4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Человек
12 июл 2012 в 08:57

Объясните, кто знает, как это? Вроде все было приватизировано забесценок, богатейшие люди получают дивиденты с энергосистемы. Якобы для того, чтобы они эти деньги могли эффективно инвестировать. Теперь опять инвестируют за счет налогоплательщиков. Потом опять приватизируют?

ОТВЕТИТЬ
Я
11 июл 2012 в 22:35

А как-же Верх-Тула? Нет ни электричества, ни питьевой воды!21й ВЕК!!! Ура чиновникам!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 07:38

главное, чтобы история с бердской подстанцией не повторилась

Фото пользователя
12 июл 2012 в 09:32

Обсуждает Миша Рыцаревъ: в какие сроки все это будет сделано?
Кроме того помню как Зюганов говорил о том, что в развитых странах электроэнергия стоит дешевле чем у нас (а если бы его выбрали бы, то насколько сейчас другими были бы тут цены на энергоносители? И насколько другими были бы тут цены на электроэнергию, если бы ее поставщиков тут было бы столько же, сколько и мобильных операторов? (а какая тут была бы цена на связь, если бы мобильный оператор тут был бы только один?)) Я не раз видел постоянно работающие дизель-агрегаты у магазинов "Лента" и "Ашан". Что за причина, что питают там себя именно так а не иначе?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 19:05

Ну достижение прям. Вообще-то сети обязаны и так следить за ними и развивать: в тариф уже заложено, и все мы, потребители, платим!

ОТВЕТИТЬ
алекс
11 июл 2012 в 21:22

Замените трансформаторы 110/10кВ на подстанции в Верх Туле!!! Куча людей в днт не может дождаться электричества в этом районе, по причине нехватки мощностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2012 в 21:48

"инвестором станет ОАО "РЭС"... насмешили, деньги то соберут с потребителей, часть по тарифу за технологическое присоединение, часть за счёт ивестиционной надбавки к тарифу на услуги по передаче электроэнергии, который мы все с вами, дорогие потребителеи оплачиваем приобретая электроэнергию. Так что ни какие они не инвесторы. И вообще,в настоящее время объём потребления электроэнергии по сравнению с 91 годом значительно ниже (промышленность полностью разрушена). Возникает вопрос, что усиливать собираются, если сети ещё в 90 годах были способны пропускать э/э в большем объёме?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 13:19

Не верю !
Столбы скоро попадают у меня похоже. Гниль одна. Упадут прям на газовую трубу. Лет 5-6 обещают заменить - одни слова. Хоть сам меняй... Новосибирский сельский р-н.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 19:54

Лучше бы в аренду инвестировали. И так работаем на провах соц.защиты:(

санек
11 июл 2012 в 23:09

На ул.Полякова электроэнергию наконецто дайте людям!! 10 лет уже ждем вас, а вы все планы какие то строите!! Пора уже строить а не только планировать!!

12 июл 2012 в 09:39

ничего не понимаю.
кто на ком стоял?
инвестпрограмма стоит 28ММ или модернизация?
и, кстати, инвестиции должны подразумевать возврат с прибылью, нет?
за счет чего возникнет прибыль от увеличения пропускной способности?

тарифы опять поднимут, или что? ась?

Саня
12 июл 2012 в 10:36

Опять кто-то станет богаче миллиардов на 10

рэс
12 июл 2012 в 14:26

я расскажу как на самом деле в электросетях дела обстоят.
кто забыл, то лет 10 назад Путин сказал, что тарифы повышаются потому, что сети устарели и нужно их реконструировать. за 10 лет осуществляется ТОЛЬКО ТЕКУЩИЙ ремонт и замена того, что уже просто не может работать. никакой глобальной реконструкции НЕТ и в помине.
все деньги выкачиваются владельцам новосибэнерго в москву.
часть отмывается здесь, получается черный нал.
износ сетей 70-80% на сайте новосибэнерго есть информация.
вот такие дела, деньги выкачиваются из населения и перетекают в карманы олигархов, а сети всё стареют и изнашиваются.

Гость
12 июл 2012 в 09:43

Да это вообще не они "инвестируют", а строятся новые и усиливаются старые сети за счёт нас, потребителей, которые покупают энергию и платят за подключение к сетям. Тоже мне благодетели..