NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Правительство НСО проконтролирует доставку помощи в Крымск

Правительство НСО проконтролирует доставку помощи в Крымск

Правительство Новосибирской области будет контролировать доставку гуманитарной помощи жителям, пострадавшим от наводнения в Крымске.

Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами и.о. начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по НСО Василий Тропин.

Такие меры приняты, в том числе, чтобы не допустить повторения ситуации 2010 года, когда большая часть гуманитарной помощи, собранной новосибирцами для погорельцев из Рязанской области, оказалась на свалке.

«В настоящее время сбор уже почти закончен. Всего собрано более 15 т имущества, из них порядка 5,5 т питьевой бутилированной воды, остальное — предметы первой необходимости», — рассказал Василий Тропин.

Сейчас весь гуманитарный груз находится на складе 653-го спасательного центра и готовится к отправке на самолете сегодня вечером или завтра утром. Контролировать доставку будут волонтеры из общественных организаций и ответственные в региональном правительстве. Они держат телефонную связь с активом города Крымска, заверил Василий Тропин.

Кроме того, по имеющимся у него данным, государственные служащие НСО согласились перечислить в пользу пострадавших свою однодневную зарплату, в сумме это составило порядка 3 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления