NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полпред: строительство центра нейрохирургии отстает от графика

Полпред: строительство центра нейрохирургии отстает от графика

По мнению Виктора Толоконского, строительство центра нейрохирургии в Новосибирске идет с отставанием от намеченных сроков, что тормозит общую работу по запуску медучреждения

Строительство центра нейрохирургии в Новосибирске идет с отставанием от намеченных сроков, что тормозит общую работу по запуску медучреждения.

Такое заявление сделал 12 июля полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, побывав на стройплощадке центра в Кировском районе на ул. Немирович-Данченко.

«Пока нет полной готовности объекта, невозможно пройти достаточно сложные процедуры регистрации и лицензирования», — цитирует полпреда окружной информационный центр «Сибирь».

В феврале текущего года министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин сообщил, что нейрохирургический центр будет готов к приему пациентов с 1 июля 2012 года, однако, по мнению Виктора Толоконского, с учетом текущей ситуации на стройплощадке, первые пациенты появятся в центре не раньше конца текущего или начала следующего года.

В качестве важной задачи, которую в будущем сможет решать учреждение, Виктор Толоконский назвал повышение квалификации медицинских кадров.

«Центр нейрохирургии в Новосибирске должен также выполнять научно-методическую и образовательную функции, заниматься подготовкой врачей и медицинского персонала», — высказал свое мнение полпред.

НГС.НОВОСТИ

Фото sibfo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления