18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

12 июл 2012 в 13:12

Это самая отвратительная площадь. Есть красивый памятник А.И Покрышкину и то за забором устроили рынок. Почему молчат родственники А.И Покрышкина столько денег и сил вложившие в этот памятник. Куда смотрят власти, сами ведь дают разрешения на такие рынки.

12 июл 2012 в 13:16

это не город, а убожище какое то

Kvisty
12 июл 2012 в 13:19

Чувак в шортах с ягой умилил)))Гордость нашей страны, однако))

Сиб
12 июл 2012 в 13:23

А Карл Маркс нам кто?

ОТВЕТИТЬ

грустно, что у нас такие власти в ленинском раёне

Сиб
12 июл 2012 в 13:33

Позитив: "Версаль" как славно построили и хорошо работает! Удобно располжен,приятно заходить, разнообразие,скидки значимые и привлекающие, чистота, организованность. Там "Мармеладо" магазинчик- звучит! Захожу в него, чтоб настроение поднять.

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 июл 2012 в 13:38

На маркса мэр обещал построить фонтан Вместо фонтана стоят ТЦ
Забыл,наверное

12 июл 2012 в 13:41

отличная площадь. Лучшая в мире. Настоящая пародия на
современную Россию. И название замечательное. Карл и Капитал.

мужчина 1983 г. р.
12 июл 2012 в 13:51

наш город всегда был таким , как показано на фотографиях , и чего все удивляются ? мы привыкли так жить и менять ничего не нужно , от внешних изменений облика площади Маркса , Россия Америкой не станет , нас же городские власти уверяют, что мы живем в самом благоустроенном городе России , а российское правительство уверяет , что еще и в самой богатой стране , так вот как выглядит рай на земле-это площадь Маркса!

Манометр
12 июл 2012 в 13:53

Надо ветку РЖД протянуть на Маркса и чтоб поезда дальнего следования останавливались. Сразу пассажиропоток прибавится, услуги круглосуточного вокзала там будут востребованы.

sagar
12 июл 2012 в 14:30

фотографии скромненько выложили. я все грожусь пройтись по Маркса, поснимать. Да в свой блог показать - все эти заборы и всех, кто под ними валяется. Кафе - это отдельная песТня. Такой синий туман еще поискать.
Что больше всего веселит - ну, убрали барахолку. Ну, занялись облагораживанием территории. Стало гораздо страшнее, чем когда была барахолка. Люди. серьезно. На самом юге давно не была, но такого ужаса в Казахстане, например, поискать еще - не найдешь. Уже казахи про нас говорят, что мы дикари.

сибиряк
12 июл 2012 в 15:06

перехав в 78 из Алма-Ата, был просто напуган видом площади Калинина). А Маркса, там же сто пудов все на взятках, платят торговцы полицаям и сидят на ящиках, а вы омон, юристы

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 15:20

это получается они же наделали таких законов по которым, они же не могут навести порядок?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 июл 2012 в 15:52

Почему не рассказали про огороженную территорию вокруг выхода из метро на ватутина в сторону фестиваля. Чья это земля и главное, зачем этот высоченный забор, в который теперь упирается пешеходный переход через ватутина. Ходить неудобно, думаю проезжать тоже. Хозяин территории -- сделайте арку в своем заборе возле перехода пожалуйста!!!

рокси
12 июл 2012 в 15:57

"Еще одна местная пытка — живая музыка в летних кафе"

- суть пытки не в том, "живая" "музыка" или "не живая", а в том, что какая бы она ни была, ее навязывают. если взять любого человека и заставить его слушать любую музыку, когда он того не желает, это будет пытка. и она, если верить данным википедии, используется в гуантанамо и не только там.

сейчас почти у каждого в кармане находится инструмент пытки в виде мобильника-плэера. плюс "автозвук". жить становится невыносимо. хотя бы кафешки заставили бы заглохнуть - и то легче.

ОТВЕТИТЬ
лис
12 июл 2012 в 15:59

низкий поклон НГС убирают жуткое кафе и нет торговцев азиатов. Уважаемая власть перенесити остановку от кристалла ,(( Горордецкий обещал) невозможно перейти дорогу на сфетафоре т.к. автобусы перегораживают ее

Анастасия
12 июл 2012 в 16:11

5 фото-зачет)))утро.мужик в шортах и майке с ягуаром в руке. нда...22 фото - пример молодым.Очень понравилось))))Люблю за такими парами наблюдать.

12 июл 2012 в 16:29

Предыдущую реплику нельзя отнести к заброшенной на финальной стадии стройке ДК «Сибсельмаш». Стройка, начавшаяся в 1979 году, прервалась в 2004-м. Представитель собственника здания Антон Луконин говорит, что сейчас стройка законсервирована.

- в 1979 на месте ДК "Сибсельмаш" был огромный пустырь. На 9-е мая там всегда салюты устраивали. Так, что не надо писать того, чего не было.

Есть довольный
12 июл 2012 в 16:39

А я горжусь, что здесь родился и вырос на Маркса. Скажу, что очень многое здесь изменилось и меняется в лучшую сторону. Игровые автоматы уже закрыли. Так что не надо ля,ля.
Никогда у уличных торгашей ничего не покупаю, здоровье важнее. И вам не советую. Не покупайте у них. Сами и отвалят с площади.
А быдлобратии везде хватает. Надеюсь летние кафешки закроют, поставят пост полиции и вот тогда будет благодать. Буду следить.

