NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На Новосибирской таможне вырос поток нелегального насвая

На Новосибирской таможне вырос поток нелегального насвая

За первую половину 2012 года значительно увеличились попытки ввоза в Новосибирск кастетов и другого оружия из-за рубежа.

По данным пресс-службы Новосибирской таможни, в течение первого полугодия в Новосибирск попытались нелегально ввезти 28 кастетов, 4 сюрикена, по одному кистеню, электрошокеру и пневматическую винтовку — из Китая, Таиланда, Турции и Индии.

За весь прошлый год на таможне при попытке ввоза задержали только 5 кастетов и по одному сюрикену, ножу и электрошокеру.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что увеличилось и количество нелегально ввозимого насвая. «У нас редкий день проходит без того, чтобы мы не изъяли насвай, психотропные вещества, иные препараты, запрещенные к ввозу на территорию РФ», — сообщил сегодня, 12 июля, во время пресс-конференции начальник Новосибирской таможни Дмитрий Петров.

В этом году уже было изъято около 50 партий насвая общим весом 170 кг, в то время как легально один человек может провести не более 250 граммов этого вещества, являющегося некурительным табачным изделием.

Также Дмитрий Петров добавил, что за полгода выросло число «глотателей», которые провозят наркотики у себя в желудках. В этом году было задержано 4 таких нарушителя, в прошлом — только два.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления