28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Мария
13 июл 2012 в 11:44

сомневаюсь, что будут меняться правила от замечаний жителей НСО.

ОТВЕТИТЬ
mxw
13 июл 2012 в 11:50

То есть, если молодая семья с маленьким ребенком хочет перебраться из комнаты или однокомнатной квартиры в двушку 50 кв.м, вложилась в стройку, сейчас живет в съемной квартире, и новая будет только, в лучшем случае, в конце декабря - то всё, денег не положено, расчитывайтесь с долгами сами? К чему это ограничение в 15 квадратов на человека?

ОТВЕТИТЬ
Ан-123
13 июл 2012 в 11:59

Купил квартиру сам без кредитов и субсидий, в топку такую помощь.

pov
13 июл 2012 в 12:07

а раньше не более 35 лет одному супругу ,а теперь оба супруга не более 35!!!круто!!!ну что про квадраты поправка это правильно,а с возрастом я не согласна!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 12:13

Было время прекрасное, когда квартиры давали бесплатно, а для молодых специалистов была отдельная очередь на получение жилья. Теперь можно только сожалеть, что это время ушло безвозвратно вместе с СССР и никогда уже не вернется...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 12:16

раньше то нужно было "выбивать" эти 300 тыс, а сейчас еще хуже сделали..денег стало жалко..что за правительство у нас..фу

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 июл 2012 в 12:18

Что ужесточили правила-это правильно..Помощь должна быть реально нуждающимся семьям.. конечно, 15 м.кв. на человека что-то маловато..А вот ограничение по возрасту- это неправильно.. Чем нуждающаяся семья в 35 лет, отличается в от нуждающейся семьи в 40 лет, например??!! Или уж содайте отдельную программу помощи "старым" семьям...

ОТВЕТИТЬ
финик
13 июл 2012 в 12:21

Есть подозрение, что в течение 10 месяцев своих детей и внуков чиновники обеспечивали квартирами без ограничений, а теперь ужесточили требования для остальных, которые не у руля, которые не в курсе ситуации "на верхах". Короче,свои обеспечены, а остальные - ротозеи. Браво!

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
13 июл 2012 в 12:25

не понятно, зачем дублируют программу для молодой семьи!

ОТВЕТИТЬ
Камень
13 июл 2012 в 12:53

в Австралии действуют такие правила:
1) количество комнат = 1 спальня для супругов + гостиная + детские (из расчета 1 комната для 2 однополых детишек).
2) если возраст супругов за 40, то им полагаются _отдельные_ спальни (т.е. 2 комнаты) + гостиная

ОТВЕТИТЬ
Роман (СуперТуз)
13 июл 2012 в 12:57

О, мне 35 как раз. Наконец-то можно детей не заводить.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
13 июл 2012 в 13:02

"статус нуждающихся в улучшении жилищных условий (не более 15 кв. м общей площади на человека)" в городе 80% семей с таким статусом

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 июл 2012 в 13:09

han:
Очень жаль,что совок выпустил в современную Россию таких иждивенцев,которые только и могут БЕСПЛАТНО,БЕСПЛАТНО.Ни в одной стране такого нету.И я очень рад,что сейчас никому ничего не дают,а ты сам должен добиться всего.И что в совке давали?Квартирки,где кухня как мой туалет по площади.А сейчас можешь взять любую квартиру,любой планировки и главное оформить в собственность.Можно купить любую машину,а не ждать 10 лет для получения копейки.Вообщем,браво реформаторам за развал совка..

ОТВЕТИТЬ
ZIf
13 июл 2012 в 13:16

Сегодня подавал документы на эту субсидию. По понятным причинам народу очень много. К 8-00 были разобраны все талоны на прием, народ часов с 6 очередь занимает.

ОТВЕТИТЬ
zif
13 июл 2012 в 13:19

Сдавал сегодня документы на эту субсидию - нереальный ажиотаж там. Народ занимает очередь часов с 6-7 утра. И то, я, приехав в 7, оказался в 4-м десятке в очереди. Все талоны разобрали часов в 8 уже (сразу после открытия).

ОТВЕТИТЬ
Молодая
13 июл 2012 в 14:09

Что-по не совсем справедливая поправочка получается, граждане. Ну по-поводу эконом-класса согласна полностью. А вот по поводу метров квадратных - нет. Это что получается, что если молодая семья вынуждена проживать (прописаны) у родитлей, дяди с тетей, родни, да хоть бабушке чужой платят за прописку (не важно) и приэтом квадратура на человека больше, то им эта программа не светит. Но ведь оприори если у молодой семьи нет никакого жилья своего - они уже нуждающиеся как ни крути. А кому мамы-папы подарили квартиру пусть студию 20-28 квадратов - получаются НУЖДАЮЩИЕСЯ???? Очень странно получается, не находите. Может я чего-то не так поняла или все-таки метры считают по прописке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 14:22

Я вообще в шоке над нашим городским правительством " Надо ужесточать выдачу денег по программе молодая семья", " потому что покупают жилье и получают субсидии с целью наживы", Да покупают, да получают и продают совершенно верно чтобы хоть как то улучшить свои жилищные условия. Пусть бы правители заехали в жилье "Эконом класс" на площадь 20,3 кв. м с ребенком и пожили 20 лет выплачивая ипотеку по 14000руб.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 июл 2012 в 15:51

В нашей стране опасно начинать реформы, но еще опаснее их останавливать. Началась программа - нашли кучу изъянов, ужесточили по понятным причинам - бюджет города не резиновый - и опять хают... как всегда во всем виновата власть, все кроме самих граждан.

считаю правильным
13 июл 2012 в 15:52

Я считаю правильным такое положение дел. Из-за этих субсидий строители цены подняли на эти самые триста тыс. В конце-концов - или всем, или никому! Налоги то платим все мы! Сча ажиотаж упадет, глядишь и цены меньше станут - можно будет и купить квартиру, пусть в ипотеку даже. На первоначальный взнос уже хоть накопить реальнее будет.

Василий
13 июл 2012 в 16:46

http://www.sovsibir.ru/index.php?dn=news&to=art&ye=2012&id=3533 тут написано, что вступает в силу постановление с 1 июля 2012. То есть уже нет смысла идти подавать документы по старым правилам.

ОТВЕТИТЬ
макарыч
13 июл 2012 в 17:02

Застройщики во всем виноваты с риэлторами!! Сажать надо! Ничего доброго для граждан не делают! только обдирают!Накручиваю на квартиры в сотни раз!

ОТВЕТИТЬ
Kvin
13 июл 2012 в 21:59

2. Действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2012 года.

А что вот это значит????

А если мы 9 июля подали документы?

ОТВЕТИТЬ
676575
14 июл 2012 в 10:44

кто-нибудь знает, за какой реестр сейчас выплаты идут на сию секунду?

PAV
15 июл 2012 в 21:26

Да, по какому реестру сейчас выплаты идут? У меня РЕЕСТР №25.

16 июл 2012 в 10:19

сейчас выплаты идут по 19 от 17 апреля