5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Маргарита
12 июл 2012 в 12:58

Вот что творят люди????!!!
Крымск потопили, теперь за Новосибирск взялись????

ОТВЕТИТЬ
ната
12 июл 2012 в 16:31

а вода то на море еще не зацвела? Кто был, знает?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 12:48

Интересно где они таки воду раздобыли.

И привет алкоголикам- напились, на бережку уснули и тут на тебе +1,2метра воды.
Так и смоет их ...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 12:51

Отдыхайте на Маркса. Чисто, уютно, и посидеть где есть...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:27

Хорошая новость, в нашей протоке, примыкающей к даче, прибавится водичка, а то после бани негде было искупаться даже. В этом году воду очень мало подняли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 14:10

легко ли тем кто купается подхватить гельминтов? А то там часто бывает рыба не только с описторхами, но и с "макаронами" (сам видел).

ОТВЕТИТЬ
nenado
12 июл 2012 в 17:52

Читаю коментарии и реально переживаю за тех людей которые пишут, а зачем предупредили? а откуда вода взялась? а почему отдыхать нельзя?... Как вы дожили до своих лет с таким богажом знаний? или вы только познаете мир. люди вы хотябы из дому выходите, а то складывается впечатление что вы с другой планеты.

ОТВЕТИТЬ
Змей Горыныч
12 июл 2012 в 12:50

Дожили)) оповестили про сброс воды)

ОТВЕТИТЬ
Роман (СуперТуз)
12 июл 2012 в 12:59

ща все про воду новости раздувать будут))
дошть прошёл - УГРОС потапления нет!
снег выпал - угрос снегозатопа нет!
воду горячую дали - угрос подтопа нет (т.к. не дали!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 13:17

Не совсем понял новость.
На пляже тоже нельзя отдыхать? Если нет, то почему?

ОТВЕТИТЬ
user123
12 июл 2012 в 13:32

то пишут что обмелела Обь, то воду сливают, где обмелела то?

ОТВЕТИТЬ
Водяной
12 июл 2012 в 14:46

сейчас уровень в нижнем бьефе 30см.
добавят ещё 120см
30+120 = 150см. это примерно 4-5 метров по берегу.
Все пески и мели уйдут под воду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 15:19

Я не пойму откуда воду то надуло ? Дождя давно уже не было!

ОТВЕТИТЬ
Fat 32
12 июл 2012 в 18:26

Да люди в палатках и с автомобилями на островах отпуск проводят, полно таких сейчас. А их ночью смоет если воды на метр прибавится, и будет ЧП и Путин к нам тоже приедет, и губернатора уволит.
Я тАк дУмаю

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:03

От потопа нет приёма.

ОТВЕТИТЬ
bbb
12 июл 2012 в 13:05

Чет не понял,в чем угроза-то?
Или после Крымска о каждых 10 см повышения уровня воды теперь сирены визжать будут?

ОТВЕТИТЬ
Ник
12 июл 2012 в 13:20

а в связи с чем будет сброс воды?
связан ли этот сброс с попыткой улучшить качество воды в водопроводе?

ОТВЕТИТЬ
ух ты
12 июл 2012 в 13:35

ждём-с, значит, больших ливней
поняятно
пойду, диван на крышу поставлю
и лодку резиновую надую

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 15:54

Почему воздерживаться от купания-то? Река же обмелела в этом году. как я понял, ее сейчас немного наполнят. В предыдущие нормальные годы вроде никому не запрещали купаться, а уровень воды выше был.

ОТВЕТИТЬ
Долой истерики!
12 июл 2012 в 17:15

Маргарита
"Крымск потопили, теперь за Новосибирск взялись????"
А давайте без истерик и розжигов.
Уровень воды будет поднят до 100-120 м. Это существенно ниже нормы для середины июля.
Лучше порадуйтесь, что с Алтая наконец-то пришла долгожданная вода.
Живя в Новосибирске, можно знать хотя бы элементарные вещи о гидрохозяйстве (в школе это проходят в курсах "Природоведение", "География" и "Физика").

