое имя терпеть не могла, оно вообще было не в ходу (82 г.р.). Когда говорила, что меня зовут Лера, все переспрашивали: Лена? Вера? Что это за имя такое Лера? А когда полным именем представлялась, то сразу до Валерки сокращали. Да и незвучное какое-то имя для девочки. А сейчас по работе клиенты то Викторей, то Вероникой называют, вообщем, помнят, что имя заковыристое на букву "В". Короче, мне необычное имя особой радости не доставило. Единственное, что и в школе, и в институте, да и вообще среди ровесников Лер больше нет. Маленьких сейчас вроде часто называют

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
16 июл 2012 в 18:37

Кто-нибудь может мне объяснить, к чему этот выпендрёж с именами? Хочется вам экзотике, идите в ЗАГС и смените своё имя, а над детьми издеваться не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Внезапная_Я
16 июл 2012 в 19:45

А я хотела бы назвать дочь Ладой, вчесть славянской богини домашнего очага.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
16 июл 2012 в 20:34

А я назвала сына Михаэль, сначала хотела Мишей, но перед родами навеяло так:)

16 июл 2012 в 20:47

А что Светлана- это редкое сейчас имя? А ведь это старославянское имя ( светлая, легкая). Что-то ничего не говорят про Сергеев, Илья, Кирилл, Глеб, Егор?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 21:24

У меня бабушку звали Василиса, мы ее бабушка Ася звали.
Я хочу детей назвать Варвара и Ярослав, мне нравится :)