22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
житель центра
12 июл 2012 в 11:17

Снесите расточку пожалуйста.Каждый раз,когда туда приезжаю к знакомой,мне аж страшно из машины выходить.Молодежь оттуда уже почти вся съехала.

ОТВЕТИТЬ
navator
12 июл 2012 в 11:24

И всё равно распил бабла. Ветхое и аварийное жильё это в основном двухэтажные деревянный бараки в которых по 16 квартир. Если 30 мильярдов поделить на колличество квартир в этиз домах то каждая квартира стоить почти 12 мильёнов... всётаки дайте мне 30 мильярдов, я за год расселю в нормальные квартиры жильцов аварийных домов ))))))))))))) и сам в накладе не останусь, а это примерно половина от 30 мильярдоф )))

ОТВЕТИТЬ
гость81
12 июл 2012 в 12:04

снесите мою 5 этажку 63года пожалуйста, а то сам хотел продать квартирку да по губернаторской субсидии новостройку купить, так теперь не прохожу, а так глядишь где нибуудь в новой панельке дадут.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 11:17

Интереснее узнать сколько в НСО такого жилья, а потом 30 миллиардов разделить на эту цифру.

ОТВЕТИТЬ
navator
12 июл 2012 в 11:18

Дайте мне 30 миллиардов и я снесу полторы тысячи домов за неделю.))))) Или это с учетом того, что жителей кудато нужно переселять? )))

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 12:45

30 млрд. рублей занесут в инвест.программу, получат - из них 29 млрд. распилят, а на оставшийся 1 млрд. наймут 15 бульдозеров и бригаду рабочих из стран ближнего зарубежья. И то, что-то 1 млрд. для этого многовато...
Распил такой распил.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 11:31

Вопрос единственный. Это будет просто снос или снос и расселение?
И не смейтесь - у нас всякое возможно)

ОТВЕТИТЬ
экономист
12 июл 2012 в 11:55

19 миллионов рублей за снос 1 барака это распил с чувством(30 млрд / 1600 бараков). Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Злобный болельщик
12 июл 2012 в 12:31

Видимо конкурс на снос выиграла "нужная организация". Прокуратура вообще в этом городе работает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 13:30

Э... а почему бюджетные деньги? Застройщики никак не потянут? не?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 июл 2012 в 14:55

Не можем дождаться когда же уже снесут БАРАКИ в центре пл.Сибиряков-Гвардейцев д.48 и д.46.Там просто не возможно жить.

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
12 июл 2012 в 11:18

Может повезет.а то уже третье поколение живет! в подобном ветхом жилье.уточните плз адреса .

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 12:19

В городе полно домов, построенных в 20-30 годах прошлого года, которые по бумагам снесены в конце 80-годов. Так 3-х этажный кирпичный дом с деревянными перекрытиями 1933 года постройки, где живет моя бабушка, по документации числится 9-этажным панельным домом 1979 года постройки. Хотя в 2ГИСе - по факту:)) Естественно, дом 1979 года (33 года) не является аварийным, поэтому его никто не будет сносить. Хотя место выгодное - монумент Славы рядом. Мы сами живем в хрущевке 1966 года. Его также не будут сносить: место не выгодное для строительства элитного жилья, рядом ж.д. пути.

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 июл 2012 в 12:56

Такие работы для администрации золотое дно!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 июл 2012 в 13:12

А почему бы не расселить их в котеджи чиновников???????????

ОТВЕТИТЬ
Света
12 июл 2012 в 11:17

А где можно узнать перечень сносимых домов?

гость
12 июл 2012 в 11:28

считаю, что строительные организации тоже должны активно участвовать в сносе ветхого жилья, тем самым освобождая себе площадки под строительство. А В.Юрченко будет супер молодец, если с Москвы деньги выбьет.

12 июл 2012 в 11:29

Золотые слова. Заходил в такие строения, впечатление гнетущее

Alex828
12 июл 2012 в 11:50

За эти деньги всю ул.Мира можно расселить и отстроить.

klubbess
12 июл 2012 в 12:48

Согласно приблизительным данным - сегодня в Нске около 1, 5 тысяч аварийных домов, за 20 лет снесено порядка 120 домов, каждый год в программе сноса участвует около 14 домов, реально же сносят и расселяют меньше.
Шанс на расселение появится сейчас у многих, думается, деньги выделяют в связи с тем, что Фонд реформирования ЖКХ прекращает свои полномочия, а финансирование идет и оттуда в том числе.
Много информации - http://klubbess.ru/category/rubriki/chast-1-avariynoe-i-vethoe-zhile/
Занимайтесь этим сейчас, пока есть возможность попасть в список планируемых 120 домов на снос.

Кирилл
12 июл 2012 в 13:24

30 млрд рублей - это 600тыс. кв.м. 2% от жилого фонда Нска.

любопытный
12 июл 2012 в 13:29

Как узнать, хоть примерно, где будут сносить?

12 июл 2012 в 13:33

«В этом году мы эту программу запустим. Она, по оценкам специалистов, очень финансово емкая — порядка 30 млрд руб. Это тяжелая нагрузка. Мы хотим сконцентрировать финансовые ресурсы и областного бюджета, и муниципального, и обосновать уникальность Новосибирска, чтобы и федеральный центр поучаствовал», — сказал Юрченко.

Хотелось бы верить, что 30 млрд руб. уйдут именно на снос..

ГЫ гы
12 июл 2012 в 14:17

Хотелось бы посмотреть на этих специалистов! Которые оценили так это мероприятие

Фото пользователя
12 июл 2012 в 14:26

Напоминает Миша Рыцаревъ: еще в 2004 году Яков Лондон обещал, что если его выберут мэром, то он быстро выполнит эту задачу (а то такие дома- это порой вообще отстой). Интересно, а насколько по-другому с этим все обстояло бы сейчас, если бы он тогда избрался бы мэром? (и если бы его тогда выбрали, то смог ли бы он после этого переизбраться и на второй срок? И если бы переизбрался, то в каком состоянии эти дома были бы сейчас? (или может быть их сейчас уже вообще не осталось бы? Или все равно остались бы?))

Фото пользователя
12 июл 2012 в 14:30

а есть ли заодно программа по утилизации с этого и строительнаго мусора? (и сколько его при этом образовывается? (по-моему- прилично))

12 июл 2012 в 18:24

Для сноса барака нужен бульдозер, самосвал и два студента, заменяющих погрузчик.Даже, если надо снести 1500 таких бараков, то 30 миллиардов рублей что-то многовато.

Дмитрий
12 июл 2012 в 22:11

И пойдут миллиарды на вынос а не на снос

Загрузка...