ОТВЕТИТЬ
макс
12 июл 2012 в 23:12

а может ещё и не дышать? теперь от страха за свои кресла все предупреждениями обложим? не есть - можно подавиться, не загорать, а то обгоришь, не думать, а то .....

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
13 июл 2012 в 11:38

Как нужно себя не уважать, чтобы купаться в оби и обской луже? После отдыха на Средиземном Море мне даже проезжать на машине мимо наших водоёмов противно.

ОТВЕТИТЬ

Жители города рекомендуют властям заниматься насущными проблемами, а не лить воду.

А.Е.М.
12 июл 2012 в 13:08

После кубани наверное. Подумали а вдруг и в сибири пойдут ливни, лучше спустить воду побольше на всякий случай, а через месяц скажут все воды нет и хранилище пересохло.

Попугай
12 июл 2012 в 13:11

Воды станет больше! Это супер!

Мыха
12 июл 2012 в 13:16

Так уже и сообщили что в случае чего пострадает перевалка да начало Красного проспекта.

sdf1
12 июл 2012 в 13:31

Онищенко рекомендует, наверное. "Минздрав последний раз предупреждает..."

Антоша
12 июл 2012 в 13:39

Ну наконец то можно накупаться будет

ох-хо
12 июл 2012 в 13:37

Ну, сейчас все поедут отдыхать на Обское море, КАРАУЛЛЛ...

маруся
12 июл 2012 в 13:46

Ливневки отремонтировали?Или опять поплывем7

rereg
12 июл 2012 в 13:53

Не переживайте. Обычный летний уровень куда больше. Наконец то водохранилище наполнили!

Parker
12 июл 2012 в 14:00

Может теперь круизные маршруты по Оби откроют...

Анастасия
12 июл 2012 в 14:04

не поняла что то...на пляже нельзя отдыхать унесет течением или что????При чем тут отдых на берегах реки?Или чтоб палатки повыше устанавливали?

Манометр
12 июл 2012 в 14:02

В Томске навигации нет вот и сливают воду, чтоб баржи на мели не садились. Так что не видать нам воды в хранилище, так и будем по колено в воде купаться.

12 июл 2012 в 14:04

Это хорошо, а то пару месяцев назад писали, что воды мол нет, обмелела. А тут сразу на метр прибавится!

12 июл 2012 в 14:22

Не до 120 см, а на 100см. Разве так сложно головой подумать?

НуСпасибо
12 июл 2012 в 17:09

Спасибо за то, что в районе Областной больницы качество воды улучшилось! Еще пару дней назад вода была просто ужасная (холодная из под крана).

Алексей
12 июл 2012 в 19:02

Паникерам: весной в обычные годы уровень воды достигает 2-2,5 метра (по радио всегда объявляли раньше), а на сегоня всего 32СМ. Ну будет 1,52 мерта. Ничего не подтопит и уж тем более не затопит.
Прежде чем паниковать - изучите предмет дела. Если у вас есть время висеть на этом сайте - наверняка найдется время и эту инфу в инете найти.

Урич
12 июл 2012 в 22:21

Предупреждение касается в первую очередь тех, кто отдыхает вблизи прибержной полосы, например в палатке, их может просто смыть с повышением уровня воды до 100-120 см!

13 июл 2012 в 08:22

Вот там тоже говорили, что угрозы подтопления нет..

Влад
13 июл 2012 в 08:45

Что за народ. При сбросе воды надо быть бдительнее, при резком поднятие воды может случиться, что угодно. Весь мусор по берегам поплывет с ним грязь, химия, бревна, может судно какое-нибудь оторвать, а ты купаешься. Или уснул в полатке на отдыхе а проснулся в басейне, или не проснулся.

Загрузка...