Rvetrov
12 июл 2012 в 16:56

В 2010 году « Российская газета» назвала гостиницу «Турист» незаконсервированным саморазрушаемся объектом. http://www.rg.ru/2010/08/12/reg-sibir/gostinica.html . Я думаю, что многие новосибирцы хотят увидеть на новостном сайте НГС интервью руководителей Ленинского района и мэрии г. Новосибирска о допустимости нахождения брошенной, многоэтажной гостиницы «Турист» в месте большой проходимости людей, окруженном жилыми домами, Торговыми Центрами, рядом с входом в метро.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 16:59

Мне, как жителю левобережья, стыдно за нашу центральную площадь. Вся площадь окружена либо заброшенными стройками, либо морально устаревшими постройками. Радовались, когда сносили барахолку. Думали, что и у нас теперь будет приличная центральная площадь. Не ужели нельзя навести порядок и разогнать уличных торгашей. Привести в порядок старое страшное здание ГУМА. Единственное, мимо которого приятно прогуляться - это территория Сан Сити. Плитка, газон, чистенько. Неужели власти города не могут обязать всех владельцев здания также благоустроить свои территории?...

ля-ля-ля-ля
12 июл 2012 в 17:08

2 фото классное!Супер!Сплошные эмоции!!!

Фото пользователя
12 июл 2012 в 17:38

Возликуйте, о Марксчане!
Ненавистное кафе "Лукоморье" (Бриз) закрыли и уже разбирают.
http://pix.academ.org/img/2012/07/12/ab417894622fc7a6f4a2dc65d2bb9525.jpg
http://pix.academ.org/img/2012/07/12/1b41f7bd7376be14afac29e77a6e7139.jpg

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 18:04

Примеру соседей следует «Версаль»: вытоптанную дорожку к светофору регулярно засыпают землей, пытаясь устроить клумбу возле летнего кафе. Людям приходится отвыкать от привычного удобного маршрута и спускаться рядом по ступенькам.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/592817/ — Лобное место (фоторепортаж) — НГС.НОВОСТИ

А СДЕЛАТЬ УДОБНУЮ ТРОПИНКУ, ВИДИМО, НЕ СУДЬБА... Зачем мучить людей и засыпать землей удобный маршрут? делайте трапинку там, где ходят, и всем хорошо и приятно.

Александр
12 июл 2012 в 18:18

В скором времени такая же судьба ждет площадь им. Станиславского, там торгошей тоже хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 18:30

Вот что стоит убрать это "БЫДЛО КАФЕ" напротив бывшего Кристалла, торгашей с их шмутками возле трамвайных линий- пройти к остановке затруднительно. Закатали все в асфальт,лучше бы так же как в центре деревья в ящиках поставили!

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
12 июл 2012 в 19:19

Одна из лучших площадей города! Красивые торговые центры, на одной этой площади можно закупиться всем необходимым. Кинотеатр, кафе, бары, магазины, что вам ещё нужно? Газончиков не хватает? Так езжайте в деревню и любуйтесь цветочками-лютиками, а город и должен быть урбанистическим: небоскрёбы, торговые и бизнес центры, молы, дороги и автомобили. Пл. Маркса могла бы стать деловым центром города, если бы не всегда недовольные общественники, которым подавай парки, клумбы и классическое для нгс "лучшебыдетскийсадпостроили"

ОТВЕТИТЬ
Marya_ya
12 июл 2012 в 20:02

Ах, бедная администрация, ей приходится готовить пакет документов!Судя по тому, что написано, не было сделано почти ничего!Включили бы голову - сделали бы павильоны торговые с небольшими ценами, чтобы даже мелкие торговцы могли в них размещаться, а самых упорных уличных бы штрафовали на месте, и проблем бы не было. А нашим проще разводить руками.

ОТВЕТИТЬ
Так
12 июл 2012 в 20:14

Дык все же просто решается! строится еще одна станция метро. назначается конечной. и все - через 6 мес на Маркса пусто!

Андрей
12 июл 2012 в 22:03

Пл. Маркса - это же маленькая Москва. В неё всё именно как в столице - огромное пространство, всё перегорожено, кругом машины, хаотичное движение пешеходов, куча торговых центров, немытые гопники, гастарбайтеры... и метро. Каждый раз, как там прохожу, чувствую себя как в Нерезиновой)))

666
12 июл 2012 в 22:18

Юрченко прошелся по Заельцовскому району,а по Маркса слабо?

Житель Н-ска
13 июл 2012 в 10:26

Только если снять с комментариями весь этот бардак и выложить на ютьюбе- властям придется там навести порядок. Только такой способ видимо теперь работает в Н-ске. Федеральные власти дадут указание привести в надлежащий вид площадь и заинтересуются разрешениями на постройку этих уродов-монстров убогих. Так изуродавть площадь Маркса? Стыдоба!!! Нужно дать премию за самую страшную и уродливую площадь в мире! Тогда уж и название смените и не позорьтесь, что это площадь.
Мэра давно уже пора переизбрать. Хоть бы к выборам сделал доброе дело и снес всё это уродство. Горожане согласились бы даже из бюджета компенсации выплатить законным владельцам земли и зданий, лишь бы избавиться от этого позорища.
А приличные кафе летние есть во всех странах мира. Нужно просто запретить им работать после 23-00, ограничить громкость музыки и закрывать забегаловки. Либо приличное уличное кафе открываешь, либо ничего не будет. Было бы желание властей. ВСЁ можно при желании и воле властей городских.

Загрузка...